
Приветствую вас, дорогие мои друзья!
Сегодня речь пойдет о программирование функции на автосигнализации Scher-Khan Magicar 11.
Наступили холода, а время прогрева моего авто выставлено на 15 минут. В -20, -25 авто не успевало нормально прогреться, приходилось повторно запускать двигатель.
Дошли руки до инструкции. Никогда не занимался настройкой каких-то параметров через меню программирования. Другое дело выставить таймер или настроить часы, там все просто.
На примере программирования функции прогрева двигателя, и автозапуска по таймеру расскажу как пользоваться. Поехали.
Для того, что бы зайти в режим программирования, необходимо:
Выключить зажигание
Снять систему с охраны
Далее нажмите одновременно кнопки (I+IV) на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное выполнение входа в меню один.
Аварийная сигнализация у меня не взаимодействует с сигнализацией (возможно какой-то провод не подключен) и у меня соответственно ничего не моргало. И это не страшно! У нас брелок и автомобиль подают звуковые сигналы.
Я вам больше скажу. При входе в меню программирования на брелоке никаких иконок не загорается и увидеть, что вы в меню не получится. Только звуковые сигналы и аварийная сигнализация, (если она подключена) сигнализируют нас о действиях.
Нажмите коротко кнопку IV для выбора функции меню, которую требуется изменить. Число нажатий должно соответствовать номеру выбранной функции. Например, для выбора функции 7 необходимо семь раза коротко нажать кнопку IV брелока. Каждое нажатие кнопки будет подтверждаться коротким сигналом сирены и вспышкой
аварийной сигнализации.
Я нажимал выжидая одну секунду.

Далее подождите несколько секунд. Система подтвердит номер выбранной
для изменения функции короткими сигналами сирены. Количество
сигналов будет соответствовать номеру выбранной функции.
В моем случае было семь звуковых сигналов.

Как только прозвучало семь звуковых сигналов нажимаем коротко, один раз кнопку III. В подтверждение этого сирена подаст в моем случае три коротких сигнала, аварийная сигнализация
вспыхнет три раза.
Ещё с наступлением морозов -35, -40, необходимо было выставить автозапуск по таймеру на каждые два часа. Но при этом время ставил обратно, на 15 минут. Печку выключал совсем, ибо салон на прогревах мне незачем нагревать. За 15 минут с выключенной печкой, мотор успевал набрать рабочую температуру и в такие морозы запускался по моей схеме без проблем.
Процесс смены времени по таймеру подобный.
Выключаем зажигание
Снимаем систему с охраны
Нажимаем одновременно кнопки (I+IV) на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз.
Нажимаем кнопку IV десять раз (тем самым выбрали нужную функцию). Каждое нажатие кнопки будет подтверждаться коротким сигналом сирены и вспышкой аварийной сигнализации.

И далее ждем несколько секунд. Система подтвердит номер выбранной
для изменения функции короткими сигналами сирены. Количество
сигналов будет соответствовать номеру выбранной функции.
Как только прозвучало десять звуковых сигналов нажимаем коротко, один раз кнопку IV. В подтверждение этого сирена подаст в моем случае четыре коротких сигнала, аварийная сигнализация вспыхнет четыре раза.

Вот и весь процесс. Пока внимательно не прочитал намучился. Потом понял, что все просто на самом деле. По аналогии можно менять параметры любых функции в меню программирования.
Всем спасибо за внимание!






Комментарии 7
Здравствуйте, а как отключить запуск по таймеру и по падению напряжения так в инструкции не нашёл?
Здравствуйте. По таймеру отключить 2+4 удержать 2 сек. А по напряжению я не знаю.
С охраны снимать?
Нет, с охраны не снимать.
Спасибо
Всё верно так то. С этой моделью дел не имел, но вижу что стиль настроек у них прежний. Но вопрос вот в чём — продления времени с пульта разве нет?
Нет, с брелока с экраном.