
Приветстую!
Продолжаем тему улучшайзинга))
В этот раз речь о мини-капиталке двигателя… Так как двигатель был заменен год назад с донора с небольшим пробегом то поездив некоторое время я естественно наблюдая за ним — обнаруживал какие то нюансы… Главным моментом который меня напрягал это был жор масла и дымление при определенных условиях… Раскоксовки конечно же помогали но не на длительное время, так как в итоге оказалось из-за другой причины… Также в последнее время начал глючить и зашкаливать датчик температуры масла в двигателе, датчик давления масла тоже пропускал масло по своему корпусу… Ремень ГРМ и ролики по моим подсчетам тоже подходили к моменту их замены. А в остальном в принципе было все хорошо… но хорошо — не значит отлично))
Решено было разбирать двигатель практически полностью и устранять все косяки…
В результате разбора и дефектовки была найдена причина жора масла и дымления а именно "дубовые" сальники клапанов, к тому же один из сальников не сидел плотно на своем посадочном месте и пропускал масло мимо себя, что и давало дымление и закоксовало выпускной канал в коллекторе и головке.
По тихонько собирал запчасти.что-то заказывал с америки (например сам ремень грм -усиленный), что-то через интернет магазины покупал в германии — оригинал, а что-то, например комплекты поршневых колец — на самом СТО где и проводились все работы.
По работам что было сделано:
Разборка\сборка ДВС с заменой всех прокладок, уплотнений, сальников и тому прочего;
Ревизия головок цилиндров (притирка клапанов, замена сальников клапанов, замена цепей и башмаков, сальников распредвалов, заглушек, мойка самих головок);
Замена поршневых колец;
Замена Комплекта ГРМ;
Замена датчиков температуры\уровня масла и давления масла.
Замена всех тех-жидкостей…
В результате двигатель работает ровно, и спокойно, не дымит, обкатывается…


































Комментарии 24
А как ты черные-хром кольца сделал?
В тонер? Покрас?
Я просто хотел чтоб она не дымила, и тут понеслось.))) 😀
Общирная работа! 👍
Четко подмечено!)))
👍
солидно
Спасибо.
Круто
Спасибо ;)
Монстр!
Да, скорее волк в овечьей шкуре)))
Учитывая количество поездок за последнее время + наличие других авто в семье, надеюсь никогда не доведется мне созерцать такое на моей лайбе. :)
А где на блоке находится пробка слива ОЖ, не подскажете? Эска хочет замены патрубка ОЖ к масляному радиатору. Буду пытаться внедриться без съема морды.
Сливная пробка с блока находится возле нижнего поддона. Там типа болтика со шляпкой под ключ на 10. но сливать ОЖ также нужно с радиатора…и печки если уж менять полностью…
Спасибо. Я менял всю ОЖ около 25 тыс км назад, когда она из Японии пришла. Не вижу смысла полной замены. Хотя и есть соблазн перейти на Эванс. Подумаю еще.
Лайк за голубой Гейтс 😅👍 сам на таком 👌
Круто выглядит. А зачем "усиленный" ремень?
Даже не знаю как ответить)))
Чтобы запас прочности был наверное…
По прочности чего?)
Ты меня решил добить вопросами?))))
Сам же потом спросишь где купить такой же 😆
хахаха)) вот это подоход! молодца, ремешок гейтс рэйсинг как я понял)
мотор жрал до этого сколько приблизительно?
Спасибо. А как иначе?)) Да ремень именно такой, жаль только что его у нас не продают.
А масло жрал около 1 литра на 1500 км.
serjynio
Ты меня решил добить вопросами?))))
Сам же потом спросишь где купить такой же 😆
Нет, просто такие ремни ставят, когда распредвалы с конскими подъёмами и, естественно, жёсткие толкатели. Ибо последние дают ударную нагрузку. Я как бы сам люблю ништяки, но тут оно лишнее, имхо.
Цена оригинала почти идентична усиленному, поэтому лучше покрепче)
Кроме оригинала разве ничего не ходит на V8?
Я бы не рискнул…