Какие еще есть недоработки у Нашей Ксюхи? кто что делал? кроме бесключевого доступа.Я так понял времени она заберет не мало.Любишь кататься люби и саночки чинить) Все стараюсь делать сам.Так что пишите вольвоводы.можно с фотками, можно со ссылками
Volvo XC60 2011, двигатель дизельный 2.4 л, 205 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Пермь
Volvo XC60, 2014
1 720 000 ₽

Санкт-Петербург
Volvo XC60, 2012
950 000 ₽

Краснодар
Volvo XC60, 2017
2 500 000 ₽

Новосибирск
Volvo XC60, 2015
1 720 000 ₽
Реклама


Комментарии 24
очечник у меня стоит уже)
у меня в БЖ есть некоторые доработки. еще можно поставить очечник оригинальный вольвовский, мне нравится, с ним очень удобно.
Кстати, есть еще тема семидесятников: они на забор воздуха в салон под жабо ставят дополнительные фильтры, чтобы пыль не летела в моторчик печки. Тут на драйве полно отчетов, но всё сплошь xc70, по xc60 такого не видел, хотя сам хочу сделать
моторчик уже немного подсвистывает ска… так что до его замены не трогаю эту тему. на некоторых автомобитях люди просто натягивают колготки… и дешево и практично
Я добавил обратный клапан от тойоты на шланг с омывайкой под капот, и на него же заменю родной обратный клапан на задний омыватель, т.к. родной ни черта не держит.
Еще — поставить омыватель камеры, можно простой жигулевский, можно попробовать изощриться как московские профи и вывести тонкую трубочку.
Некоторые ставят доп. радиатор на АКПП, но эффективность в борьбе с пинками не доказана, а если сорвет шланги, проблем будет немеряно.
Еще можно поставить лимитер скорости, но это требует прошивки головы.
Так же можно прошить удаленный запуск с ключа, или вместо этого поставить сигналку / модуль управления вебасто.
На вольвовских форумах jon продает модуль управления задней дверью, чтобы можно было её закрывать не выходя из салона. Заодно и старт-стоп этот модуль умеет отключать.
вэбаста у меня управляется с брелка, намного удобнее, чем выставлять таймеры
Почитал коменты, ты практически все устранил, единственное что я хотел добавить это если дорестайл — то у меня стало недавно от очень проливных дождей подтекать в районе стойки верхней. Говорят что стекло лобовое родное плохо прокленно, особенно в верхней части, от чего и идут иногда подделки. Наверно герметиком можно пройтись самому, но я забил, ТК такие ураганные ливни у нас редкие, а в обычный проливной дождь — ничего не происходит) я вначале думал это дренаж от люка и обе стойки разобрал смотрел, а там ничего, трубки нормальные, ничего с них не течет.
я уже переклеил свое стекло) сначала тоже очканул когда жена фотку с каплями по стойке прислала)
Slimka88
Почитал коменты, ты практически все устранил, единственное что я хотел добавить это если дорестайл — то у меня стало недавно от очень проливных дождей подтекать в районе стойки верхней. Говорят что стекло лобовое родное плохо прокленно, особенно в верхней части, от чего и идут иногда подделки. Наверно герметиком можно пройтись самому, но я забил, ТК такие ураганные ливни у нас редкие, а в обычный проливной дождь — ничего не происходит) я вначале думал это дренаж от люка и обе стойки разобрал смотрел, а там ничего, трубки нормальные, ничего с них не течет.
супруга ведь ездит там где волки срать боятся) говорит какая хорошая у нас машина, все застревают, а наша пыхтит и прет)а отсутствие рамы дает кузову гулять на диагональных вывешиваниях.на праймере в наших машинах сэкономили… отсюда и беда со стеклами.так что лучше переделай, чтоб потом не застало тебя врасплох…
www.drive2.ru/l/491178233480348287/
К вопросу о комплектации и доработках
вот думаю про Рико …st.2 может сразу, минуя первую ступень?
Мне Ст1 за глаза хватает
Если в двух словах о слабых местах: проводка в моторном отсеке (внутри гофры перетирается), моторчики в замках дверей (умирают щетки и перестают открывать или закрывать дверь), ограничители дверей (начинают щёлкать и плохо держать дверь), муфта халдекс(если масло не менять), электроприводы багажника, механизм складывания зеркал (закисает штифт), мыть изнутри фары (линзы и отражатели, они за 3-4 года мутнеют), вроде навскидку все, что вспомнил)
фары почистил, проводку и шланги перетянул трубками, но еще не все места, складывание зеркал отключил, считаю эту функцию немного буржуйской.Ограничители намазаны от души)с эл приводом багажника я так понимаю проблемма выскакивает в зависимости от года выпуска, чем свежее, тем больше вероятность
Ровно через 5 лет оригинальный аккумулятор(практически независимо от условий эксплуатации) превращается в тыкву)))🥳
madPainter
фары почистил, проводку и шланги перетянул трубками, но еще не все места, складывание зеркал отключил, считаю эту функцию немного буржуйской.Ограничители намазаны от души)с эл приводом багажника я так понимаю проблемма выскакивает в зависимости от года выпуска, чем свежее, тем больше вероятность
Проводку надо извлечь из гофры, перемотать тряпичной изолентой и убрать обратно) если все так, то супер.
Складывание отличная опция: бережет зеркала от вандалов, сигнализирует издалека о том, что машина закрыта. Как по мне, так очень удобно. Электроприводы умирают вообще у всех годов и чем старше, тем чаще)
madPainter
фары почистил, проводку и шланги перетянул трубками, но еще не все места, складывание зеркал отключил, считаю эту функцию немного буржуйской.Ограничители намазаны от души)с эл приводом багажника я так понимаю проблемма выскакивает в зависимости от года выпуска, чем свежее, тем больше вероятность
Зеркала умирают от коррозии силуминового основания не зависимо от работы механизма складывания
www.drive2.ru/l/544237366101934154/
зеркала, пока работают… смотрел твой бж, по их ремонту… припрет, тогда и боду с ними мучатся)
Не надо так себя настраивать…, у наших Ксюх болячек нет.Есть только небольшие недоработки и несвоевременное обслуживание)
изменил на недоработки)
JIeXCyc
Не надо так себя настраивать…, у наших Ксюх болячек нет.Есть только небольшие недоработки и несвоевременное обслуживание)
Исчерпывающий ответ!
лучше предотвратить, че потом охереть
ну нет… А какже перетирающийся шланг и проводка?
Катайся и наслаждайся жизнью, а о болячках не думай😀