Добрался таки я до тормозулек задних.

Последний раз менял барабаны и колодки с пружинками 60ткм назад, чуть более 2х лет.
Стояли колодки фенокс и барабаны оригинал поставил.
Начали поскрипывать колодки на стоянке, когда встаешь из авто или грузишь его.
И самое поганое стало закусывать задний правый барабан, если срывалось по утрам — даже перестал на ручник ставить.
При торможении были рывки дико некомфортные, било руль и весь корпус авто
Было куплено:
Трос стояночного тормоза, 6RU609721E = 2240,00руб за пару
Колодки Fenox BP53064 = 1321,00 руб
Комплект пружинок 6RU698545A = 1292,00 руб
Очиститель тормозов 500 ml Liqui Moly 1900 = 231,00 руб
Тормозные цилиндры Febest 2678RAP = 2612,00 руб пара
Тормозуха 1л ваговская ДОТ4 B000750M3 = 930,00 руб
Работы 2000,00 руб
Итого = 10 626, 00 руб










Выроботка на барабанах была не более 0,5мм, еще походят.
Прокачали тормоза.
Педаль стала мягче сильно, почему то на 1\3 хода оч мягко и информативность невилика — возможно еще притираются…хз
Скрипы пропали, не клинит.
Небольшие рывки, еле заметные, все равно остались, тормозишь и ощущение что легкими волнами…толи диски передние бьет, то ли барабаны овальные немного =))
Ездим дальше






Комментарии 15
6RU698545A комплект на два колеса?
да
Нифига себе цена, вот тебе и барабанные тормоза))
знающие люди говорят это еще норм, это неоригиналы использованы =)))
Пружинки, рычажки и прочее шли в комплекте с колодками?
нет отдельно, написано же отдельными артикулами — см текст
Надо чаще менять, каждые тыщ 10😀, я на 1 ом поло в 100 тыщ поменял, но можно было б ещё тыщ 10-15проехать, смысл менять каждые 60 тыщ?
так если били тормоза, еще 40 тыщ ездить?)
lion7777777
Надо чаще менять, каждые тыщ 10😀, я на 1 ом поло в 100 тыщ поменял, но можно было б ещё тыщ 10-15проехать, смысл менять каждые 60 тыщ?
я заводские тоже менял на сотке где то и был запас еще небольшой, но уж если решать задачу то решать…чего ездить и ломать машину? логика конечно чот неверная нифига =) А то что 60ткм — потому что фенокс а не ориг колодки, все изза этого. Так то по мануалу каждые 60ткм нужно разбирать чистить и делать ревизию, если что…
Не в обиду… За такую работу надо не платить им, а штрафовать.
что не понравилось?
Что новое собрали на старую грязь, не отмыв привалочные поверхности, да и медной смазке там не место…
Может потому и шоркает диск, что криво стоит?
грязи там нет, ее счистили и отмыли очистителем. То что не блестит, ну такое состояние и условия климатические, реагенты, пробег все же не 100ткм — на сотке и у меня было чисто =))
Криво там ничего не стоит, с чего такие доводы?!
ЗЫ: и зачем редактить первый пост, эмоции наше все =)
🤝Эмоции захлестывают, и затмевают разум. 😉
=) там все вычистили, промыли, протерли. Да, товарного вида нет конечно — но все исправно и качественно работает теперь.