Стартанул со светофора на все бабки и 46RH сказала хватит.
После старта ехала нормально пока не остановился, после остановки пропали 1и2 а 3,4 и блокировка работали исправно. Так проехал 150км до Сергея с Гольево и коробас стал пинать и на 3 и 4, масло чернющее, вонючее. Первый вердикт мастера сгорел форвард (переднее сцепление), коробку решено делать полностью с восстановлением бублика и всего остального.
Вывод: отделаться можно было малой кровью если бы джип ехал на эвакуаторе, скупой платят дважды! Как заберу машину дополню что там сломалось и что делалось. По итогу: забрал 29.05.20, заменено:
рем.комплект, масло, ремонт гт, замена форвард(проточило), две ленты, упорник(погнуло).
P. S в конце 2011 Сергей перебрал акпп полностью и по сей день я в неё не лазил, даже масло не менял😁 сколько проехал неизвестно но джип ездил каждый день.
Акпп
Цена вопроса: 57 ₽
Jeep Grand Cherokee 1995, двигатель бензиновый 5.2 л, 220 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Майкоп
Jeep Grand Cherokee, 1993
500 000 ₽

Ростов-на-Дону
Jeep Grand Cherokee, 1996
1 790 000 ₽

Москва
Jeep Grand Cherokee, 1994
690 000 ₽

Томск
Jeep Grand Cherokee, 1995
550 000 ₽
Реклама


Комментарии 21
Печально (…
Понятно. По любому разбирать. Горелки АТФ воняла?
Горелым воняла, чем дольше ездил тем горелее. Серёга даже кататься не стал, вынул щуп и сказал смысла кататься нет надо разбирать!
Самая жопа. У меня на шестернях зубья поплыли, в овердрайве пружина села и алюминий со сталью славился. Но, Джип ездил!
Гранд красавчик, всегда вывозил! 👍
Самая жопа. У меня на шестернях зубья поплыли, в овердрайве пружина села и алюминий со сталью славился. Но, Джип ездил!
Если бы сразу на эвакуатор то ещё можно было малой кровью обойтись.
Я километров 200 проехал. Зимой.
Сильно нагрел? Я, в итоге, брал контрактную.
Да вообще не грел, до 5т оборотов набрал и зависла не переключила пока газ чуть не отпустил. Я коробку второй раз у Сергея делаю, всё устраивает.
Контрактную побоялся брать.
Так масло меняю не по годам, а по пробегу. 48 000 км замена.
За это время 4 приборки сменилось. Сначала считал, потом сбился и забил на пробег вовсе! В двигателе меняю через 5000т.км вот тут удобно, бортовик напомнит когда менять!
За 9 лет ежедневной эксплуатации не разу не менял масло и фильтр в коробке? :)
Гражданин, это вы зря.
жесть…
Согласен! Но машину я не рвал, коробас работал чётко, масло чистое без гари, не мешал агрегату работать. Много инфы встречал что после замены масла в акпп, коробас ломался.
не рвал и пр.- понятно, но масло не вечное же.
kurach
Согласен! Но машину я не рвал, коробас работал чётко, масло чистое без гари, не мешал агрегату работать. Много инфы встречал что после замены масла в акпп, коробас ломался.
Он ломается при замене на уже "подходящем" аппарате. Если менять периодически, то это нормально.
За 9 лет ежедневной эксплуатации не разу не менял масло и фильтр в коробке? :)
Гражданин, это вы зря.
Так точно, за 9 лет только долил литра 1,5 декстрон3. В раздатке такая же хрень с 2011 не менял.
А как дела с моторным маслом обстоят? ;)
Моторное через 5000т.км меняю
Хороший подход, к остальным узлам лучше тоже так относиться!
Я себе составил табличку по жижам и бдю когда какую пора менять. Очень помогает нет упустить ничего.
А как дела с моторным маслом обстоят? ;)
В мостах 1 раз в год.