Давненько я ничего не писал, да и с машиной ничего не делал…
В это время запчастей в багажнике становилось все больше и больше и вот, наконец-то я решил, что все, хватит это терпеть.
Собрался и отвез машину в сервис ))

Список "мини" ТО:
1. Замена насоса ГУР на новый (оригинал) и замена жидкости.
Почему новый? Почему оригинал? Стоит же космос!
Долго расписывать не буду, логика моя проста:
— ГУР с распила: вариант хороший, но хз сколько проходит, как повезет, как и с любой б/у запчастью.
— ГУР неоригинал: стоит приемлемо, но хз сколько проходит, у кого-то начинают выть или течь через небольшой промежуток времени.
— ГУР под переборку: тоже эконом вариант, но все так же не ясно, сколько он проходит после ребилда.
— ГУР новый оригинал: дорого, но новый оригинал есть новый оригинал.
В общем, взвесив все "за" и "против", решил купить новый оригинал. Нашел я его за достаточно бюджетные деньги и не сильно дороже аналогов (не за 20к, как многие их продавали).
Номер насоса ГУР: 06561-SEA-305
Жидкость: HONDA 082069002

2. Замена масла в КПП и замена внешнего фильтра
Ну тут ничего интересного, все как у всех.
На удивление, внешний фильтр с первого раза попался оригинальный… (как проверить — гугл в помощь, инфы и фоток полно)
Фильтр: 25430PLR003
Масло: HONDA 082009008
3. Замена масла в ДВС и фильтра
Тут тоже особо ничего интересного, но решил я с Idemitsu 5W-30 перейти на Ravenol 5W-30.
Почему?
Интересно попробовать, посмотреть, как ведет себя.
Но, с учетом того, что масло я меняю каждые 5-6к км, то скорее всего разницы какой-то не замечу.
Фильтр: PIAA AH8
Масло: Ravenol FDS 5W-30
4. Замена салонного фильтра
Меняю я их часто, даже очень часто, поэтому взял что-то не очень дорогое, но угольное.
Салонный фильтр: KORTEX KC0053S
5. Замена задних тормозных дисков, колодок.
Установил диски от CR-V и проставку под суппорт. Зачем?
Да просто внешне нравится, что сзади диск не такой маленький. Если от этого практическая польза?
Кто-то говорит, что есть. Лично я верю в это с трудом))
Проставки: кастом
Диски: CRV 305мм
Колодки: Nibk PN8109

6. Замена передних тормозных дисков, суппортов, колодок.
Установил Advics от легенды KB1, суппорта после полного обслуживания и покраски.
Покупал комплектом, давно, снятые с аккорда.
Диски и колодки были почти новые, поэтому поставил как есть. А вот суппорта были полностью разобраны, выкрашены, смазаны, собраны.
Номера писать не буду, т.к. у меня их нет и вариаций проставок, дисков и колодок под эти суппорта — масса.
Проставки: кастом
Диски: 320х28 мм (если память не изменяет)
Суппорта: Advics от Honda Legend KB1
Колодки: 45022SJAE00
Тормозная жидкость: Ravenol 4014835862326

7. Замена компрессора кондиционера на новый (оригинал).
Сдох мой родной компрессор, от старости или еще от чего — не знаю, но тоже думал, что брать. В итоге, так же как и с насосом ГУР решил не заморачиваться, поставить новый оригинал и забыть. Да, дорого. Да, можно дешевле. Каждому свое :)
Компрессор: номер не помню, надо искать…
8. Пластиковая защита
Моя порвалась давно и все руки никак не доходили, решил и это исправить и поставить новую SAT.
Встала как родная :)
Защита: SAT STHD28025B0
9. Замена развальных болтов.
Заменил развальные болты, т.к. мои уже подкисали и я их ни разу не менял.
Номера не помню, искать лень.
10. Замена верхних передних рычагов
Заменил передние рычаги на регулируемые.
Зато теперь удобно регулировать сход-развал ))
Рычаги: кастом
Брал у Dizz88

Есть еще некоторые вещи, которые я не успел сделать, но сделаю и напишу ))
p.s. если кому нужен ГУР под переборку, то в личку (не гудел, только подтекал).







Комментарии 14
Какой у Вас уже общий пробег на полностью синтетическом моторном масле на основе полиальфаолефинов (ПАО) для тяжёлых условий эксплуатации — RAVENOL FDS 5W-30 ACEA A5/B5? Какие впечатления от применения в зимний и летний периоды эксплуатации?
Если перед написанием комментария вы бы прочли то, что написано про ваше масло и посмотрели дату размещения записи, то не задавали бы таких вопросов… Потому что ответа у меня на них нет 😉
Возможно Вы ранее применяли RAVENOL. Рекомендуем подписаться на наш блог. У Вас будет прямая связь со службой технической поддержки российского дистрибьютора немецкого масла RAVENOL, Вы будете в курсе акций, скидок, новинок в ассортименте, новых допусков и спецификаций, сможете участвовать в розыгрыше призов и подарков среди наших подписчиков.
На этом фото — по ходу колодка перекошена — тормозов задних нет практически, как вариант не совместил выемку поршня со штырьком на колодке… Всё чаще стал замечать такие косяки !
Если ты про то, что колодка покрывает не всю площадь диска, то да, так и есть.
В описании написано, что диск стоит от CR-V 305мм.
Если имеешь в виду, что-то другое, то я не понял, что именно :)
По чём рычаги?
11
Вот это я понимаю подход к обслуживанию! Респект!))
Хорошее ТО👍 я бы ещё ремень навесного поменял — на вид уже уставший.
Ага, в планах ближайших ))
Давно не слышно было, приезжай на встречи )
Да я, Андрюх, весь в работе, прям жесть какая-то… :(
Бывает, но все же, буду рад видеть )
Если получится выбраться, то я только за ))