
Запись скорее для себя, самостоятельно сделал ТО. По сравнению с корейцем, все немного сложнее, но терпимо)
Решил попробовать проверенное мной на Kia Лукойл, тем более, что по допуск А5/B5 у него есть. Масляный фильтр MANN HU7198X 544р, воздушный AP1654 FILTRON 651р. Считаю — лучший вариант бюджетного фильтра, внешне качественный с металлической сеткой, сел плотно, в дальнейшем планирую использовать его. Топливный фильтр VO31274940 GPARTS 693р, знаю что фирма прям плохая, но читал здесь сравнение с самым популярным заменителем оригинала — Bosch, и сравнение было не в пользу последнего. С салонным решил не извращаться и заменить в сервисе, при замене задних колодок и опорников, они уже подходят.
Заменил свечи, поставил оригинальные 30751806 купил на авито всего за 2300р) А еще ключ динамометрический для этого приобрел))
На следующий день спонтанно поехал в любимую Олимпийскую деревню (Роза Плато), и классно отдохнул 4 дня, 2 из них в дороге, и да это тоже для меня отдых. S60 прекрасно себя показал, сразу по приезду вышел из машины с чувством, что доехал в соседний торговый центр! Только правая нога немного затекла, 6 часов на серпантине, на круизе не вариант) Масло на 2600км при средней скорости 120-140км/ч + активная движение по горам долил 500мл. Итого проехал уже 6000км и ощущение, что нашел "свою" машину не покидает. Несмотря, что ей уже 8 лет, взгляд мне все еще тяжело оторвать, после того как ухожу с парковки))








Комментарии 7
я смотрю тут у всех на Т5 масло жрет
Мне кажется для любой турбовой машины с пробегом 100к+ масложор 100-500мл на 1000км это нормально.
Нет. У меня их было 4, последняя тут, на драйве. Расхода масла быть не должно. Максимум — деление на 10 000 км. Лукойл — не масло для этого двигателя.
Ну не знаю. У нас есть чат владельцев s60 второго поколения и жор масла в среднем даже больше чем у меня. Хоть я и ушел от Лукойла, ничего плохого сказать не могу, допуск и вязкость, как в книжке. По тестам Оил клаба, ничего плохого нет. С моим интервалом замены 7000км вполне себе вариант.
Дело не в вязкости. У меня было две шестидесятки, обе примерно до 150 тысяч, только одна с 60 тысяч, а другая — новая. И всё было видно :) www.drive2.ru/l/5343283/ Марли, кстати, в РФ уже нет. Но есть американские масла, в частности, Амсойл.
Ездил год назад Иваново-Сочи. Очень похоже. Двигатель т5, 2012 гв. Тоже долил 300 гр. Масло Ликви Молли а5/в5 0w30
много зависит манеры езды, ехал бы спокойнее скушало бы меньше.