Речь пойдет о замене сайлентблоков в задних нижних поперечных рычагах! Это не оригинал, т.к. рычаг идёт в сборе и не CTR!
Кидайтесь камнями, дикий колхоз и все вытекающее…




Сайлентблоки заднего амортизатора от ВАЗ 2108! Сразу скажу что ранее их уже опробовал на Mazda 6 (остались кстати от нее, не все поставил) и эти сайленты довольно универсальная вещь для задней подвески иномарок! С доработками! Обошлись они мне в 2018 в 360р. (4шт)
Размеры сайлентблока от ВАЗ (длина 50, ширина 40). Размеры штатных сайлентблоков (длина 44, ширина 38(с натягом в штатную обойму сайлента))
Подгонял на наждаке, запрессовывал в тисках!


Ох а ставить рычаги на машину я так наебся… Домкраты, выколотки, стяжки пружин и много слов о матерях инженеров FHI…выебся конкретно!



И кто бы что не говорил — колхоз имеет место быть и он работает!И это не конец))
Продолжение следует))))






Комментарии 18
Обоймы от старых сайлентов остались на рычагах и в них запрессовали ?
Да
Так проблема с плавающей жопой ушла или нет? Цель достигнута или только весь мир нае.ать удалось?))))
Стало явно лучше, но пока не идеал, остальные нужно менять
В чем прикол? Если есть в эти рычаги сайлентблоки СТR ?
www.drive2.ru/l/538739258207240281/ — сам менял
Во первых экономия, CTR один 360р. стоит, а Вазовские 360р. за четыре. Во вторых неистовое желание наебать весь мир))В третьих интерес. Никого не призываю! Лично моё мнение
Та я ж не против. Просто ж интересуюсь. У меня как и у вас тоже есть личное мнение, заключается оно в том что здесь экономия копеечная и призрачная, потому что CTR ходить будут дольше однозначно.
Тут суть немного в другом, эти сайленты (или от передней подвески ВАЗ) залезут и в развальный рычаг и в кулак где ступица и в верхний рычаг с внутренней стороны и того для замены всех сайлентов задней подвески будет необходимо купить лишь наружный сайлент верх. рычага и сайлент продольного, а это уже экономия! Ценник на CTR за всю подвеску перевалит за 10000р, а так можно уложится тыщи в 4!
Да перестань. Все сайлентблоки от таза в заднюю подвеску это кроилово жуткое. Я то сам не олигарх, но блин учитывая то что оригинальные сайленты, плюс минус ctr ходят по очень много, то нет смысла так кроить.
Это не кроилово! Эти сайленты зарекомендовали себя отлично, читай drive2, я не первый и не последний! В грудь себя не бью и не притендую на истину! CTR — хорошо и эти ни хуже.
master241189
Тут суть немного в другом, эти сайленты (или от передней подвески ВАЗ) залезут и в развальный рычаг и в кулак где ступица и в верхний рычаг с внутренней стороны и того для замены всех сайлентов задней подвески будет необходимо купить лишь наружный сайлент верх. рычага и сайлент продольного, а это уже экономия! Ценник на CTR за всю подвеску перевалит за 10000р, а так можно уложится тыщи в 4!
вся задняя подвеска jikiu 10938, минус сайленты опор редуктора, получается 7572, минус сайленты на самовыровняйки итого 6636 р., как бэ японская резя больше доверия вызывает один хрен
master241189
Тут суть немного в другом, эти сайленты (или от передней подвески ВАЗ) залезут и в развальный рычаг и в кулак где ступица и в верхний рычаг с внутренней стороны и того для замены всех сайлентов задней подвески будет необходимо купить лишь наружный сайлент верх. рычага и сайлент продольного, а это уже экономия! Ценник на CTR за всю подвеску перевалит за 10000р, а так можно уложится тыщи в 4!
Оригинал все сайлент в зад подвеску около 6к недавно заказал жду когда приедут
NiiIiiK
В чем прикол? Если есть в эти рычаги сайлентблоки СТR ?
www.drive2.ru/l/538739258207240281/ — сам менял
и причем стоят они копейки, по 4 уй за штуку всего лишь.
Слишком много резины, на штатном тоньше прослойка резины, возможно не много скажется на подруливании задней подвески
Возможно, увидим, до этого она вообще не подруливала)))
В чем profit с учетом трудозатрат по сравнению с теми же CTR?
Цена, желание, лежали без дела
Тоже на мазде ставил такие )))