Присылает мне жена с дачи такую вот фотографию:

Двери говорит закрыты, окна тоже, а в ногах пассажира болото. Еще раньше она мне жаловалась что при езде у нее "что-то булькает", но я не придал значения, а зря. Вобщем 5 минут гуглинга, и дело ясное — забиты дренажи с лобового стекла, из-за чего в нише под жабо собирается до 10 литров воды, и она через край течет в салон. Надо было бы на этом и остановиться, но я решил загуглить как прочистить дренаж на Citroen C3, и на свою голову нашел какое-то видео на ютубе, где чел снимает колесо, подкрылок, и снизу прочищает этот самый дренаж. Этакое удаление гланд через задний проход, как потом выяснилось.
Вобщем приехала жена домой, и пошел я чистить дренаж.
КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:






КАК НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО ДЕЛАТЬ:









После прочистки таким образом всех трех клапанов, получился такой вот вид:

В конце главное не забыть поставить обратно подкрылок и колесо =))
Ну и просушить салон, благо сейчас жара стоит.
Рекомендую всем озаботиться этой процедурой превентивно, не дожидаясь воды в салоне. Благо делов на самом деле на 5 минут, ничего снимать не нужно, и инструмент не нужен. Желательно только тонкие руки иметь. =)
P.S. А еще жена фот такую печальку нашла возле заднего левого фонаря =(







Комментарии 2
То что нужно, буду сейчас тоже пытаться почистить). Спасибо
Просто огромное спасибо! Был как то такой случай, но мы с женой вообще не поняли что это было 😅, теперь уж точно знаем