Нависла большая дилемма что залить в машину, раньше не думая лил что из за бугра и с названием ELF, теперь его просто нет. и предлагают
Renault 771194 691 Масло моторное синтетическое "GTX RN-SPEC RN710 5W-40", 5л
мнений много,
1) то что оно самое дешёвое в линейке castrol
2) то что мотор после него шумно работает
3) подъедает мол его через 5 тыс…
4) индексы вязкости у него ниже… 165 против 180+ при 100с
но если рено переводит на него свои двигатели, наверное, они что то проверяли…

кому верить не знаю, может половина записей про плачена, а может нет. решил создать свою и привлечь аудиторию для обсуждения)
прошу просветить)))






Комментарии 15
Возьмите ZIC X9 5w40. Отличное масло и стоит недорого. На третьей машине использую его без проблем. Если хотите проверить, то на оил клаб дорога, там есть тесты большинства масел, что продаются у нас.
Мобил x1 5w40 для дизеля.
Те кто чинится у официалов и верит в их божественность могут лить то что рекомендовано рено 😂.
Я на мотрио, он же лукойл уже три замены. И норм.
Так мотрио тоже рекомендуют официально на старые машины.
когда последний раз смотрел была рекомендация SRX.
давно правда это было…
Shuric966
Так мотрио тоже рекомендуют официально на старые машины.
Рекомендуют то, что нужно продать, а Вам — найти лучший продукт на рынке за имеющиеся деньги.
Я себе заливаю в 1,5 dCi k9k 110ps вот такое
Много раз меняли Кастрол уже? А вот думаю Кастрол купить или Эльф по-старинке. Жор масла есть на Кастроле?
Вчера 2й раз.ю менял… Период 12500 км, сожрала 0.5 литра, но и на сервисе залили Нижний уровень и езжу я по трассе 150км ч
Я тоже так езжу )) Поэтому и интересуюсь.
В общем негатива нет?
Всё отлично!
Pezzonovante
Много раз меняли Кастрол уже? А вот думаю Кастрол купить или Эльф по-старинке. Жор масла есть на Кастроле?
У официалов меняю
Лить масло подходящее по допускам для двигателей Рено и не поддельное. Конкретная фирма — вопрос личных предпочтений
Вопрос соответствия этим допускам у контрол и русского elf
Я не говорил что нужно именно Эльф брать, я лишь сказал что бренд это не главное
А если переживаете что в России всё целенаправленно производят наоборот и неправильно — заказывайте из Европы)