Всем привет и с наступающими праздниками 🎅🌲
Давно ни чего не писал, ну думаю хоть запись о ТО сделать)))
В Сибири наступают мороза на пятки, с предыдущей замены масла проехал уже чуть больше 5000 км, хоть и планировал заменить на 5000 но пока ждал доставку масла пришлось не много накать километраж.
Перешёл на масло addinol 5w40, уже вторая замена, за масло ни чего говорить не буду, хорошее оно или плохое каждый решает сам для себя, я решил что машине оно подходит больше))) жер масла умеренный, если на ravenol и других маслах (попробовал уже кучу их) поджирало за 5-7т до литра, то addinol за 5 т долил всего грамм 300-400.считаю что это хороший показатель))) в городском цикле очень редко приходилось доливать в основном после трассы, да и то не понятно, бывает проедишь 600км по трассе и уровень стоит, а бывает и за 150км чуть поднюхает со щупа.
Фильтр как всегда Mann w811 80 .
Заодно пока стоял на яме пробежался проглядел снизу всю подвеску и агрегаты, подвеска в норме, а вот поддон двигателя нужно снимать и переуплотнять, поддон потеет с правого угла по ходу движения авто.

потеет собака.
Буду думать либо займусь этим на следующей замене масла, тобишь через 5000 либо до лета, до тепла буду катать так.
На этом пока все, всем удачи.









Комментарии 4
Прям настоящий реальный немецкий Аддинол?
Что Нинаесть…
Удивительно!) Я бы тоже себе такой заимел. Но увы и ах
Увы и ах, что ещё сказать…