Всем заглянувшим доброго времени суток!
Недавно я удалил Катализаторы на своей машине, вообще я очень часто этим занимаюсь на автомобилях клиентов, и удается понять насколько машина стала вонючей, и машина машине рознь, даже одной модели с одним двигателем.
Так вот! «Ничего не понимаю! Или что-то случилось, или одно из двух!»
После удаления катализаторов уменьшился расход бензина на 1 литр) и стало невыносимо вонять
Вонять так! Что я решил, твердо! поставить катализаторы обратно)

Мои катализаторы были вычещены и выброшены, поэтому возьму с донора) хорошенькие) не нюхавшие нашего бензина) XC90 3.2 Sport 2007 г .На запчасти

Так же для обратной сборки нам потребуются новые прокладки

P.S Всем чистого воздуха! Добра и Здоровья!






Комментарии 28
А я заметил, что у меня бензином откровенно воняет когда машина прогревается, и просто работает перед выездом. Дым и он пахнет бензином, как жигули. Что с этим делать — не знаю. Ошибок никаких нет. Не пахнет и нет дыма только когда выхлоп разогрет после поездки, тогда просто тепло рядом с трубами и все.
Здравствуйте.
Коллектора вы через вверх доставали?
И скажите при их снятии проблем со шпильками не возникало?
Вниз. Сняв раздатку
Скажите, а со шпильками проблем не возникло?
Это дело случая и состояния конкретного авто. И процедур проводимых для исключения повреждений
Так в Вольво их, катализаторов, оказывается два? 😯
А как же пишут что катализатор выбивают и ставят обманку… И что после всех этих процедур потом запах невыносимый и толку от этого нет, так что-ли?
Всё таки стоит накопить денег и найти эти катализаторы?
На разных моторах разное количество
Тоже воняет, с открытым люком невозможно ездить. Тоже хочу катализатор вернуть.
🤝🤩
ssdet
Тоже воняет, с открытым люком невозможно ездить. Тоже хочу катализатор вернуть.
Хорошая приемная труба с катализатором стоит недёшево
Знаю, видел цены. Поэтому пока не купил.))
Да и без каталика вся выхлопная в саже, у некоторых наблюдал такую картину особоенно у кого белый цвет авто, это закапченный бампер в районе выхлопной трубы, вид ужасный.
Есть такое!
Полностью согласен насчёт разных машин одной модели. Кто то говорит что даже на ходу в салоне пахнет. Лично у меня присуцтвует небольшой запах при прогреве и то надо встать прям у выхлопной трубы
Если воняет дестко меняй лямбды и дмрв. Исправный движ практически ничем не пахнет. Только на прогреве если только.
Ты все правильно написал!
Но есть исключения! Из любого правила!
У меня расход 12, лямды меняны, все чётенько!
А запах🤢
Значит не настроен полностью мотор или очень плохой бензин. У нас не воняло даже на моторе с не настроенным карбюратором и зажиганием, а все потому, что заливали этаноловый бензин с содержанием этанолового спирта минимум 30%, эффективности больше, вони меньше, да и копоти намного меньше. На фото наши свечи Denso TT после где то 1000км пробега на только откапиталенном моторе.
Как понять, что катам настает конец? Какие предпосылки для удаления?
Физический осмотр эндоскопом
AllexDrive
Как понять, что катам настает конец? Какие предпосылки для удаления?
Или машина перестала заводиться)
Вот это правильно! Спасибо!
Такая же ситуация… Удалил кат, вонять стала КАРАУЛ. Теперь купил опять кат, по обещанию продавца с маленьким пробегом. Вобщем жду когда куплю люмбду и буду ставить.
Только понять не могу, ругается вида каталик, которого уже нет. Значит дело в лямбде
Очень правильно!
Хорошо когда есть где взять)🤣
Красиво и правда
Вонять начинает, но как ты говорил у меня цветочками пахнет 😂
Чет как то рановато они у тебя сдались 🤷♂️🤷♂️🤷♂️ну без них же ваще жесть 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
У меня пробег 280)
Практически пять с половиной сотен
С двух сотен на газу езжу