
По случаю приобрел пару комплектов погончиков 2140, или стояночных огней, кому как удобней. Один комплект в сборе: погоны, резинки, фонарики; второй — только фонарики. Из четырех стеклышек фонарей выбрал лучшие, они будут для Бестии.
Полный комплект ждет своего момента и установку на Бестию, а оставшуюся пару фонариков, чтоб не пропадала, решил заинсталить на Зеленыша, т.е. ранними ништяками пазний 2140 не испортить. Тем более, внешне уже бампера ранние, черная полоса вокруг задних фонарей.
Так как второго комплекта погонов для фонариков нет, то изучив ориджинал погоны поняли, что поздние легко превратить в ранние, нужно только желание, рулетка, дрель со сверлами и метчик, для нарезки резьбы крепления фонарика. Также пришлось немного рассверлить отверстие в стойке для патронов стояночных огней.
После проделанных процедур, стояночные огни готовы к установке. Включение решил сделать по мейнстриму — с габаритами. Запитались от стоковой подсветки багажника, которая исправно работает.
Сложного ничего нет и, в итоге, + к стилю))
Ну, вроде ж, не колхозно, правда?











Комментарии 40
Коллеги, что с резинками под погоны сделать? Не налезают на погоны ни в какую, заразы( как будто ссохлись…
Слушай, дружище, расскажи подробнее о ремнях и ответках. Я так понимаю речь идет о контрольных лампах передних ремней безопасности, для которых есть прорезь с заглушкой в панели приборов. Нигде по этой темен не могу найти инфу. Хочется знать, на каких моделях и в каких целях эти контрольки ставились по заводу, пару фоток бы… (раньше был в пользовании 21406 белый, 86 г.в. остались з\ч в основном по кузову и электрике, думаю в ближайшее время приобрести такой же в норм состоянии и оснастить максимально, но по заводу). Спасибо
По моему, эта контролька шла только на предсерийном 2140. На серийных была просто прорезь в панели приборов. Хотя могу ошибаться.
где такие можно купить комплект погонов и за сколько?
олх или Укр.автокулб Москвич
Обновили бы, вид бы круче стал бы.
Стеклышки? Так нету не выгоревших. И так лучшие для Бестии отобрал
Стеклышки обновил бы свои, я уже не на одном комплекте так делал: www.drive2.ru/r/moskvich/…/logbook/?page=1#j1219388 Где то уже около 3-ех комплектов стёкол после моей реставрации катаются по Украине.
АА, я лак никак не куплю)
Покупай, разница будет огромная)
Но все же мне простые красные стекла больше импонируют)))
Уж если все будет сложно с их поиском, то буду думать в сторону лака
Как по мне, не сильно заметно разница между реставрацией и невыгоревшим погоном)
а ведь стояночные огни идут с завода на отдельном тумблере под торпедой у бардачка…) зачем их вешать с габаритами?(
Потому что, с появлением аварийной сигнализации на авто потребность в стояночных огнях отпала.
В данном случае они идут как дополнительный аксессуар не несущий никакого функционала
Я думаю сигнализация здесь не причем. С таким же успехом можно включать и габариты. Стояночные огни ставились для того что бы было видно наличие автомобиля на обочине и при этом не сильно было затратно для аккумулятора. P.S: для себя всегда включаю габарит на той стороне, с которой ездят автомобили.
А я думаю причем) после ее появления стояночные огни ушли.
Но это сугубо мое мнение.
Не, эт невзаимно связанные события) У меня на авто стоит и сигнализация и габариты.А ушли они в период удешевления производства.
Ну то был момент перехода.
А смысл от стояночных огней, если аварийка есть?
Стояночные огни ставились для того что бы было видно наличие автомобиля на обочине и при этом не сильно было затратно для аккумулятора.Одна лампочка потребляет мало, зато видно на обочине светиться что то)
Но опотом появилась более информативная аварийка и стояночные ушли в небытие)
Хорошая и нужная заметка, погоны классная штука :)
А управление погонами вывели или это просто так, для красоты?
Ну подключил их к габаритам. Не по стоку в общем)))
Решил максимально упростить :)
И красиво светят. Не видел смысла их подключать через 3-позиционный тумблер.
А другим участником движения не мешает? (они же как-бы стояночные огни)
А че им мешать?) дополнительные габариды))
То что они стояночные — знают немногие, так в 70-нач 80-х это отошло
Сделаешь пару фото когда потемнее и они горят? :)
Та я вот делал запись и понял, что нет такого фото. По возможности сделаю)
Хорошо, буду ждать фото :)
Показалось, что это дырки от пуль)
Ахаха) та не) то силиконом мазал на всяк случай, чтоб вода не попадала.
крутые штукенции)
Да, спасибо) стильные)))
о Мось все преображается
Спасибо) радую его и себя ништячками маленькими)))
скорее бы нам с моей копой так радоватся, хотя хорошие новости есть — надо менять не 4 крыла а 2
И если передние, а не задние, то это тоже хорошая новость)) с задними сложней.
1 передние и 1 заднее, но хорошо что левое а не правое
А какая разница? из-за бака?
именно, там же топливный шланг