У меня вопрос к обладателям дизеля и Вэбасты. История такая…
Вэбаста у меня с пульта, но щас не об этом…
Вобщем минут на 10 включаю отопитель с пульта, выхожу и если отопитель не выключен, то тачка тупо не заводится с первого раза глохнет, как будьто топлива в системе не накачано… Если сесть в машину, и подождать минутку, то вероятность запуска с первого раза увеличивается %на 70 . В прошлом году была в конце зимы такаяже херня, поменял топливный фильтр, стало все нормально, неизвестно когда его до меня меняли.Но теперь снова эта проблемма, а фильтру всего 9000 км.Неужели так быстро он засирается? Было у кого такое?
p.s. фильтра меняю все при каждой замене масла, соответственно скоро его заменю.может дело не в нем?и копнуть поглубже, пока не началась зима и еще есть время?
вопрос по вэбасте
Пробег: 124 000 км
Volvo XC60 2011, двигатель дизельный 2.4 л, 205 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Москва
Volvo XC60, 2013
1 385 150 ₽

Ступино
Volvo XC60, 2011
1 200 000 ₽

Псков
Volvo XC60, 2012
1 075 000 ₽

Мариинск
Volvo XC60, 2010
1 000 000 ₽
Реклама


Комментарии 25
Я короче так эту тему до конца и не изучил… Все заработало после смены акйма и хер с ним… В вольво вобще страшно лишний раз кудато ползать, все по заказ и денег стоит если вдруг чтото пойдет не так)
Получается вебасто на основном фильтре стоит?у меня отдельный заборник под автономки.надо на них фильтр воткнуть.дешманский на магистраль.чтоб как у порядочных авто
старт стоп это когда машина глушится на светофорах или просто кнопка старт стоп?
мне кажется в 2011 году про АГМ и незнали еще
Да, это когда глушится! Кстати напряжная штука)) может кто знает как отключить?
Вдашь. 58 евро. На днях отключь нахрен. 3 года мучился. Было 120 евро. На днях увидел цену в 58 евриков и без раздумья диактивировал ее. Теперь работает если мне оно нужно нажимаешь на А и она работает. При старте она по умолчанию выключено.
))), тоже ищу!
Ищу что ? 🤨
Спеца, отключить start/stop
Dice есть?
Poltovich
Да, это когда глушится! Кстати напряжная штука)) может кто знает как отключить?
у нас на стареньких машинках, нет старт стрпа)
Poltovich
Да, это когда глушится! Кстати напряжная штука)) может кто знает как отключить?
Поставьте модуль на закрытие/открытие 5ой двери и отключения Start/stop и будет Вам счастье ) xc60-club.ru/xcforum/topi…ne-i-s-pulta-xc60xc70-11/
А разве можно ставить не AGM, если есть start/stop? Обычный сдохнет после месяцев пару! И, да после замены аккумулятора (стандарт 175 мм в высоту, а AGM -190 мм) нужна другая крышка))
я думаю вопрос всетаки в фильтре) по крайней мере ооочень на это надеюсь… поменяю его тогда на днях и гляну на результат
carcats.ru
вот как раз если зажигание подрочить, то после этого норм заводится…
по ошибкам все ровно, не вида конечно, но нормальный сканер… не свисток с алихи
а вот о свечах можно подробней
Если после зажигания ( подрочить), .то насос в баке несколько раз включается, и прокачивает топливо до ТНВД.
Или свечи лучьше прогревают цылиндры, и легче воспламениться топливу. (
Свечи надо по вин номеру посмотреть что должно стоять.
смирится и посмотреть, что даст очередная замена топливника?
Есть методы проверки.
1) подключить vidā dice, . Посмотреть коды ошибок( может есть уже примая неисправность)
2) свечи. Может не работаю, или устоновлены не те( 11 и 4.5 вольт)
3) проверить утечку топлива, . Перед запуском, . Зажигание 3-4 раза повключаете, не запуская двигатель.
ну, при запуске по нему видно, что просадка идет… дисплей моргает.
но почему пошлой зимой помогла тогда замена топливника? и я думал забор идет с одной магистрали почемуто
Нет. У Вебасто отдельно насос, и отдельно трубка с бака.
Ну топливный поменяли, насосу немного легче прокачать топливо стало. Да много факторов на плохо запуск может влиять.
У webasto, топливо из бака забираться отдельно. Скорее аккумулятор подходит.
ну и вопрос тогда по акуму…
КАКОЙ ? гелевый, АГМ или обычный… что нормальное, по соотношению цена -качество
Можно и оригинал купить, не сильно много дороже, но говарят что он ни такой какой ставят на заводе. Я поставил себе durasel. Agm тоже хвалят
madPainter
ну и вопрос тогда по акуму…
КАКОЙ ? гелевый, АГМ или обычный… что нормальное, по соотношению цена -качество
Вторую зиму буду катать AGM Varta, только положительные эмоции. Но цена в этом году подпрыгнула и сама батарея выше, нужна новая крышка.
madPainter
ну и вопрос тогда по акуму…
КАКОЙ ? гелевый, АГМ или обычный… что нормальное, по соотношению цена -качество
Я так скажу; У нас морозы хорошие по этому я поставил СА/СА кислотный на зиму. А летом AGM (родной).