Всем привет. Такое дело, есть проблема с холостым ходом. Но тут немного сложно, попытаюсь обьяснить все по порядку.
Завожу машину, грею, еду, если не набирать больше 2500 оборотов, тогда машину когда едешь на одной скорости подергивает. Если набирать скорость тогда все становиться ок.
Например еду я 60км в час и держу скорость, все начинает дёргать. Так происходит с любой другой скоростью, если её держать.
Вариант 2
Завожу машину, грею, делаю прогазовку до 2500-3000 оборотов и все, мотор на холостых начинает колбасить, обороты падают до 500 +- 100. И так продолжается постоянно, когда скидываю передачу на нейтральную, обороты падают. Ехать так очень сложно, приходиться делать перегазовки.
Думал дело в свечах, мы установили свечи «какие были». И решил поменять. Купил новые, установил, эффекта 0!
Может кто чем поможет, а то руки опускаются.
Если записываться к инжекторщику, нужно 2 месяца ждать, он у нас 1 спец на регион.
Возможно с вашей помощью получиться что-то сделать.












Комментарии 10
Номер телефона в личку скинь, буду в Ваших краях гляну.
Джедай и хорошая работа несовместимы за 30 лет. Случаетс что все работает но это редкость. Если вся система исправна и расход в норме виной всему на 100 % подсос воздуха. Надо сделать дымогенератор (в ютубе смотри) и найти то место откуда сосет воздух. Впрыск чуствует воздух и дает больше топлива оттого и плавает.
Оооо, большое спасибо! На днях буду исправлять)
Ты обращайся. Но на будущее мех впрыск в топку. Буду делать записи, следи если хочешь . Буду перерабатывать на другую систему впрыска. Удачі)))
Дякую)))
Да когда нет спецов по инжекторам в городе и не тому ещё научишься, чтобы машинка ездила)))
Свечи не причем. Но мотору нужен не только ремонт впрыска, но и вскрытие.
Не очень хочу влезать в эти большие ремонты.
Мотор как по мне шепчет, и рывок есть, сегодня вот впервые 100км в час ехал. Даже не чувствуется.
Вот только эти холостые…(
Проверь на подсосы воздуха в первую очередь, шланги, черепаху, рхх! У меня машина уже 5год я сам не вникал в работу инжектора, но как то привык настраивать холостые трамбом и на инжекторе шестигранником подкручивать на 2-3 оборота вправо влево, при том что рхх по ходу у самого не работает, но на как на холодную так и на горячую 900оборотов держит, что зимой, что летом)
Мне бы так))) а насчёт подсосов идея класс, надо будет все проверить. Папа говорит что там одной трубки нету, она вроде как должна помочь