Приветствую!
Ну что, Корона в Эстонии отступила.
Пришло надеюсь десять дней лета (это у нас такая шутка)
Каюсь, я не супер ВАГовод замену сделал на 9700км, из них 3000км получилось трасса остальные город
В отпуске наметил визит к ОД.
200€ за замену масла, если фирма или дядя не платит, то както круто.
Уточнил насчёт своих расходников у дилера.
Заказал себе весь комплект сам:

Масло пока взял, что и ОД заливает Shell 0w-20, 508 допуск, 6л (все как в книжке, тут будет вопрос к знатокам)
В следующий раз если будет, закажу новое масло уже ориг ВАГ, кстати они перешли на Shell :)
GS60577M2EUR 1l
GS60577M4EUR 5l
Фильтры VAG оригинал. (Масло, салон, воздушный)
Пробку :)
Теперь переходим к визиту.
Приехал, мои данные уже были внесены.
Выслушали мои пожелания.
Тыкнул пальцем на заднюю полоску отражатель, аля Ауди. Она у меня потеет.
Передняя дверь пассажира ходит туго.
Спасибо записали, выдали в честь др салона по мороженке.


Я выцепил у товарищей электросамокат, сами не предлагают, но я еще в прошлом году один из первых катался :)

ЗВОНОК
И сразу вопрос к знатокам.
Куда перелил масло ОД? 400мл замачивали фильтр?
Мул два вопроса
1. Нам тут вашего масла не хватило до максимума.
6л ушло куда-то без объяснения.
Требэ еще 200мл.
На вопрос о 5.7л в мануале, сказали ну мы же знаем, что так бывает.
Не хотите оставим как есть.
* Согласился, долили 100мл.
(проверил после поездки 50 км по городу. Машина постояла мин 20, пришёл, шюп показал больше половины.
На вопрос, почему вы в Атеку залили по счету 5.7л. Ясного ответа не получил, но уверили, что они не хотят с меня все бабки содрать.
2. Вопрос был счетчик будем обнулять.
А то вы не по фен-шую приехали масло менять. Как положено на 30к пробега.
Обнулили.
Инспекционное ТО все равно у меня пишет через 371 день 😎
По поводу двери сказали, что проблема не найдена. Сотру резинку с двери, тогда еще и несколько деталей заменяет.
Запотевашку послали куда надо, сказали свяжутся.
Итого в ойро:

Update:
Состояние воздушного фильтра
Единственное, стоял другой фильтр 5Q0.819.669 (закажу такой же в следующий раз)

Воздушный поменян

ОД 60.- Масло, фильтр, пробка 72.-
Воздушный и салонный поменяю сам 33.69.-
А так пока отпуск продолжается, наслаждаемся погодой.







Комментарии 9
Даже не знаю что сказать. Меняю в ОД масло каждые 10000км. Вопросов нет вообще. В халдексе тоже поменяли на 40000км по моей просьбе. Даже не спросили зачем мне это нужно. Просто делают что прошу и всё. Счётчик тоже обнуляют каждый раз.
Сервисом доволен.тбез лишних вопросов, всё быстро и чётко.
Ну так я по твоему счёту и задал им вопрос, куда перелили почти 400мл. ответить не смогли.
Ну так то да за ваши деньги, любой каприз :)
А салонный/воздушный на 30к поменяли?
Воздушный каждые 10. Салонный каждые 20.
Салонный вообще ценник не гуманный. Самому с 4 раза дешевле.
Понял.
Да я так и подумал, что там ценник огог.
Так ориг салон. получается 18.-
Купил себе насос в мотонете за 21 евро, сам слил масло через щуп, ибо дилер вааще красава- "у Вас написано, что масло менять раз в 20 тыс км, вот и катайтесь", типа что вы тут разьездились, не мешайте отдыхать…
А как что не так с моторчиком будет- "сами откручивали- мы такие прокладки не ставим" и будет отказ по гарантиям, а тут как бы Jokk.
Масло 5л shell helix для рено, 0/40, в мотонете за 36 евро, старое слил- да нормальное в принципе, на старой дизельной таким оно становилось на 3-4тыс пробега, каждую тысячу брал пробу (старая привычка, избавляюсь ;)
А 36 € это половина бака бензина, лучше новое масло, чем старое.
Где бы проверить отработку как в России делают?
Так но тут если по порядку, то слышал о системе слил залил. Если хорошо наклонить уйдет почти все.
А вот у меня на елке, ОД ждал в любой день. Только обслуживание делал не по км, а как в регламенте указано. менял все новое на новое…
С маслом и гарантией песня ещё та…
А вот у нас и незнаю, кто-то таким занимается…
Надо искать…
Через трубочку ушло всё, видел в ю-трубе клипы, народ эксперементы ставил, сам же так никогда не делал, сливал через пробку, но в мастерских по замене масел не выкручивают пробку, насосом откачивают, но это гуд для евромашин, а рено ныне ниссан(или наобормот), и трубочка тоненькая, 4мм, как у всех япона тачек, масло густое, хоть и горячее, выходило почти час.
Пассат только через насос сливали масло на ристику.
Ну 165 евро тоже не дёшево. Хотя дешевле чем у местных… А вот скажи мне какое отличие между Schell 0-w20 и Schell 0-w30? На 20 там допуски повыше?
Ну сейчас 508 допуск идет на цикл Миллера.
Для большей экономии топлива. И да 508/509 допуски идут для более новых моторов.
Хотя и 0w-30 так же можно на 504 допуске, якобы будет расход больше
Ну так замена масла получилось 132.-