
Добрый ночи всем.
Сегодня у нас с Белым барсом был насыщенный день. Не успел открыть глаза, как занялся поиском в интернете статьи о чистке номера двигателя от коррозии. Т.к. предстояло поездка в Гибдд на постановка, то надо было навести порядок на площадке, где набит номер двигатель. Я еще вчера заметил, когда покупал ТС, что площадка был в налете, где набит номер двигателя. Я как и многие нашли выход из данной ситуации и воспользовались преобразователем ржавчины. Т.к. у меня преобразователь уже был, то я потратил на всю чистку мин. 20 от силы и номер двигателя стал чистым. А вот с МРЭО на Обуховской обороне сегодня не повезло, все долго и муторно, хоть и записывался на время по гос. услугам. Потратил 2,5 часа на всю процедуру, когда это должно занять максимум 30 мин., как в других МРЭО СПб.
Сегодня заметил странную вещь, а именно, когда надо было срочно поехать на непрогретом двигателе(после ночи), то у меня после 2- 3 мин. езды стал постоянно моргать Чек, пока не заглушил двигатель и снова не завел. После этого все было хорошо и Чек не загорался.
Вопрос: Кто сталкивался с таким и что он сделал, чтобы этого больше не было или это такая особенность данного двигателя ?








Комментарии 24
Как правило чек моргает при пропусках зажигания
Вы правы
чек в такой ситуации никогда не загорался, теоретически может быть что угодно, пропуски зажигания с температурой не особо связаны, нужно считывать ошибки.
отпишитесь чем закончиться, даже интересно.
Хорошо. Результат диагностики конечно уже есть, но надо проверить ещё один вариант. На этот чек будет и ошибки будет отдельная запись.
До этого не знал, где номер двигателя. По поводу чеков — лучше конечно считать коды ошибок, там видно будет что это, скорее всего пропуски зажигания. У меня не было такого никогда, но я при любой спешке всегда даю 1-2 мин поработать на холостых даже летом
По поводу мигающего чека, возможно это пропуски зажигания, нужно разбираться из за чего
Возможно, сегодня на диагностику
Уже не раз сталкивался с такой проблемой.
Можно более подробные фото бутыльков?
Получается ты использовал только ораньжевый? Чем тёр?
Можно более подробно.
Добрый день!
Для заказа в интернет магазинах потребуется написать только три буквы ZZZ (Цинкор ZZZ). Стоит примерно 750 руб, но этого препарата Вам хватит на долго. Вся информация по применению есть на упаковке.
Да, я истратил только жёлтый тюбик и все. Сейчас ищу термостойкий лак
Спасибо большое! Найдете лак, можете сюда скинуть.
Хорошо
Спасибо
Покрой номер термостойким лаком
Спасибо за информацию
А еще наверное можно обычным прозрачным герметиком. В случае нужды всегда можно оторвать. Но это так, предположение
Когда свою ставил на учет, даже не знал, что площадка под номер так ржавеет. Но благо, не знаю почему, взял с собой обезжириватель перед поездкой. При осмотре, гаишник так же сделал замечание, что необходимо удалить налет ржи, вот тут он и помог) сейчас обратил внимание, что номер снова весь в налете, надо снова почистить и думаю брызнуть чем то типо медной смазки, чтоб высткотемпературная была.
Возможно и так можно, но я слышал что можно лаком покрыть и забыть про это. Пока в поисках, как защитить данную площадку.
Нестоит лаком, грязью зарастет или еще что замучаешся доказывать.
Соляркой протри она немного в питается вметал и не даст корозировать, максимум сверху пвлью зарасте, но чистится будет на ура.
Спасибо за информацию
3000Fox
Нестоит лаком, грязью зарастет или еще что замучаешся доказывать.
Соляркой протри она немного в питается вметал и не даст корозировать, максимум сверху пвлью зарасте, но чистится будет на ура.
Ну тогда уд графиткой замазать или шрб 4. В любой момент вытер и номер чистый
По сути да, но у дизель свои свойства с металом чем у смазок, а так да пофиг чем главное что бы некорозировал, а проверяют его очень редко, темболее на такой тачке…
сделай элементарную диагностику с елм327
Сегодня и поеду делать
За 127000 пробега не замечал такой особенности.
Номер двигателя с новья не видел, даже не знал где он был😄😄😄