Всем привет!
Ровно год назад я менял лобовое и устанавливал "премиульную" линейку, стекло японской фирмы AGC. Нареканий в целом к стеклу нет, нужно только ездить с меньшей скоростью по трассе, и отучить себя подъезжать в плотную к фурам, чтобы стекло не секло так сильно, как это произошло у меня за год.
По не счастливой случайности, через 10 дней после установки стекла я получил камень в лобовое, опять же, мой косяк — несся я тогда под 150 км/ч, ехал бы спокойней, стекло возможно бы и выдержало удар.
А так, за год скол расползся по всему стеклу и в первые жаркие дни лета, трещина по низу поползла вверх с двух сторон и превратилась в "улыбку"

И тут пошел мучительный процесс выбора стекла, "швыряло" меня от КМК до самого Pilkington :)
КМК сразу отмел, так как он имеет голубую полосу по верху стекла. Pilkington сейчас только для миллиардеров, AGC тоже сейчас бъет по карману…
Вспомнил, что мой друг SilverSpirit не давно менял стекло, ставил он Польского производителя и остался очень доволен. Взял контакты той фирмы, где он менял и решил созвониться и проконсультироваться.
Предложили мне еще несколько вариантов, помимо тех, которые рассматривал я, а именно:
NordGlass и БОР.
К БОРу я отнесся скептически, но менеджер (девушка) переубедила меня и доказала, что данное стекло, тоже самое, что и AGC, делается на одной конвеерной ленте). Решил остановиться на нем, так как цена на него была на уровне Китайских аналогов.

Приехал к указаному времени в сервис, меня пригласили в бокс, для ознакомления со стеклом, которое я собираюсь установить, и честно говоря я обалдел!


Отличие в стеклах, лишь в комплектности, то есть, на AGC присутствует молдинг, крепление под зеркало и датчик дождя. На стекло БОР, без проблем все это переставляется.

Заранее купил уплотнитель штока поводка стеклоочистителя



Так же, на новое стекло и новые щетки. Выбор свой остановил на оригинале, так как Бошь у меня ходит месяц, потом начинает скрипеть, пердеть и полосить. Хваленые резинки от VAG, тоже еще тот триппер — 3 раза покупал их и все три раза с новья они полосят, так и ездил год, благо хоть не скрипели.







Всем удачи!






Комментарии 49
А они атермалки делают?
Нет, атермалка только китайская есть XYG
Щётки похожи на Silencio XTRM (VALEO 574354 или VM-317) — ставил такие — шляпа, может подманка попалась :)
Чемпионы брал… или наш комплект или на альфу 159… подходит нам… там щётка чуууть длиннее…
Удовлетворяли полностью… минимум пол года по затёртому стеклу нормально работали без полос и звуков лишних
Я и на седан и на купе поставил такие, пока устраивают.
Артикул чемпионов не подскажешь?
CHAMPION AFL5545EC02— комплект Astra H
CHAMPION AFL55B01 — 55 см
CHAMPION AFL45B01 — 45 см
CHAMPION AFL5845EC02— комплект Alfa 159
Комплектом походу не купить…
Да комплектом и не нужны!)
Цена комплекта 1400, по отдельности 700р за обе)
Можно взять на пробу… там и стикеры для проверки оригинальности на упаковке имеются…
Спасибо, буду знать возьму в запас, хоть только и поменял на обеих машинах)
YuNew
CHAMPION AFL5545EC02— комплект Astra H
CHAMPION AFL55B01 — 55 см
CHAMPION AFL45B01 — 45 см
CHAMPION AFL5845EC02— комплект Alfa 159
Комплектом походу не купить…
Я брал комплектом. В Уфе зимой хватило на 3 месяца.
Могу посоветовать щетки DENSO гибридные, себе ставил недавно, да и на солярисе показали себя отлично, только ценник кусается, ну и наверно переходники нужны т.к. я понял у тебя не стандартное крепление
Да не хочу городилки всякие лепить с переходниками, да и не нравится как гибридные щетки выгляд
херни не посоветую) и менеджер тоже не обманула сэкономил нормальную сумму)
Спасибо и тебе большое за наводку:)
Лучше пусть двор Адам Опель захватывает. У меня сейчас Рио/Солярисы плодятся под окном с космической скоростью, а ведь еще совсем недавно вполне разнообразный автопарк был у жителей дома. Еще и цвета все жизнерадостные — черный, белый, темно-серый.
А мы со знакомым только вчера разговаривали, что в районе за последнее время Астры расплодились:) Прям нашествие какое то.
Но мне приятней их видеть, что Рио и Солярисы) Опель как то родней)
Я в Симферополе когда жил, после покупки GTC еще четыре трехдверки во дворе появились — красная с панорамой на динамиках, темно-серая с изиком на спортах, серебристая с мешалкой на ромашках и красная джейка на автомате. Хоть приятно во двор выходить было)
У нас тут тоже одна красная с панорамой и на динамиках ездит, девочка)
Жене предлагал красную такую, сказала себе красную купи, а мне седан отдай.
И я побоялся панорамы, с моим везением на лобовые, панорама не мой вариант)
onikool
Я в Симферополе когда жил, после покупки GTC еще четыре трехдверки во дворе появились — красная с панорамой на динамиках, темно-серая с изиком на спортах, серебристая с мешалкой на ромашках и красная джейка на автомате. Хоть приятно во двор выходить было)
Крым в целом ни когда не отличался разнообразием авто, вокруг одни Сенсы да Ланосы, зато сейчас весь Краснодар опустошили)))
Да и машин ощутимо меньше было у граждан. Все же раньше тачка скорее была чем-то вроде роскоши, а не средством передвижения.
Краснодар и Ростов опустошили давно, последние 2-3 года Москву и Мособласть пылесосят.
А говорят в России плохо живут!
Я когда жил в Украине, так там предел мечтаний был Ланос какой ни будь иметь. Имея ВАЗ 21099 ты уже первый парень на деревне))
А тут в тоже время пацаны моего возраста уже на Ашках GTC ездили, для Украины такой автомобиль могли позволить только очень обеспеченные семьи.
Поздравления ))
С чем?)) мне теперь на Динамики не хватает))))
С новым стеклом, с чем же ещё)) и нечего так к фурам жаться)) ну и с уплотнителями штоков))
Жмусь, чтобы побить рекорды передвижения "Дорогобуж-Брянск"))
Да нафиг, 10-15 минут роли не играют. Езда спокойнее и размереннее экономит топливо и нервы)
Играть то не играют, но азарт есть быстрее доехать.
Да и если экономно ехать, то 6 литров, а если быстро то 7л на сотку, для меня разница не существенная)
А на счет нервов… у меня наоборот глаз начинает дергаться когда я медленно еду)))
У меня нет)) ничего не дергается)) дело привычки))
В общем не умею я медленно ездить, от этого еще и весь бампер и капот засечены, нужно уже красить
В оригинале на астра н щетки swf.
Откуда инфа?
Я на оригиналах не нашел ни какой инфы…
На астраклубе писали. У меня на Зафире с завода именно swf был. На них нет gm шильдика.
Миллиардер… машины новыми покупаешь…)))
Ну вот те которые я поставил шильдик и артикул GM.
Всё в кредит).
Ты не понял. Если покупать swf, то шильдика gm нет.
На Зафире на заводских сверху в углу sfw, а снизу gm.
Что на астра клубе, что на Зафире клубе полно инфы про эти щетки. Возможно по годам ставили, этого не знаю.
Понятно, но комплект SWF сейчас тоже не дешевый, практически как и оригинал
Он всегда не дешёвый был
Avtoman5
На астраклубе писали. У меня на Зафире с завода именно swf был. На них нет gm шильдика.
Avtoman5
В оригинале на астра н щетки swf.
У меня по внешнему виду с завода Бош были.
На седане у меня тоже, на колпачках вместо Bosch был GM
Avtoman5
В оригинале на астра н щетки swf.
Swf это тоже Valeo
Я почему и склоняюсь, что это Valeo, так как Андрей себе поставил их и по виду они прям как эти оригинальные
У меня swf
Хорошо трут?
За 50 рублей резинки с али были лучше😄
А я брал ваговские, вообще дрянь!
На пассажирской с новья она оставляла следы как росомаха, а с водительской стороны жирную полосу по середине.
Купил новую на водительскую сторону — стало как и с пассажирской стороны, купил ещё одну — жирная полоса по верхнему краю, плюнул, так год и проездил.
N0menNesci0
Swf это тоже Valeo
У меня сейчас валео стоят, что пару лет назад по дешману на емексе продавали. Сфоткать?)
Вот и друг мой их выхватил, по виду прям как сейчас мои оригинал
вот ведь… спасибо за инфо! никогда бы не подумал, что БОР на одних линия с AGC производят
Сам не знал, знал бы в прошлый раз его бы и поставил)
Сейчас разница в цене между ними в 3-4р
untitled1976
вот ведь… спасибо за инфо! никогда бы не подумал, что БОР на одних линия с AGC производят
На Бору этих стекольных производств несколько десятков, делают и в гаражах и в цехах)
а главный Борский стекольный завод давно уже AGC принадлежит.