Привет Всем) На днях должно было произойти переоформление моей(бывшей) шестеры, на нового хозяина, но етого не случилось… Расскажу почему.
Итак, 7 го февраля 2015 го года, я заключил с новым владельцем, договор купли — продажи авто.
Но дату заключения в его экземпляре, не была указана, объясню почему.
Т. к. у него на данный момент, было не достаточно средств, для переоформления машины.
Он попросил меня немного подождать, сказал что у него деньги появятся, где то через две недели, я согласился.
В мою страховку(действующую) вписали его знакомого(который мог управлять машиной), т. к. у нового владельца, прав на управление авто нету.
Работал он в Геленджике, и вот когда подошел назначенный срок оформления, мне поступает телефонный звонок, что машина отправлена, на штрафстоянку, а "нового" владельца моей бывшей, посадили на 15 суток…
Как выяснилось, он захотел выехать по раньше, что бы приехать в Туапсе оформлять авто!Сел за руль без прав, ночью его менты и накрыли.
Собсно вопросы! Понесу ли я ответственность, имея на руках ДКП, за правонарушение, которое совершил этот чудик? и как теперь разбираться с "переадресацией" штрафов за эвакуатор и за штраф площадку?
Всем Спасибо, кто откликнулся)
Кто что думает?
Цена вопроса: 1 ₽
Lada 2106 1997, двигатель бензиновый 1.6 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — эвакуация
Машины в продаже

Кожевниково
Лада 2106, 2002
130 000 ₽

Челябинск
Лада 2106, 2001
300 000 ₽

Томск
Лада 2106, 1980
150 000 ₽

Люберцы
Лада 2106, 2004
190 000 ₽
Реклама


Комментарии 23
молодец круто выглядит мне нравится одинаково мыслим!
если честно то салон от 14 изуродывал машину!
Ну о вашей машине, лучшего тоже не скажешь…(
сколько людей столько и мнений
Вот только одно ваше мнение, отличается от всех остальных…
Ivan-popov
если честно то салон от 14 изуродывал машину!
четко выглядит салон по лучше чем родной и по комфортней
ну как там дела?
Сходил в гаи, приостановили учет, по базе данных в гаи, шестерка больше на мне не числится.
Возможность восстановления на учет, есть, но ето уже только тогда, когда выпустят, "нового" владельца.
ну что скажу, машинка потеряна, ты иди в гаи показывай им ДКП пусть приостановят учет, с штрафстоянки забирать может только человек на которого оформлена машина. хотя вроде недавно какие то изменения внесены были, но не суть ты деньги получил, машину отдал с доками, а то что натворил новый ее хозяин это сугубо его проблемы, плюс 15 суток не спроста видать бухарик, пока он выйдет там уже на штрафнухе накопится энная сумма, да и пока этот "хозяин" заплатит свой штраф потом и за машину…в общем походу у него денег не хватит или смысла не будет
Спасибо)Так и сделаю))
если купля продажа не заверена можешь всё заплатить и забрать авто себе)продашь нормальному адекватному человеку.
ДКП не заверен нотариально. Просто если забирать машину себе, у ментов могут возникнуть вопросы, почему я передал авто, лицу не имеющим ВУ, также етот хрен, может предъявить свой экземпляр ДКП, со своей датой.
И мне в любом случае, придется отдать машину ему(уже выкупленную мной, со штрафстоянки и оплаченными штрафами).
ментам покажи доки забери тачку с продай.а этого хрена пошли подальше к тому-же ему ещё 15 суток сидеть.
У меня на очереди оформления Мерин стоит( бывший хозя Мерина, мне мозг сушит), а 2 оформленные машины я не потяну. Шоха мне не нужна, и Мерина терять не хочу.
У тебя должна быть копия договора с его росписью .
Она у тебя я так понимаю есть )
Поймали его отвечать ему так сказать по факту !
Будет у него сут на который можно будет придти с договором и обьяснить что и как !
Можно подать в суд на него и пусть моральный и материальный выплачивает !
В любом случае как минимум все за его счет выкуп авто со штрафухи эвакуатор и тд .
В конце концов пиши что он угнал ее .
Да, есть даже не копия, а оригинал ДКП, т. к. последний составляется в 2 х или 3 х экземплярах, один продавцу, другой покупателю и третий для гаи.
Просто пока что в базе данных гаи, машина на мне, не отразится ли етот косяк, когда буду ставить Мерса на учет? и Как дальше разруливать со штрафами?
Его брат, позвонил и сказал, что машину со штраф стоянки, имеет право забрать, только тот, на ком числится машина…
Спасибо за отзыв))
Налоги штрафы и не дай Бог дтп будет платить и отвечать твой покупашка тк у тебя есть официальный документ о продаже !
Вот висят теперь штрафы тебе сходить бы в гаи с договором и сказать так мол и так они проконсультируют )
Если налоги то в налоговую с договором они перешлют новому хозяину !
В твоем случае я сделал бы так шел на штрафуху выкупал машину обязательно чек о том что ты оплатил и дт.
Далее если покупатель по хорошему не захочет возмещать убытки то пиши не стесняясь заявление на него предъявляя договор и все что он натворит все равно как не крути ему самому расхлебывать !)
Машину держи у себя после выкупа со штрафухи и не отдавай !
Да, была такая мысль, забрать ее и не отдавать, пока не будет решен финансовый вопрос, но в его ДКП, дата не указана, а в моем дата есть, он может заднее число поставить в своем документе и сказать, что мол на момент нарушения ПДД, он ваще где нить отдыхал на Кипре, у нас с ним просто будит разница в датах ДКП. =((
Вот что бы такого не было тебе надо первым идти в гаи а его еще и вы*бут за подделку договора !
Принеси свой и скажи вот число вот то что он наделал молодец такой !
Если он начнет заднюю врубать и пихать свой договор а дата там другая можно и за это подтянуть !)
Я больше чем уверен что тебе больше поверят чем малолетнему парню который уже натворил делов !
Так что перестрахуйся свяжись с его родителями близкими если не дадут денег то прямиком в гаи )
Хах, в том то и дело, что он намного старше меня… =)
Тогда в гаи с договором )
Спасибо Дружище)) Во вторник пойду "разгребать")
Ок))))