Приветствую всей наших читателей. Как наверное и всем, у кого нет гидроупоров капота на автомобиле, их мне катострофически не хватало. Специально и въедливо этой темой не занимался, но вот решил таки. По нашему поколению иформации мало. Ставят всё что ни попадя и с большими доработками. Я решил остановиться на комплекте от компании АвтоУПОР для RAV4 III поколения. Но доработок и мне избежать не удалось. Вот, что у меня получилось:
Монтажный комплект упоров капота для TOYOTA RAV4 2005-2010г.в. Арт. UTORAV021 производства компании АвтоУПОР.
Нижние кронштейны, устанавливаемые на планку над фарами.
Кронштейны, устанавливаемые в крепления шарниров капота.
Амортизаторы.
Артикул комплекта на упаковке.
Штатное отверстие для кронштейна в планке справа.
Штатное отверстие в планке слева.
Начинаем примерку, установили нижние кронштейны
Устанавливаем кронштейны капота. Справа…
Слева.
Одеваем на шарнирные шарики кронштейнов амортизаторы.
Проверяем движение капота под действием амортизаторов, устойчивость в открытом положении.
Проверяем возможные распоры при закрытии капота, качество закрытия капота. Первый блин комом. Требуется доработка нижнего левого кронштейна в трёх местах и одно место правого.
Левый кронштейн. Недостаточна длина паза, упорная поверхность шлявки болта не прилегает к плоскости кронштейна.
Высокий направляющий буртик, упирается в отбортовку планки над фарами.
Гасветление металла в месте распора кронштейна с капотом.
Размечаем и мелим место доработки.
С другой стороны.
Доработали.
Ну, вот доработали и покрасили
Всем здоровья и добра.
P.S. Запись не окончательная. Распор не ушёл. Будем дорабатывать дальше, шарик просится ниже.
Идея хорошая. Не хиленькие ли места креплений? И мне кажется что при проведении работ они могут мешаться. Вот эта мысль www.drive2.ru/l/3817044/ (как был указано выше) мне больше импонирует.
Не особо встаёт видимо из за того что для третьего поколения. Я себе тоже подыскиваю, как вариант смотрю от последнего поколения они компактнее и покороче.
Комментарии 31
👍. В закладки.
Тоже давно хочу, валяются стойки от 8-Ки но вот руки до них никак не доходят)
Удобная штука, вообще.
Идея хорошая. Не хиленькие ли места креплений? И мне кажется что при проведении работ они могут мешаться. Вот эта мысль www.drive2.ru/l/3817044/ (как был указано выше) мне больше импонирует.
Привет. Посмотрим, как себя поведут.
Молодец, я не решил наши брать. Взял на али капот ставят почти вертикально.
Дружище а ссылки случайно не осталось у кого брал. Ну или от какого автомобиля поставил?
2 850,68 руб. 20%OFF | Для Toyota RAV4 RAV 4 (XA20) 2000-2005 передняя крышка капота газовые стойки амортизатор подъемник опоры автостайлинг амортизатор
a.aliexpress.com/_A1eG6C
👌
👍
У тебя ещё и газ. 😂
Опять Владимир кулибничает
Привет. Когда-то Санёк gtracing моделировал у себя упоры капота www.drive2.ru/l/3817044/. С тех пор тоже захотелось нечто подобное, вот и свершилось.
Ура. Теперь и я хочу
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ну Володя как всегда начудил👏😄
Привет, почему начудил?
Не особо встаёт видимо из за того что для третьего поколения. Я себе тоже подыскиваю, как вариант смотрю от последнего поколения они компактнее и покороче.
Да, совершенно верно. Там на IV поколении и крепление несколько другое, а мне такие больше понравились.
Владимир здорово получилось, интересно, а один такой упор справится?
Привет, неа! Вчера пока ставил 2 упор, капотом по башке получил.
Просто на Камри один стоит, я бы один поставил
Ну, у меня такие будут.
Может у вас капот тяжелее он же с охлаждением?
Да, он чуть-чуть потяжелее.
В мануале не было где у амортов верх и низ?
Привет, было.
Ок, а то я знаю что по разному ставятся бывает в зависимости от конструкции амо
Я вверх тормашками поставил, в инструкции наоборот написано.
Как на фото поставил, цилиндром вниз?