Приветствую подписчиков и всех, всех, всех. 😉
Давненько ничего не писал.2е недели проболел, не до этого было.Болел, к счастью, не ковидом.Но температуру не мог сбить неделю.Потом работа, работа и еще раз работа.Вот решил написать.
Не так давно купил и установил ДХО.И все бы ничего, ездить и радоваться.Но как то заметил, что поворотник иногда быстро моргает.А это, как вы знаете, признак неисправности какой то из 3х ламп.Иногда быстро моргает, потом все нормально работает.
Один раз, стоя в пробке, оказался за "Газель"кой.На задней двери было видно, как работают ДХО.Они то погаснут, то включатся, то одна погаснет и потом включится, то другая.Вобщем светопредставление какое то.Тут я был просто в шоке.😭.Попратить такие деньги и получить то что получил."Ну, думаю, надо звонить, писать в эту контору.
Но, пока стоял в пробке, пораскинул мозгами.Как говорил мне электрик, хороший знакомый, -"электрика это наука о контактах".Тут я подумал — "если они выключаются и включаются, значит диоды рабочие.Это либо драйвера либо где то контакты.Драйвера оба одновременно выйти из строя не могут.Значит где то контакты".И начал, как говорится, с наименьшего.Решил проверить предохранители.


Когда я вытащил предохранители из корпуса, они оказались чуточку масляные.Я их мелкой шкурочкой почистил с каждой стороны и опять на место поставил.И о чудо.Теперь все работает как надо.Ничего не моргает.Вот она электрика — наука о контактах.
Вот вроде бы и все.Мелочь(предохранители), а сколько попорченых нервных клеток.
На этом все.Пока.Любите свои автомобильчики и удачи на дорогах.






Комментарии 17
При подключении таких ДХО, предохранитель повесил только на + идущий к аккумулятору. Вопросов нет, все отлично работает
Мы прочитали инструкцию и сделали как там написано.теперь вроде все нормально.
Да, я читал.
Я одного не понял : нахрена столько предохранителей? Одного не достаточно?
У них в инструкции написано, что и + и — надо защищать.Ну и постолько 2е лапмы поставили на каждую.Думаю хуже не будет.
Бггг… Практика показала обратное. Для питания ламп одного назначения нужна одна точка подключения — один предохранитель. Все остальные — лишнее.
52evgen474
У них в инструкции написано, что и + и — надо защищать.Ну и постолько 2е лапмы поставили на каждую.Думаю хуже не будет.
Я с ними по этому поводу общался: аргументы из разряда «на всякий случай».
Типа для перестраховки.
И это мне инженер конструктор говорил. 😂 Я ему: «Ну давайте на минус авто в каждую цепь тоже будем преды ставить». 😂 В общем я сделал себе по своему — по теории. И всем, кто ко мне обращался с подключением делал так же.
1 предохранитель только на +?
Да, и только для линии питания ламп.
Так там и так 1 +.на драйвер.
Так у тебя их 4 😂 2+ и 2-
Правильно.2е лампы и 2а + .минуса, к сожалению или к счастью не знаю, сделали по инструкции.
Ghost-Navigator
Так у тебя их 4 😂 2+ и 2-
Там + идет на драйвер, на габарит, ближний, дальний
Блин, я посмотрел на эти лампы ценник такой конский, не пойму за что только десятка почти))
Да уж.Цена у них не маленькая.Брал за 8т.Но жаба душила более двух лет.А тут работы было очень много.Вот и решился.Так бы купил что подешевле, однозначно.