
В идеальных условиях сделал замер (+15, 1/4 98 бенз, пустой, шины 2,6 атм):
-Рика (264/390): 100 — 5,8 сек, 200 — 25 сек (по прибору GoDraggy), максимально 240 км/ч (экран)
-сток (190/320): 100 — 7,2, 200 — 35 сек (по экрану) макс 210 км/ч ограничено, я выдавливал 217 (экран)
Замер динамики чипа Рика, с которой езжу 1,5 года. Смотрел в списках Драгги замер стокового v40 т5 FWD (245) 2017 с Гамбурга. Так вот он на 200 км/ч все таки чуть быстрее. На 1 секунду.
Результат всё же заметен, мне хватает с запасом. Замеры и тюнинг окончен. Замерялся на новых шинах без латок, из за спортивного интереса. Вряд ли я ещё буду ездить больше 200. На скорости 200+ управляется хорошо, так же как на 120. Просто мелькает все быстрее)
Привет всем, кто говорил, что чип на VEA вольво не дает реальной скорости.
Видео стока записано не мной:









Комментарии 18
Ого. Для 225 сил достойно. А вес какой машины?
А на стенд заезжал посмотреть что после чипа?
вес 1500 кг на полном приводе. Там у них прошивка сменилась. Якобы 264/390. Не факт, что то так. На стенд не хочу, лень . Мне важно как едет на дороге, это я узнал. бмвшников наяривать в городе весело)
Сток кому-то от души жарил дальним :D :D
А*****!))
Медленные колеса)
Для амг или м — медленные) для 80 % потока быстрые)
😁😁😁раз медленные, то быстрее им уже никогда не быть! В потоке или нет)
Да нет, вопрос денег и желания. Можно поставить турбину и компрессор от старших версий и будет 320. +чип, впуск, выпуск, кулер.
Сложный это вопрос и не только денег. Больше года настраивал свапнутый мотор т43 вместо т11. Ну не ехала машина на 367 сил от слова вообще пока не поправили софт коробки. Поэтому и стоковая т5 будет ехать быстрее т4 с рикой потому что коробку править нормально они пока не могут. ТG81 ну очень загадочная и капризная железяка))
У вас богатый опыт, однако) Рика сделали настройку коробки, идет отдельно. Вот жду когда на мою версию сделают. А то лишка любит холостые обороты
Да норм опыт, и Rica не помогли. Вопрос намного глубже, нежели софт. У вашей машины, как и у s60 с мотором т11 стоит коробка по классификации aisin awf8f35 и у неё torque limit общий 350нм и на первой передачи 330. И как не распускай мотор, хоть до 600 нм, коробочное по обрубит момент до 350. Rica пытаются залить по от awf8f45 ( tl450), я и сам так пытался сделать, но получил кашу из мелконарубленного железа в акпп))). У f45 другие барабаны и другие фрикционы. Т.е это тупиковый путь. Сейчас у меня не tg81, а Франкенштейн из барабанов от f45 и усиленных фрикционов )). Тl программно установлен на 600 нм. Так что, если позволяет бюджет и присутствует желание, обращайтесь, сделаю и вам коробку))
Однако) Спасибо информация! Я с тюнингом завязал! Буду копить на минивен )
Bambuzz
Да норм опыт, и Rica не помогли. Вопрос намного глубже, нежели софт. У вашей машины, как и у s60 с мотором т11 стоит коробка по классификации aisin awf8f35 и у неё torque limit общий 350нм и на первой передачи 330. И как не распускай мотор, хоть до 600 нм, коробочное по обрубит момент до 350. Rica пытаются залить по от awf8f45 ( tl450), я и сам так пытался сделать, но получил кашу из мелконарубленного железа в акпп))). У f45 другие барабаны и другие фрикционы. Т.е это тупиковый путь. Сейчас у меня не tg81, а Франкенштейн из барабанов от f45 и усиленных фрикционов )). Тl программно установлен на 600 нм. Так что, если позволяет бюджет и присутствует желание, обращайтесь, сделаю и вам коробку))
У меня тоже стоит лимит на 350? 🤔
Нет. У вас коробка tf80 у неё tl 440 nm, возможен upgrade до 600 с заменой пакетов.
Я не смог найти в продаже, не подскажешь где искать?
Это личные наработки. Хотя можно просто залить и в моторный и в коробочный по от polestar.Но придётся турбину менять. Больше 340 лыс со штатной турбины не снять. В rica лукавят о 400)
Я про пакеты, ПО у меня стоит на базе polestar, турбина не сток
Пакеты можно здесь www.raybestospowertrain.com/search?query=TF81SC. Снять ограничение по tl обращайтесь в личку