
Ну собственно приплыло у меня ЧТО ТО…
Начала пропадать педаль сцепления…
Было два варианта решения.
1. Главный цилиндр. — вариант "дешего"
2. Рабочий цилиндр, ну а он влечет за собой съем сцепления. — вариант ДОРОЖЕ. (естественно сразу решено и сцепу менять, время + сделан теперь ЧИП)
И пошли от малого…
Решили поменять главный цилиндр, и толком это не помогло(хотя суда по всем показателям всеравно пора было поменять его, не пожалел вообщем).
На следующий день решил что пора идти во второму варианту, и заказал его собственно.
Вот собственно уже наверно классика жанра собралась.
Сцепа Luk от Octavia RS, или Audi S3 (кому как нравится).
Выжимной Luk
+ сверло на 6мм(думаю уже все знают зачем) =)
Главный цилиндр был куплен и поставлен "Сакс". Отдельно не имеет смысла писать о нем, пробег км примерно 300-400 прокатил за эту неделю. =)











Комментарии 6
пэдаль жёсткая ? по сравнению со стоком, никак не решаюсь распроститься с мягким сцеплением
Сегодня позже напишу. =))
Через часик поеду только менять. =)
Gab11
пэдаль жёсткая ? по сравнению со стоком, никак не решаюсь распроститься с мягким сцеплением
Я разницы не заметил после замены!
Gab11
пэдаль жёсткая ? по сравнению со стоком, никак не решаюсь распроститься с мягким сцеплением
Себе когда поставил, педаль более информативная стала. Большой разницы не заметил… Если и стала жестче, то не на много.
Gab11
пэдаль жёсткая ? по сравнению со стоком, никак не решаюсь распроститься с мягким сцеплением
Такая же, если и жесче то это быстро проходит. Самое основное что с таким диском хватает грубовато, сразу, нужно привыкать. Сам на чипе с таким сцеплением уже 70 тыс накатал, родное через 50 умерло.
Gab11
пэдаль жёсткая ? по сравнению со стоком, никак не решаюсь распроститься с мягким сцеплением
Вот сегодня только забрал тачку.
Долго получилось…
Попутно замена сальника там на коробке, замена масла, шрус внутренний заменил, второй чистили + смазали(смазка там на обоих прикончилась. все родное еще было).
По итогу:
Не особо и заметил разницу по нажиму педали. Если и стала ВООБЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ по туже, то это ООЧЕНЬ чуть чуть. На столько чуть, что даже сомневаюсь что вообще стала туже, так как проблемы были с выжимным подшипником, и мог к этому чуть успеть привыкнуть(к провалам педали легким). Так что скорее всего вообще без изменений по педали. =)
Но если АКТИВНО трогаться, то да, чуть жестче, или точнее активнее сцепляет передачу силы от двигателя на колеса. =)
Вобщем, чувствуется какая то КОНКРЕТИКА от переключения передач при активном разгоне. =)
Ну а в обычном режиме езды, все как обычно, не мягче, не жестче — без изменений короче. Можно при желании с комфортом без дерганий ездить. =)
Как то так, ощущения. =)