
Приветствую друзья!
Имеется вопрос. Знакомый ищет жене Subaru Forester SH, двигатель нужен атмосферный.
У меня ej204, с ним все понятно. А на SH какие то другие модели уже ставились.
Так вот 2.0 или 2.5 лучше выбирать? Какой более прост и менее затратен в ремонте?
Какой контрактный двиг стоит дешевле в случае неприятностей ?
Есть ли там привычные для ej204 затупы от 2000 до 3000 оборотов, которые только прошивкой лечатся?






Комментарии 24
Форик sh нужно брать только с 253 двигателем!
Друг, в кузове sh в дорестайлинге ставились ej204 c 2008 по 2010. Потом на рестайлинг начали ставить fb
Понял, спасибо!
В Москве на продаже есть очень хороший Форь. СШ.
2,5 мотор на автомате.
1 хоз, 1 окрас
Москва далеко к сожалению
Знакомый ездит на fb(2.0), нареканий нет. Читал что с охлаждением беда, ведёт бошки, но раз на раз не приходится. Ходовка там надёжная как и на sg
Только вот подшипников ступичных нет, загудел, меняй всю ступицу, шаровые на задних рычагах не меняются, на рычаг ценник конь, точнее меняются, но только на дубль, т.к оригинала в природе нет. А дубли долго не ходят.
Тут пост недавно был, обсуждали то, что 2.5 литровые контрактные моторы значительно дороже 2.0 литровых, вот и думай
Отличный ответ по теме, спасибо за информацию!
Помоему там на рестайлинг 2.0 fb пошли, вот они вроде первые из них, о них много где плохого читал, именно об атмосферных, правда или нет, не знаю, но у них уже грм как на трешках, цепной
Я бы посоветовал обратить внимание на xv, она женщине лучше подойдёт, и по технике вроде норм
Есть у них проблема с масложёром, у соседа после 100 т., начал жрать сильно, к 200т. стал кушать 7 литров на 3 т. Недавно контракт поставил, вышло 100 с копейками.
EJ253 конечно же :)))
Выбирать машину по стоимости ремонта? Пусть новую купит жене и все.
От ремонта никто не застрахован, даже на новом авто
На новом авто есть гарантия, которая кономит здоровье жены. Хочет ковыряться в гараже, пусть себе возьмет авто такой, зачем ей это?
Это как покупать вертолетик на радиоуправлении детям.
Мнение твоё, здесь ищу ответы на вопросы, в перепалку вступать не намерен.
Если бы я себе искал SH после моего SG, думаю меня бы тоже интересовали эти вещи. Так как авто б/у и хочется понимать во сколько выходит его содержание.
EJ204 — лучшее из атмо… 🤔
Они кончились в далеком 2007😀
Почему же, до 2011 шли, на форика sh и Легаси да ставились
Не знал)
В 2011 году был переход на серию fb, а до этого ставили ej204
Miller159
Не знал)
Во дворе сосед на SH с FB20 (исправил с fa20) мечтает сменить его fb (исправил с fA), например, на EJ204.
Суть в затратах. Выводы делай сам. За аргументами в личку.
Я мысленно "перекрестился", узнав об этом, убедившись в правильности собственного выбора при покупке SG5 (в 2015г SH был в те же деньги) после SG5.
Что не так с FB (исправил с FA) драйв расскажет "во всей красе".
Откуда на SH FA, там FB, FA с кузова SJ пошли.
Пардон, FB там, конечно же. Поправил пост выше
к прочтению
www.drive2.ru/l/10020430/
www.drive2.ru/l/10020431/…jrI3LbLo9Su2jV5zREn5JsHd0
www.drive2.ru/l/474427998464901317/
после которого мысли про EDM атмо SH на FB должны исчезнуть.