
Доброго времени коллеги.
Распродаю по частям или кучей TD 42 атмосферник.
Проблемы :
Прогорел поршень и на нем проехал 100 км с диким расходом масла .
Колено в нулях без проблем- промерялось, шатуны и вкладыши в нулях. Поршни, кольца и гильзы все под замену. (минимум 2 шт проршня и гильзы менять точно)
Голова в идеале без трещин и каверн. Клапана притерты. Голова, как и мотор перебирались Прогорел неоригинальный поршень . Ставил пред. хозяин, я об этом не знал. Перебрал мотор, а поршни не поменял…
Блок без проблем.
По ценам — Называйте .Жадничать не буду, отдам ниже средней цены.
Решил ставить TD 42Т поэтому смысла делать свой не вижу.
Ссылки на фотки мотора за 1000 км до того, как случилась беда .
www.drive2.ru/l/1121218/
www.drive2.ru/l/1121278/
www.drive2.ru/l/1092268/



















Комментарии 25
День добрый, поршня интересуют оригинальные 3 шт, ?
Нет, я уже давным-давно поменял всю поршневую на новую.
цена?
Не продается ))
друг пока что в растерянности… не понимает скока денег на всё ему нада…
Я уже все уже посчитал и отдал блок в ремонт в "механику " Проточка гильз под первый ремонт+ новые усиленные поршни с пальцами + новые кольца + новая прокладка головы + новые вкладыши все вместе 35 тыс руб.
Поршневая группа оказалась турбовая под палец 30 мм. Получится очень хороший мотор.
Сделаю и продам значительно дороже да значительно быстрее.
Желающих и думающих много. Звонки и письма идут. Да что-то все хотели чуть ли не даром. Надоело.
Верное решение…
Время покажет …
последняя фотка головы после вскрытия?
Да . 100 км копоти и 15 литров бензинового масла М8 + 12 литров той синтетики что была . итого 27 литров масла за 100 км. Сейчас голова чистая, дефектовали. Проблем нет.
Комментарий удалён
что почем если не секрет?
П.с я б при таком раскладе на этом бы моторе турбо собрал. турбо поршня сразу пихнуть заодно
Нужно много всего и колхоз . турбина, патрубки, коллектора, поршня, гильзы, форсунки, работа специалиста. На турбе и колено мощнее . Не хочу колхозить. То на то и выйдет.
Я с такой любовью посмотрел фото легендарного ниссановского мотора, моя мечта. А какой пробег на авто?
У мотора — не знаю. Я его перебирал чуть больше 1тыс км назад, но не менял поршневую.
Можешь продублировать свое объявление в барахолке сообщества — www.drive2.ru/c/799756/
Точно ! Спасибо!
Мотор 12в? Если есть компрессор кондея и поддон?
Все есть . 24 вольта (электрического на нем Гена + стартер, остальное механника) . Отдается без навесухи, ( могу со всей навесухой, , чуть дороже) но с ТНВД
ну мощщна железяка
))
Привет! Мотор по запчастям за сколько?
Называй цену . Отдаю ниже среднего рынка, без жлобства, но не просто так.
А голова в норме, что желательно сделать?По чем цена?
Не продаётся.