Бывшая — Renault Grand Scenic Guava Green Conquest
Renault Grand Scenic 2008, двигатель дизельный 1.5 л, 106 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Renault Megane, Citroen C5 Aircross PureTech 181, Peugeot 5008 Pearlescent White и ещё 3 машинах (до этого — 4 машины)
Выборг, Россия
Отзыв владельца
Всем привет, в общем давно мечтал о данном авто, смотрел думал, но денег не хватало, потом останавливало то что машина дорогая на обслуживание и многие запчасти без аналогов. Но комфорт взял свое, просидев пол года на Авито, все таки был найден авто который мне нужен, чтоб и пробег был в норме, и комплектация высокая, А именно кожа, круиз, ксенон, климат…
как говориться сел поехал и не о чем не мечтаешь более)!
А мой Логан отошел по наследству Бате, он мечтал о нем, съездив один раз в отпуск ( до этого он ездил на автопроме, который не продал? а оставил для лесу, сами понимаете ниву 3D не заменить!)
в общем решение было принято и я поехал в другой город благо не далеко в Котлас за ней, меня тепло встретили, дома в деревне, я отдохнул, и на следующие утро осмотрел машину, взял безоговорочно, покатил довольный домой)
K9KG734 сажевик (турбина с ресурсом 500+) как и двигатель
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 дизельный, 106 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2008 года выпуска, покупалась в 2015 году
- Renault Grand Scenic II выпускается с 2003 года
- Госномер O017CH11
Бортжурнал 94
Аксессуары












Доработки





Колёса



Наблюдения и впечатления





Неприятности


Ремонт и обслуживание



























































События

Фото и видео




Разное



Машины в продаже

Renault Grand Scenic, 2006

Renault Grand Scenic, 2008

Renault Grand Scenic, 2018






















Комментарии 35
Добрый день.
Хороший и ухоженный автомобиль.
Есть интерес к его приобретению.
Welcome, приезжайте на выходных посмотрите
Ох какой красавец, жаль денег нет для замены реношки на реношку (да и модус вообще хрен продашь).
Спасибо), модус, интересный фрукт для мегаполиса идеален, но клиренс ) в сыктывкаре стоит такой grand во дворе где жил раньше.
у меня большой клиренс :) Можешь глянуть у меня последнюю запись :) www.drive2.ru/l/594313523677388652/ ну и вот еще www.drive2.ru/l/541128771852306638/ Резину на следующий год побольше поставлю и проставки +20мм поставлю, будет еще +3см.
Проставки гамно тема, не думай об этом. Рвет потом всю подвеску. И резина не штатном размеру, черевата поломкой коробки, шрусов, и самое худшие esp не работает вовсе. Всё это я уже проходил!) В бж есть на сером гранде. А вот зелёный как раз лифтанул по заводскому.
Нет ни чего лучше амортизаторов с квалификацией для плохой дороги, у них чашка +2см переварена .
Переваренная чашка — это такой же эффект как и от проставки, ибо там еще и шток должен быть длиннее. Резина бОльшая у меня всегда была для зимы (9 лет, уже второй комплект зимний доезжаю). Это меша экономическая (дешевле была) и обязательная, для нашего зимне-дворового бездорожья (+1см клиренса). За 270 тысяч 1 раз менян левая внешняя граната, а т.к. была холява на ЗЧ, то и правый привод заменил, но совсем недавно вернул родной, т.к. он лучше, чем китайский "новый". Ну и в коробку я не лазал вовсе.
Переварена на заводе, я не делал этого колхоза)))) . А тема с диаметром колес … скажу очень так се, особенно если есть стабилизация
Да понятно, что заводская. Эта "увеличенная" стойка — это неизменный ход штока, но чтобы стало выше опора пружины перенесена выше, и шток длиннее (чтобы с той же пружиной стало выше и ходы были такие же).Но по факту, абсолютно без разницы, пружина работает в верхней части штока, или на 2 см ниже (но с проставкой). Работа будет одинаковой, а для приводов условия такие же одинаковые. Вырывать их не будет и быстрее не помрут, ибо +2см — это незначительное изменение. А вот +4 — это явный перебор.
Shuric966
Переварена на заводе, я не делал этого колхоза)))) . А тема с диаметром колес … скажу очень так се, особенно если есть стабилизация
Стойки стаба думаю так же переживут, ибо стаб свободно крутится, то если если стойки на 2см вних опустятся (равномерно с двух сторон), то и стаб чуть провернется. Аналогична и обратная ситуация, когда пружины ослабли и машина "уронилась", стаб провернется в другую сторону, ибо его края стойки вверх потянут.
Да я сначала родные доездил, потом от другой подвески купил. Conquest, как и стойки от неё.
Shuric966
Переварена на заводе, я не делал этого колхоза)))) . А тема с диаметром колес … скажу очень так се, особенно если есть стабилизация
Если стабилизация — это про ESP, то её у меня нет. Единственная проблема — это изменение показаний спидометра и более вялая динамика. Спидометр легко настраивается Клипом. www.drive2.ru/l/4565515/ я думаю от настроек в блоке ABS, пляшел и ESP.
Все верно, но не штатные колеса не прописываются в Clip .
А по ссылке прописываются :) и на меганах так же :)
это все от лукавого)
Оно так и работает. С GPS катались на всех машинах, где я переделывал, всё норм (с нестандартными размерами, для которых коэффициент забит в описании при выполнении команды).
Подпись. Посмотрел как моя будет выглядеть, если решу пластмасски в цвет кузова покрасить.;)
Подпись любителю марки
Подпись. Взаимно. Удачи!
Бодренький сенька. Подпись. Удачи с ним.