
По запчастям расклад такой:
Суппорта контрактные:
перед — 6,3 т.р. за 2 шт.
зад — 1,6 т.р. за 2 шт.
Суппорта хоть и были в практически идеальном состоянии, решил всё сменить на новое.
Передние тормоза:
Seiken 28000060 — направляющая тормозного суппорта 2 шт 1 050 ₽
Seiken 28000050 — направляющая тормозного суппорта 2 шт 942 ₽
Seiken 26050120 — ремкомплект суппорта 1 шт 3 372 ₽
Raybestos EHT1089H — колодки дисковые передние 1 шт 3 707 ₽
Tayga BDF023 — диск перфорированный, слотированный 2 шт 7 266 ₽
Задние тормоза:
Nissin NPO125WSA — колодки дисковые 1 шт 2 181 ₽
Devers 0804810995 — задние тормозные диски 2 шт 4 494 ₽
Seiken 28000020 — направляющая тормозного суппорта 2 шт 740 ₽
Seiken 28000010 — направляющая тормозного суппорта 2 шт 686 ₽
Seiken SPT64 — ремкомплект, тормозной суппорт 2шт 2122 ₽
Eltrans EL051104 — элтранс смазка алюминиевая 400 мл аэрозоль 133 ₽
Отличный вариант для нанесения на ступицу, на поверхность тормозного диска и колесного диска в местах сопряжения.

TRW PFG 110 смазка пластичная 25г для направляющих — 274 ₽
Со старых запасов:
FEBI 31942 — смазка литиевая 180г. для поршней
АTE 03990210022 — смазка 75 мл. для колодок.
































Комментарии 16
Приветствую. Как диски тайга себя показали, можно брать?
На троечку яб сказал. Если желание иметь дырки и насечки превалирует над желанием тормозить без биения, тарахтения и небольших рывков на очень маленькой скорости видимо из-за сортирования, то тогда можно. А так лучше взять что-то из классики, АТЕ например. Может стоит Герат попробовать, но там ценник конь.
С другой стороны уже три года прошло, может у тайги диски лучше стали.
Короче кроме визуального эффекта, больше никаких положительных моментов я не получил.
Максим, приветствую.
"Заканчиваются" передние диски и давно есть желание поставить 2-х поршневые передние суппорты.
Знаю, что диски размером штатные и остаются, только колодка уже идёт другая.
Я вот к чему. Стоит ли вообще менять суппорт на 2-х поршневой?))
Конечно диски и колодки буду стараться приобрести, типа действующего конфига :
диски АТе+ колодки Галфер.
Если брать за недорого контракт в хорошем состоянии, чтоб взял и поставил, ну максимум резинки махнуть, тогда стоит. При большом бюджете затраты не компенсируются результатом. Прирост в эффективности очень не большой. Больше дело в стабильности. Ещё зависит от стиля езды конечно, у меня на бошах диски закипали и колодки плыли. Стабильность никогда лишней не будет.
Короче если получится найти не за дорого в хорошем состоянии, то стоит. Если нет, то лучше задуматься о переходе на 320 мм от аккорда или вообще на 4/6 поршня.
Ну либо Боши отреставрировать
Интересно, а на сколько неподресоренная масса выросла?)
При очередном ТО попробую не забыть взвесить. Думаю не велика разница, праворукие и америкосы с такими же суппортами, в остальном подвеска идентична.
На задние суппорта, нижние направляющие (которые без резинки) артикул Сайкен подскажи, поставил 2 года назад Линкс нижние направляйки коррозией покрылись, теперь менять надо на нормальные 😁
Который B
Но это для прулей
Seiken
28000020
olows
На задние суппорта, нижние направляющие (которые без резинки) артикул Сайкен подскажи, поставил 2 года назад Линкс нижние направляйки коррозией покрылись, теперь менять надо на нормальные 😁
Seiken
28000010
Это который А. С фрезеровкой.
Я бы лучше его взял.
Возьму его. Вот я и в твоём посте и запутался, где нижние направляйки без резинки.
olows
На задние суппорта, нижние направляющие (которые без резинки) артикул Сайкен подскажи, поставил 2 года назад Линкс нижние направляйки коррозией покрылись, теперь менять надо на нормальные 😁
Они же покрылись не просто так. Походу пыльник дриснул
Надо посмотреть, может и потрескался. Такая байда этот Линкс .
А с какой модели Ниссан не подскажешь ?
Какой ниссан? 🙄
Nissin — японский производитель тормозных систем и др. 🤣
Вообще с праворукой Honda cr-v или американки.
Отличный подход !
Да, заморочено!