Добрый день.
Обратил внимание, что на авто с 14 года не обновлялись прошивки эбу. Стал интересоватся данной темой, в итоге решил обратиться не к официалам а к соратникам Александра Дронова, Руслану. Дело в том, что бесплатно никто не прошивает т.к. нет отзывных компаний, поэтому решил обратиться к специалистам для которых субару хобби.
Причина замены прошивки. При холодном двигателе во время прогрева я переключаю кпп P-R-N-D D-N-R-P по 5 — 10 секунд на каждой позиции. Обратил внимание, что во время переключения авто пытается сдвинуться хотя педаль тормоза нажата. Происходит некое подёргивание при переключении. Под общим впечатлением, что после прошивки авто стало лучше ехать я решился и в назначенный день встретились с Русланом. Процедура занимает 1,5 — 2 часа. Несколько раз с ноутбука скачивается и закачивается прошивка. Между заливкой прошивки вы едете по району сокольники в разных режимах. По окончании просят два либо три дня поездить для адаптации коробки и отписаться о результатах. Если изменения не произошли то вам вернут деньги и зальют первоначальную прошивку.
В моём случае, первый день сильных изменений не обнаружил. На второй день обратил внимание, что при прогреве авто перестало дёргаться. Работа педали газа стала действительно активнее и более отзывчивей.
Илюзей не испытываю, атмосферный двигатель имеет небольшой коридор для тюнинга и я не спортсмен. На данный момент результатом доволен, фото не делал т.к. все однообразны.







Комментарии 21
Слушай, а ты максималку не пробовал? Интересно, она увеличилась или нет? А то у меня в 200 упирается и всё
Нашёл как человек замер сделал по obd
www.drive2.ru/l/490795878311788641/
В выходные сделаю новый замер по OBD
Сколько по деньгам вышло? Как нашёл представителя?
Дружище, я же написал в коментах
Вот с этим дядей встречался msk-subaru.ru/phone/index.html
По деньгам 12 тыс
Катаешься в разных режимах около 1,5 часа, дядя постоянно с кем то на телефоне, туды сюды обмен по вотсапу и заливка сливка прошивки.
Я не рекомендую, что то перепрошивать если вас всё устраивает и не сторонник чинить то что работает. Конкретно у меня была проблема с подёргиванием при переключении коробки при прогреве, проблема решилась, коробка работает чётко, всё. Из тюнинга планирую распорки перед — зад, буду изучать долго, не спеша, такой я человек ))
Сделай запер разгона пожалуйста)
Замер сделаю, сначала зеркало боковое починить надо. Головняк приехал на ровном месте.
anti444
Сделай запер разгона пожалуйста)
Пытался сделать замер разгона, фигня какая то. Хотел сделать через elm и софт torque, но так и не понял как сделать замер до 100. Датчик показывает все параметры авто, но шкала от 0 до 100 не завелась. Может есть инструкция как делают замер на андроиде + elm?
Не хочется по gps, криво получается
Я делаю с помощью программки дрэк рейсинг, всегда четкие с стабильные показатели! Скачал ее с маркета
tr0ble
Пытался сделать замер разгона, фигня какая то. Хотел сделать через elm и софт torque, но так и не понял как сделать замер до 100. Датчик показывает все параметры авто, но шкала от 0 до 100 не завелась. Может есть инструкция как делают замер на андроиде + elm?
Не хочется по gps, криво получается
Мой разгон
Скачал версию drag racer 1.2.18
Во вторник или среду вечером отпишусь
anti444
Мой разгон
Скидываю как и обещал
anti444
Мой разгон
Точно не с горки разгонялся?
Точно не сгорки т.к. поехал к новостройкам не сданным, там прямая без камер и светофоров. НО! Это замер по gps и он явно кривой. Сделал 5 замеров по дороге туда-обратно и разброс от 9 до 9,5 секунд т.е. погрешность пол секунды это много. Я бы хотел сделать замер по obd2 модулю, модуль есть а вот программы для андроида не могу найти. Мой телефон Xiaomi mi 5 — на сколько правильно показывает?
Да и не гоняю на машине, это атмосферник и я не спортсмен, ради любопытства ))
Прошивку менял по причине прогрева и переключении передачи во время прогрева, что бы авто не дёргалось, авто перестало дёргаться я доволен а скорость не для меня.
anti444
Мой разгон
То что SSM4 шъет это известно, только там прошивка со своим рарешением. Или Дронов стал свой файл формотировать в SSM.
Вот с этим товарищем встречался msk-subaru.ru/phone/index.html
Поинтересуйся у него по поводу ssm
kmk8
То что SSM4 шъет это известно, только там прошивка со своим рарешением. Или Дронов стал свой файл формотировать в SSM.
SSM4 используется как сканер. Для просмотра параметров. Можно смотреть и через RomRaider. Можно через любой мультимарочный сканер. Для загрузки прошивки используются другие программы.
Это все известно. На фото посмотри, вот и возник вопрос. А SSM4 это не просто сканер.
Дронов стал шить через SSM4 ?
Видимо, на фото видно приложение на ноуте.