Citroen C3 1.6 VTi барабан
Citroen C3 2010, двигатель бензиновый 1.6 л, 120 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Audi A5 3.2FSI кватра на мешалке и Citroen C3 1.6 VTi барабан (до этого — BMW 3 series и Lada 2109)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Купил жене, учиться водить. Машина 2010 года, куплена за 300000 ровно.
1.6 120 лошадей, мотор как водиццо совместная разработка французов с БМВ. Древний автомат на 4 ступени, но со спортрежимом и ручным. Вся полностью в родной краске. Одна хозяйка с середины 2010 года до вчерашнего дня, женщина 1966 года рождения. Все ТО у дилера. Машина по сути ездила только до 2014 года. С 2014 года до сегодняшнего дня пробег увеличился с 69000 до 72000. Последний год вообще практически не ездила, у тети даже страховки не было. Крайняя замена масла в июле 2016 на пробеге 71410, сейчас пробег 72200.
Комплектация дикий барабанище, практически ничего походу нет. Насколько я успел понять нет стабилизации, нет климата (кондей есть), нет подогревов попы и зеркал напрочь… Особо машину пока не изучал, перегнал к дому вечером и все.
Едет кстати вполне нормально. Сравниваю с киа рио 1.4, гетц 1.4, корса 1.4 — просто овощи по сравнению с ситрой. По езде оставила вполне приятные ощущения, похоже на взрослый автомобиль. Руль только в районе нуля пустой, непривычно.
Машина на свеженькой шиповке. В омывателе судя по запаху чистый спирт. Вобщем очередной древний свежак со смешным пробегом урвал.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 120 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2010 года выпуска, была куплена в 2017 году
- Citroen C3 (2G) выпускается с 2009 года
Бортжурнал 53
Доработки










Колёса




Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание





































Фото и видео

Машины в продаже

Citroen C3, 2011

Citroen C3, 2010

Citroen C3, 2010


























Комментарии 6
Привет, подскажи пож-ста, есть ли ощущение жёсткости подвески на асфальте с ямами глубиной от 2-3см на скорости от 40км/ч? Как вообще подвеска?
Подвеска мягкая, валкая, женская короче. ))
По ямам я на ней особо не летал, но на 17" колесах конечно некоторая жесткость от ям прибавляется, но гораздо менее сильно чем я ожидал, и чем было на других машинах. Тут все же очень длинноходная и мягкая подвеска. Я бы предпочел существенно жёстче.
У меня вроде и тоже валкая подвеска, но на ямах удары передаются на кузов, колеса 16", не пойму где проблема. Задние амортизаторы менял. Передние ещё нет. Хочу мягкую непробиваемую подвеску…
Ну машина прямо скажем бюджетная, откуда тут возьмётся мягкая непробиваемая. К опорам присмотрись, там люди тарелки меняют как раз чтоб уйти от пробоев на кузов, поищи, тут много инфы. От какой то другой модели ставят верхние тарелки опор стоек. Я не делал.
а 4то у нас с расходом? о444…интересно
У жены с ее стилем езды — 7,4 литра на сотню. У меня с моим стилем — 8 с небольшим. Экономично.