
Работа идет. Притащили пролежавший пятилетку в сарае мотор. Вскрыл поддон и клапанную крышку- масло везде есть. Поменял прокладки и собрал обратно. Залил масло в горшки и покрутил. Есть конечно сомнения в геометрии деталей после дтп, но он вполне нормально заводился. Запуск покажет… При покупке машины двиг был перебранным на половину- делали только низ.Когда -то был на газу и клапана требовали вмешательства. Фрезернул, притер. Поменял кольца, вкладыши, маслонасос и цепь, но ни разу не заводил. Заранее прикупил масло для судного дня первого запуска и обкатки.
Решил переиграть с карданом. Нашел родную переднюю часть, на ней уже стоит новый подвесной. Поставил новую муфту с жигокоробки, заднюю часть возьму с того, который на машине. Единственное, скорее всего не попаду в балансировку, но в принципе не страшно.













