Итак, ещё во время покупки было понимание того, что в стоке авто долго не проездит)
Проехав первые 5000 км., сменив масло на ТО, было принято решение о подготовке авто к переходу на ст.2. с установкой даунпайпа.
Любой тюнинг начинается с тормозов, поэтому было принято решение сменить стоковые тормоза на агрегаты от S4/S5 в кузове B9.

Не откладывая в долгий ящик, стоковый интеркулер был заменён на более производительный аналог от Wagner.

Далее было затишье, подбор компонентов для подготовки изменений выхлопной системы)
Была задача-сделать изменяемую громкость выхлопа, 2 режима, спокойный и зло!) получилось именно так, как хотели)
В обычном режиме выхлоп почти не отличается от стока, только на холодную громче обычного.
Громкий вариант даёт хороший и яркий бас и + при переводе коробки в S появляется очень яркий поп-корн.
Попутно была зашита коробка, TVS, сначала drivability, потом ст.3, потом ещё несколько версий, но, как говорится, это совсем другая история…) расскажу отдельно как-нибудь.
На лето установлены 19е кованые диски SLIK параметрами 19*8,5J 5*112 ET38 с резиной Michelin PS 4 245/40.

После установки летних колёс (причём встали они только на проставки, тк болты к кованым дискам были длинные) стало понятно, что авто похоже на карету (привет, ППД!)
Были куплены и установлены пружины от евро суперба и авто приобрело нормальный вид) стало жёстче, ушёл крен в обычном режиме, в спортивном режиме авто стал предельно жестким.
При замере на стенде авто показал 396 л.с. и 520 н/м.









Комментарии 30
Добрый вечер. Хочу ставить суппорта от s5 b9 на суперб. Подскажите номера дисков и если какая-то информация по адаптерам на суппорта.
Здравствуйте! Найду чеки и посмотрю-на память не скажу сейчас.
Адаптеров не ставил-суппорта болтон встали, насколько я помню.
У вас диаметр 350?
Да, диаметр 350
толщина: 34 мм
ступица: 67 мм
разболтовка: 5*112 мм
Номера дисков так и не нашёл(
От какой машины не помните?
Так от S5/S4 кузова b9
Спасибо 🤝
Приветствую, а диски Slik в каком цвете?
Добрый день!
Dark chrome
Благодарю. Диски зачетные)
Спасибо) только жестко на них
Поставил на зиму сток 18е-езжу, кайфую
А повыше профиль резины кинуть, будет мягче, тем более если мишлен резина)
Выхлоп тоже в урбане делал? сколько обошлось за выхлоп подскажи, пожалуйста. Получилось шикарно.
Ура! Еще один Ст.2 Суперб на ПП 👍
За выхлоп очень интересно, на чьих компонентах был собран! Ну и за видос был бы благодарен 😁
Будет ли так видно?
👍 норм звук. Это в S режиме?
Вроде как да) если найду ещё видео-скину, потому что в S режиме отстрелы вообще 🦹♂️
Я сейчас прицениваюсь к даунпайпам в разных конторах. Ищу, чтобы в D было нормально, а в S рявкало (насколько 4 горшка конечно могут)
Так пайп играет меньшую из ролей)
Тут сама трасса играет основную роль.
Потому что я ездил с пайпом долго, но без выхлопа-разница от стока минимальна
Спасибо за ценную информацию :)
Супер авто, иду по твоему пути =) Про тормоза и выхлоп бы поподробней !
Как в понимаю, нужны номера?)
Пока в отпуске, вернусь и поищу номера тормозов)
Помню тормозные диски Akebono )
Выхлоп… компоненты FORTNITE, электронная заслонка, управление с брелока.
Внешне полностью под сток, насадки сток.
Кулёк Вагнер как встал?пилить пришлось где нибудь?
Насколько я понял, нет, все болт-он встало
Кто говорит да кто говорит нет не могу понять…
Ставил не сам) ребята в Urban Racer поставили без особых проблем!
Да проблем ни у кого нет) понять бы надо ли пилить что то)
Нет, пилить ничего не надо!)
Отличный вектор развития! 👍👍👍
Спасибо) будем развиваться дальше)