Читаю тут себе Драйв, никого не трогаю. А тут, оказывается новый Фотон (зачёркнуто) новый «Валдай NEXT» объявился.

И что вы думаете? У него дизель и шестиступка.
Цитирую:
"Двигатель в новом «Валдае» тоже результат коллаборации. Это уже отлично зарекомендовавший себя дизельный Cummins 2,8 литров, который будет работать в связке с новой шестиступенчатой коробкой передач производства ГАЗ, позволяющей лучше экономить топливо."

А? Как вам это? Вроде, ещё нигде эта информация не пробегала. Так что, вопрос с заменой коробки на более выносливую, сдаётся мне, решён. И что, что моя пока без претензий? Как показывает опыт многопробежных Драйвовчан — всё это лишь вопрос времени. К тому же, имея на борту столь ценный коммерческий девайс, можно и на 170 лошадей прошиться. Ото ж.
Так что, дорогие дизелисты, ждём, как себя новый агрегат покажет в реальных условиях и начинаем строить планы.







Комментарии 181
Так все остановилось в итоге на уровне гипотезы ?
Год-таки прошел…
Пока да. Своя работает, Фотонов этих пока на горизонте не проглядывается и ремонтники про них не знают. Год прошёл, а их нет, Сдаётся мне, что та новость больше на маркетинг похожа.
Говорят коробас от спринтера или от крафтера ставят . Насколько имеет смысл. Подскажите кто в курсе.
От Спринтера писали нормально встаёт.
Но я хочу, чтобы минимум переделок. Мало ли…
передаточные числа есть? а то мне совсем уж грузовая бы не очень интересна
Сейчас не вспомню, но кто-то уже говорил, что нас по уши устроит.
Бизнес процветает?Молодцы!Какого цвета будет?
Это в каком смысле? Вы про что?
Да я Диме ответил, про третью машину.
Понятно.;))
РК 66го, то КПП ЗИЛ-СААЗ можно. Шутка, конечно… Зато х сломаешь.
А кто сказал что она надёжная?)
Надёжен был товарищ Сталин))), сейчас всё работает до конца срока гарантии, но коробка с грузовичка априори на соболе должна долго ходить)))
таки ведь, как я понял, это пока мифическая коробка, которую никто не видел и второе — новая разработка) да и нынешняя коробка с грузовичка стоит на соболе)
Соболь весь мифический))), большинство его называют Газель), а когда расскажешь и покажешь, говорят: хочу такого зверя)))).
fedval
Надёжен был товарищ Сталин))), сейчас всё работает до конца срока гарантии, но коробка с грузовичка априори на соболе должна долго ходить)))
ВОт-вот… ВОн, какая будка у нового Валдая. Уж, Соболя-то коробка потянет.
Да и как ни крути, 6я передача в соболь так и просится))).
И по возможности повыше. Кстати, не факт, что эксперимент с грузовыми передаточными числами КПП выйдет успешным. Возможно придётся поиграть главными парами.
Ну, увидим.
www.instagram.com/p/CJTXM…XLw/?igshid=126s6fmxiwl5t
Спасибо за! Я в неё верил.
Осталось по передаточным числам узнать.
Да кажется мне, что супер будет. Если уж Рейдспорту подошло, то нам-то…Ого-го.
Ждём-с.
MrPuPs
А кто сказал что она надёжная?)
Ну, пока достоверных данных, конечно нет, но он же грузовик. Коммерс. Ну, должен же быть какой-то запас прочности для Соболя. Ну, я надеюсь.
Они даже цифру дали 360НМ. Кажется. Не знаю, много это или мало, но народ чипуется до 550НМ. Понятно, что там уже коробка нештатная, но запас есть.
С новой Валдайской очень думаю, что проблем будет меньше.
Хорошо если все будет так)
Mikhail-Utrish
Ну, пока достоверных данных, конечно нет, но он же грузовик. Коммерс. Ну, должен же быть какой-то запас прочности для Соболя. Ну, я надеюсь.
Они даже цифру дали 360НМ. Кажется. Не знаю, много это или мало, но народ чипуется до 550НМ. Понятно, что там уже коробка нештатная, но запас есть.
С новой Валдайской очень думаю, что проблем будет меньше.
Вроде как по пресс-релизам 450 Нм для шестиступки заявляют.
О, тем более. Главное, чтобы числа подошли и пары менять не пришлось.
Думаю не придётся. Там низ ниже, верх выше.
Хорошо бы, коли так. Низ ниже тоже не помешает.
Да, но ты с этим всегда споришь)
На пустой машине мне хватает. И в горку, и в грязи…
В снегу как-то пришлось рвать. Мокрый колёса схватил. Так что, немного добавить можно.
Mikhail-Utrish
Хорошо бы, коли так. Низ ниже тоже не помешает.
ну в общем-то есть такая коробка где 1 и задняя ниже, а 5ая выше и даже ставится на камень в стоке фотоном и зовется она у фотона в спеках грузовичка Aumark С3511 (BJ1039) как zf 5S400, насколько я понял номер ее заводской китайский 1103917100011.
Посчитать бы полный перечень деталек которые надо купить, тут я чет потерялся, а разборок по этим грузовикам я что-то не нашел.
foton-motor.ru/models/light-trucks/aumark1039/
Ну и ценник за эту коробку, если номер верный, весьма гуманный. Вопрос в том, сколько стоит маховик, сцепа в сборе джойстик и пр.
Так это от Фотона и есть. Только она шестиступка. И уже штатно с Камнем стыкуется. Да и держит Ньютонов поболе наверное. Ибо грузовик.
ну эта тоже от грузовика до 6т с камнем 2.8, но 5 ступеней и в продаже хоть сейчас за 50-70 новая. Даже будто бы за 43 проскакивала.
ТипМеханическая, 5-ступенчатая, полностью синхронизированная
МодельZF 5S400
Передаточные числа
1-я передача
2-я передача
3-я передача
4-я передача
5-я передача
6-я передача
5,015
2,543
1,536
1,000
0,789
Задняя передача4,481
Передаточное число главной передачи4,875
Прикольно. Надо будет тоже иметь ввиду.
А я вот такую крамольную идею предложу, да простят меня владельцы буханок, сам ей владел. Буханку нужно ЗАПРЕТИТЬ. Я серьёзно. Ну нельзя уже такие машины делать, у неё уже почти пенсионный возраст, даже с учётом его увеличения. А ГАЗ, зря не борется за эту нишу. Я не знаю как там на УАЗе, но думаю у ГАЗа потенциал захвата рынка выше. И все эти службы начнут брать Соболя, да они уже и сейчас берут, а когда выбора не будет, те кто работает на этих машинах будут только рады.
Давно согласен. Это просто ещё и очень опасная для водителя и пассажиров машина. Ладно, в шестидесятые — там было полторы машины на дороге, но сейчас с такими скоростями… Странно, что такой утиль ещё выпускают и позволяют выпустить на дорогу.
Ничего крамольного. Просто здравый смысл.
Вот именно, бог с ними с неудобствами, я просто побоялся ездить на этой машине с детьми. Она была у меня год, хорошо помогла по хозяйству, да и вообще была хорошо доработана прошлым владельцем, но я так и не осмелился даже прокатить на ней хоть кого нибудь из своих.
Ну да, дети ее любили, до сих пор спрашивают, зачем ты продал нашу буханочку, машину с добрыми глазами. Но это дети…
Graphit522
А я вот такую крамольную идею предложу, да простят меня владельцы буханок, сам ей владел. Буханку нужно ЗАПРЕТИТЬ. Я серьёзно. Ну нельзя уже такие машины делать, у неё уже почти пенсионный возраст, даже с учётом его увеличения. А ГАЗ, зря не борется за эту нишу. Я не знаю как там на УАЗе, но думаю у ГАЗа потенциал захвата рынка выше. И все эти службы начнут брать Соболя, да они уже и сейчас берут, а когда выбора не будет, те кто работает на этих машинах будут только рады.
УАЗик профи двигает :) так что покой нам только снится )
Graphit522
А я вот такую крамольную идею предложу, да простят меня владельцы буханок, сам ей владел. Буханку нужно ЗАПРЕТИТЬ. Я серьёзно. Ну нельзя уже такие машины делать, у неё уже почти пенсионный возраст, даже с учётом его увеличения. А ГАЗ, зря не борется за эту нишу. Я не знаю как там на УАЗе, но думаю у ГАЗа потенциал захвата рынка выше. И все эти службы начнут брать Соболя, да они уже и сейчас берут, а когда выбора не будет, те кто работает на этих машинах будут только рады.
Монополия приводит к деградации, надо наоборот уже ужазу новый бус, т.к. соболю для нормального развития и борьбы за клиента нужен конкурент.
Плюсстопитсот! Соболь — унылое говно. Один калека какой-то раз в год на публике появляется и рассказывает что-то про некст. И так уже лет десять, а то и больше. Кто ему поверит? Ему даже собственное руководство ГАЗа проверить не может. Без конкуренции с Соболь встанет. Он даже с конкуренцией стоит.
Продайте Вы его. Не будьте таким унылым.
Да альтернатив нет, не вкатывать же мосты с раздаткой в тот же транзит. Не было бы любви в жопенях кататься, смотрел бы что-то из транзитов\французов. Спринтер уже слишком тяжко по финансам свежий.
Ну а тогда, чего ныть? Нормально Соболь едет. Везде, причём.
Если руки кривые — всё вокруг тебя унылым станет.
У меня претензий к своему нет. Да ещё вчера амортизаторы поменял — теперь ващще будет. Не уныло…;))
5la5hka
Да альтернатив нет, не вкатывать же мосты с раздаткой в тот же транзит. Не было бы любви в жопенях кататься, смотрел бы что-то из транзитов\французов. Спринтер уже слишком тяжко по финансам свежий.
дык возьмите готовый эконолайн

мосты дана60, кондовый дизель с вечным каробасом, салон для людей и все такое
по цене как где-то 10 соболей, зато не нужно будет ныть про альтернативы, любовь и прочие сопли
эконолайн никак не может быть альтернативой соболю, слишком здоровый и тяжелый, слишком много мотора который будет хотеть много топлива в сравнении с камнем 2.8, да и я не сторонник прорубания дорог в лесополосе для своего проезда.
И да, готовый эконолайн — это тоже не заводское решение.
это вы кому рассказываете, владельцу обоих агрегатов? Сколько там соболек то весит, 1.8 против 2.3 у экона? а если вспомнить что все любят туда полтонны дсп прикрутить под автодом да еще и шмурдяка пол тонны)
а рамы которые двойными делают, а кто-то от газонов ставит и все такое
да да, конечно, типичный экспедиционный соболь вообще весит 3, а слоном выставляют экон
Без понятия кому я это рассказываю, т.к. в профиле ничего совсем нет. Габариты того же транзита радикально больше, соболь и так много где проходит упираясь багажником или порогами, не смотря на свою яйцеобразную форму. Всему свое место, мне очень нравятся американские бусы на мостах, но я не вижу для себя их применения в реальной жизни. Так же как мне очень нравятся фул сайз пикапы, но что-то сильно больше чем мидл, мне просто не удобно и не нужно в реальной жизни. Дальше, есть такая мулька, эко класс. Те американские бусы которые мне реально нравятся обычно древние и вполне возможно, что я не смогу ездить на нем по своему городу уже в ближайшее время. При этом иметь отдельную машину для города мне незачем, т.к. по работе я почти не езжу. Ну и я не готов покупать для поездок во всякие е;@:@ня машину дороже 2 лямов в базе, есть еще психологический порог проходимости. А еще я прекрасно знаю, что такое сидеть, например, с дырой в радиаторе и понимать, что его тебе даже выслать не смогут, т.к. его не купить в течении недели-двух по рф.
Ну ясен красен если не утрировать — то на соболь кроме запчастей на полный привод все остальное есть всегда и везде. С полным приводом они здорово сделали — нигде ничего нет)
про евро — пока можно будет ездить тем у кого "не установлено" — буду жить, дальше наступает очекало имени собакина и лисуки
а в остальном согласен кроме запчастей — мне их привозят за неделю -дней десять. мелочи типа колодок ступиц есть в наличие, правда кетай но. Доллар по 80 напрягает, запчасти (например те же стекла) напрягают. Радует расход — 4216 жрет больше чем пятак, радует удобство и комфорт, радует весьма простые технические решения. Согласен с вами — компромисс дело такое, далекое от ежедневной действительности.
ну а мне нужна одна машина, чтоб и ребенка но допы свозить в места массового скопления городских машин, где некоторым на пузотерках тесно, на несколько дней в поля выбраться в компании тех же 3д витариков и мидсайх пикапов, да и на дальняки ездить с возможностью спать втроем в машине не привлекая лишнего внимания. Тут и правда альтернатив из чего-то свежего нет. Все остальные 4вд бусы последних 10 лет, для бездора совсем не пригодны.
Для таких случаев тоетка делает 70тку. правда стоит она как 2ушка в центре.
ну нет, 70ка узкая и тесная. Даже транзит узкий как по мне.
GeHa6yKuH
Ну ясен красен если не утрировать — то на соболь кроме запчастей на полный привод все остальное есть всегда и везде. С полным приводом они здорово сделали — нигде ничего нет)
про евро — пока можно будет ездить тем у кого "не установлено" — буду жить, дальше наступает очекало имени собакина и лисуки
а в остальном согласен кроме запчастей — мне их привозят за неделю -дней десять. мелочи типа колодок ступиц есть в наличие, правда кетай но. Доллар по 80 напрягает, запчасти (например те же стекла) напрягают. Радует расход — 4216 жрет больше чем пятак, радует удобство и комфорт, радует весьма простые технические решения. Согласен с вами — компромисс дело такое, далекое от ежедневной действительности.
У меня магазин рядом. Под заказ всё, что угодно. Там дядька грамотный сидит. Находит.
GeHa6yKuH
это вы кому рассказываете, владельцу обоих агрегатов? Сколько там соболек то весит, 1.8 против 2.3 у экона? а если вспомнить что все любят туда полтонны дсп прикрутить под автодом да еще и шмурдяка пол тонны)
а рамы которые двойными делают, а кто-то от газонов ставит и все такое
да да, конечно, типичный экспедиционный соболь вообще весит 3, а слоном выставляют экон
СОболёк-то поболе будет. Я бы сказал в стоке уже к трёшке.
А Фордик можно было бы, но дороговато и ремонт выльется, а без этого никак — внедорожник.
Я ещё на Китайца смотрел, но чё-то сдохли они.
где соболь к трешке в стоке? сухая указана 2090 у 4х4 комби. Камень 27527 снаряженная 2380. По эконолайнам разброс может быть в почти до тонны, если речь про мостовой тюн от какого-то ателье www.drom.ru/catalog/ford/…onoline/specs/dimensions/ вон они в стоке бывают за 3т снаряженной, в прочем не понятно, это сухая указана или снаряженная.
www.avtogaz.ru/car/gaz-27…4-7-mest/characteristics/
Думаю, у меня где-то так и. Хотя ещё лебёдка, джек, второй аккумулятор…
azgaz.ru/models/gaz-4wd/features/sobol/van/
Да, опечатался, 2090 снаряженная указана, странно, видимо для эвотека без чего-то еще, т.к. у меня доках 2380.
Mikhail-Utrish
Продайте Вы его. Не будьте таким унылым.
Не дождётесь! Меня он пока устраивает и я буду на нём ездить, но это не мешает мне называть плохое плохим. Я не слепой и могу сравнивать. УАЗ непрерывно что-то на Патриоте переделывает и часто (не всегда) в лучшую сторону. А вот этот парнишка, представитель завода, который про новости рассказывает на всяких собольфестах. Он до сих пор ни мосты на шрусах не внедрил ни подушек безопасности, ни ремней регулируемых по высоте. В салоне они ставят ремни двухточечные, а на двойном переднем сидении пристёгивают двух пассажиров отдним общим трёхточечным ремнём, серёзно! Без пинка от регулятора ничего в машине менять не намерены. Как можно в таких условиях доверить ГАЗу монополию? Нет, буханку просто обязательно надо сохранить и улучшить.
Конкуренция пошла бы им обоим на пользу. Согласен. Но народ у нас до сих пор полному приводу на Соболе удивляется. Диковинка. Спрос невелик. Отсюда нет желания что-то срочно менять. СОболь 4х4 заводу погоду не делает. Ну, не любят у нас автобусы. Даже пикапы пользуются бОльшим спросом.Тут реклама нужна, а они Тропы закрыли. Буханке вояки рекламу сделали. Все служили, все знают. А Соболь? А кто это? Газель, что ли?
SwiftSnail
Не дождётесь! Меня он пока устраивает и я буду на нём ездить, но это не мешает мне называть плохое плохим. Я не слепой и могу сравнивать. УАЗ непрерывно что-то на Патриоте переделывает и часто (не всегда) в лучшую сторону. А вот этот парнишка, представитель завода, который про новости рассказывает на всяких собольфестах. Он до сих пор ни мосты на шрусах не внедрил ни подушек безопасности, ни ремней регулируемых по высоте. В салоне они ставят ремни двухточечные, а на двойном переднем сидении пристёгивают двух пассажиров отдним общим трёхточечным ремнём, серёзно! Без пинка от регулятора ничего в машине менять не намерены. Как можно в таких условиях доверить ГАЗу монополию? Нет, буханку просто обязательно надо сохранить и улучшить.
не, все же у второго спереди поясной свой… Но отсутствие регулировки ремня, это и правда подстава. Вчера уже думали с женой как бы это поправить.
У кого-то в БЖ видел решение. Под штатной дыркой на стойке, где верхняя точка ремня крепится, есть ещё какая-то выштамповка и на неё можно переставить. Но потом так и будешь перевинчивать как дурак туда-сюда. Или колхозить от иномарок, а потом огребать сами знаете от кого.
Ещё у китайцев есть вот такие зажимы (см фото) Но по-моему это ерунда какая-то
Ну перевинчивать в нашем случае не нужно будет, т.к. экипаж чаще всего неизменный. А как ни странно, для жены с ростом 176 ремень чуть высоковато висит.
Вот это го красавца нужно отправить в славный город Мухосранск в колхоз 10 лет без урожая на опытную эксплуатацию где до оф.дилера километров ацать с постоянным отчетом на завод и отзывами вот это будет дело. Между прочим фирма Унимог так же свою продукцию в Союз отправлял на опытную эксплуатацию но обязывал высылать отчет и отзывы потом все это обрабатывал и делал доводки в конструкции.
глобаЛИЗАЦИЯ ёпт))
samodelkin50rus
Вот это го красавца нужно отправить в славный город Мухосранск в колхоз 10 лет без урожая на опытную эксплуатацию где до оф.дилера километров ацать с постоянным отчетом на завод и отзывами вот это будет дело. Между прочим фирма Унимог так же свою продукцию в Союз отправлял на опытную эксплуатацию но обязывал высылать отчет и отзывы потом все это обрабатывал и делал доводки в конструкции.
Нужно. Это как раз всем было бы интересно.
Но у нас предпочитают пользователей озадачить. А уж потом, лет через несколько пару косяков устранить…
У Нас на новых КАмазах кончался насос Гур не понашей вине причем в гарантийный период и понеслась свистопляска вызнаете понимаете нужно анализы экспертиза заключение итог месяца 3 и результат 0 забрали купили новый насос и проблема решилась потом еще на нескольких камазах насосы кончились потом начали гбц лопаться и пробег при этом 40 тыщ не было. Машины не рвали все на легке. А все это время и деньги.
Интересно. А я помню, что на те КамАЗы рвались. Типа, только самым достойным давали.
Почётно было на 5320 ездить.
Я не про эти трудяги мы в гараже о них теплым словом в вспоминаем у меня Простые Еврики 1 и 2 столько крови не пили как эти новые евро 4. На старых до 1998 года была одна проблема это тормоза мужики мне рассказывали приходили новые Камазы и из 10 только у 2 — 3 нормальные были тормоза. Старые Камазы тормозили за счет прицепа одиночкой нужно было уметь или их налаживать.С евриками это проблема была решина.
Ага, тогда понятно.
Я с нашей техникой с малых лет, с иномарками постольку поскольку если то я братану обоснуй. Мы с ним у него аллергия на наш автопром, а у меня на иномарки.
Ребят, хрен с ним с КПП.
Я читал что у этого Валдая, пневмо тормоза. А значит будет компрессор стоять на моторе нашей модели, а это значит, пневма подвеска+ пневмо сиденье.)
Ага, и усиленная рама.
Благо рама не номерная. Усиливай кто мешает, или как дагестанцы на КамАЗ раму в раму вставляют и везут арбузы))
Пишут, что она уже усиленная.
Марка стали сменилась по отношению к старому валдаю ещё, теперь как на газоне некст
Говорят, что ещё перемычек добавили.
Да и это тоже, по раме на мой взгляд запас приличный
Soboljator
Ребят, хрен с ним с КПП.
Я читал что у этого Валдая, пневмо тормоза. А значит будет компрессор стоять на моторе нашей модели, а это значит, пневма подвеска+ пневмо сиденье.)
Ну да. И это тоже.
А ещё Тифон…;))
Там вроде китайский балалайка:) медиаплеер:)
Не, ты не понял. Тифон — это вот что…;))
Один шутник достал такой тифон и на 130 поставил один раз гуднул воздуха 0.
Баллона от КамАЗа на 7-10 секунд подудеть хватает. Да оно больше-то и не надо. И так всех с дороги сдует.
И соответственно тормозов .Й, хотя там если воздух вышел от он колом встанет.
130-ый, по-моему нет. Энергоаккумуляторы только у КамАЗа появились. У 133ГЯ они уже точно были, а у 130-го… Не, не помню.
я в общем о 130 их же в 1980 не помню модернизировали усилили доработали стал он 431410 как я помню с новой кабиной был уже 4331. Так вот завод выпускал два вида один простой как старый 130, а вот дугой с КАМАЗовской тормозной системой. Я встречался и стеми и стеми так вот те которые с камазовской системой пока она хорошо работала ездили но как только пошла мозги выносить переделывали ее на простую.
Soboljator
Ребят, хрен с ним с КПП.
Я читал что у этого Валдая, пневмо тормоза. А значит будет компрессор стоять на моторе нашей модели, а это значит, пневма подвеска+ пневмо сиденье.)
На д 245 заместо мтзового компресора ставили с завода 2ух цилиндровый Зиловский хорошо передние крышки отлетали хотя и с Мтзовым тоже. Пневмо тормоза да еще на Раша/Китайских комплектующих это Зло.
Да Соболю они и не нужны. Тут просто штатный компрессор в навесном + ресивер = удобство подкачки шин, пневмосиденье, сигнал… Там ещё что-то. Тормоза нам дисковые нужны по кругу. Хотя, для грязи барабаны лучше.
А еще и централизованная подкачка шин и нормальные привода колес и ступицы углы карданов с нормальной человеческой их стоимостью и тд. вух размечтался…
samodelkin50rus
На д 245 заместо мтзового компресора ставили с завода 2ух цилиндровый Зиловский хорошо передние крышки отлетали хотя и с Мтзовым тоже. Пневмо тормоза да еще на Раша/Китайских комплектующих это Зло.
Тормозная система Wabco
Знаю эту вабку ресурс чуть больше чисто хорошей российской. Все одноразовое если Легло то все меняй но дене стоит и попробуй у нас что нибудь найти. Я с Вабкой и Кнорр бремзе на наших машинах по сталкивался. Уголки пластиковых трубок одноразовые и целая проблема взять.
Кто на ваш взгляд мог бы выступить бенчмаркой в данном направлении?
Даже не знаю раньше наши заводы до 2010г делали машины что бы на них можно было заработать. А сейчас что бы на владельцах НАЖИВАЛИСЬ дилеры и сервисмены. Наша промышленность стоит на коленях и сделать то что могли до 90х не по силам уже и вряди смогут пока коекакеры в управленцах. За державу обидно.
Слишком обобщенно )
Я имел в собственности соболь 2008 года и сейчас 2013 года и не могу сказать что последний хуже
Я не имею виду лучше хуже, а то что должно все просто и ремонтопригодно не финансово затратно и на доступных надежных комплектующих. Что бы можно было в любом ларьке железяку взять за 5 минут поставить поехать дальше работать. Сейчас это увы в прошлом.
Ну под эти размеры тоже подходит )
Для меня чем проще тем лучше, меньше электроники меньше проблем.
Это частный случай от того что ваших знаний в механике скорее всего меньше чем в электронике. Для человека знающего больше электронику но меньше механику было бы с точность до наоборот. И это нормально, каждый оценивает по себе. Кому то Тесла кажется элементарщиной а УМЗ непонятный зверь :)
Это даже не частный случай я и механику и электрику знаю и как проверить и чем, дело не в этом а в качестве комплектующих и их надежности и ремонтопригодности. За современные дизеля молчу он и хороши пока работают до серьезного ремонта а там как кривая ляжет.
Soboljator
Ребят, хрен с ним с КПП.
Я читал что у этого Валдая, пневмо тормоза. А значит будет компрессор стоять на моторе нашей модели, а это значит, пневма подвеска+ пневмо сиденье.)
Да, точно такой же мотор стоит на автобусе city где задняя подвеска на пневме
Жалко что завод на 4*4 хрен положил конкретный. Мол не покупают… Так вы и не предлагаете.
Скажу проще — с весны я так и не могу добыть шестиступку. Прям заколдованный круг с ними. А, красивые картинки типа в наличии — просто красивые картинки.
avtoxis.ru/shop/avtozapch…h_gazel_nekst_6ti_stupka/
И даже вот тут? Вроде, в наличии.
Я про неё в курсе. Месяца три уже. Нет гарантии, что она вживую. И это от фольца. Там вал другой и переделок уйма. Жду с колоколом от каминса
Ага. Понятно.
Так я тоже так и хочу. С колоколом, чтобы штатно было. А не колхоз "Сорок лет без урожая".
От Фольца нам не пойдёт. Там же двигатель 2 литра. Чуть ли не битурбо. Я эту связку ещё на последнем Комтрансе видел. Не, тут радость именно чтоб штатно.
ВОт у этого НН была шестиступка и WV дизель.
Madbobs
Я про неё в курсе. Месяца три уже. Нет гарантии, что она вживую. И это от фольца. Там вал другой и переделок уйма. Жду с колоколом от каминса
Дима, а чем тебя даймос не устроил?
С ним все отлично. Это на третью машину.
Madbobs
Скажу проще — с весны я так и не могу добыть шестиступку. Прям заколдованный круг с ними. А, красивые картинки типа в наличии — просто красивые картинки.
Я, конечно, не знаю Ваших задач. Но присмотритесь к замене главных пар, переход с 4.3 на 3.58 реально превращает пятую в шестую, а четвертую в пятую, при этом первая, хоть и удлиняется, но остается ближе к первой, чем ко второй.
У меня Раздатка прямая. 2000 оборотов на моих колёсах — 92 км/ч. Тяга на пониженной важнее. Шестиступка интересна больше своим моментом, на который рассчитана, чем 6-й передачей. Но это мои условия, так как не гонщик и по трассе еду почти всегда по круизу на 2000 оборотах
я такого же результата и хотел, чтобы держаться в потоке на трассе можно было на 2000 а не 2500 оборотах.
А не чего они не путают, у Валдая всегда вроде камминс 3,8 был? Там по статье полно ляпов, не удивлюсь если напутали.
Вроде, 2,8. ДядьСаша тоже его увидел. Так что, как бы наш.
Да его прошить на 170 лошадей и достаточно коммерсанту-то.
И полу чит мотор на одну гонку самое главное до финиша дойти а там капиталка.
Не, ну зачем? Народ на 170 чипуется только в путь.
Двигателю ничего. ВОт, коробка, раздатка — оно да…
Газ-Рейд-Спорт на 200 прошит и ничё. Вроде…
Здесь ВОПРОС ресурс. В 70 — 80х годах у колхозных трактористов особо продвинутых тоже был чип тюнинг МТЗ 80 д240 развязывали чиповали в тнвд пружинка у регулятора / обогатитель/ Вот ее кусачками пару витков клыц. И получали форсаж только злоупотреблять нельзя было горели поршня да шатуны вылетали.
Не, ну голова-то тоже должна быть. Но 170 — это для Камня нормально. Народ уже годами катается.
Ну а потом ой колено сломалось или поршень прогорел и тд. Это как аптекарь в мстителях пшик мало, БАБАХ много очень много. В году в 2003 -2004 приятели взяли ваз 10 и 12 1,5 шестнари и хотели их чипануть ну им сказал мы то чипанем но ресурс вы потеряете. И еще двое мне рассказывали как они через знакомых на полигоне Мади это 90е форсировали 21083 моторы что то получалось около 120/130 сил итог сего пуляла хорошо МОЩЬ но стали расходными материалами резина и шруса. Все должно быть в меру.
Это да. Чувство реальности терять нельзя.
Это точно.
Zavxoz000
А не чего они не путают, у Валдая всегда вроде камминс 3,8 был? Там по статье полно ляпов, не удивлюсь если напутали.
Валдай Некст именно с 2.8
Там коробка одинаковая с некстом? Тот который мотор wv?
КПП отличается первичным валом естественно ну и колокол своей конечно, в остальном как на Некст с wv
fff187
Там коробка одинаковая с некстом? Тот который мотор wv?
Не, не. Именно Камминс. Наш. В том-то и радость. Как бы…
Да как бы давно уже известно это
www.drive2.ru/b/570514319616245785/
Ну вот, а я не видел…;((
Они продаются уже давно
avtoxis.ru/shop/avtozapch…h_gazel_nekst_6ti_stupka/
Ого, ещё новость. Опять не в курсе. А чего ж дорогие Драйвовчане молчат-то?..
Колокола думаю пока тяжело будет достать…
Ого, а там другой, что ли? По идее, они взаимозаменяемые. Нет?
Валдай только выходит, очевидно что колокол не самая ликвидная деталь на автомобиле поэтому не стоит ожидать что в каждом магазине можно будет его купить.
Некст с тандемом каминс + 6 ступка ещё не вышел.
6 ступка не совместима с колоколом 5 ступки
А-а-а-а. Подстава.
Мне в каждом и не надо. Мне всего один колокол и одна коробка нужны будут.;))
Ну как выйдет Валдай в продажу посмотрим что по поставке зч :)
Mikhail-Utrish
А-а-а-а. Подстава.
Мне в каждом и не надо. Мне всего один колокол и одна коробка нужны будут.;))
На меня еще комплект зарезервируй плиз!
2 (два) уже.
Обязательно!
Я третьим буду значит… Вместе мы сила!
Как коробку поменяю — тут же на 170 лошадей перешьюсь!
Mikhail-Utrish
Ого, ещё новость. Опять не в курсе. А чего ж дорогие Драйвовчане молчат-то?..
Хрен знает чего молчат. В свое время я первый кто новую усиленную МКПП на 4*4 поставил из драйва. Походу больше ни кто не захотел так делать, да и сейчас не хочет наверное.
Я колхозить не хочу. Хочу на случай поломки снять/поставить.
Т.к. в чистом виде на соболь бизнес врядли будет 6 ступка то элементы колхоза в каком то виде все равно будут при такой переделке
Я к Колее поеду. Он себе тросовый привод ставил — глядишь и тут чего удумает.
Ещё нет уверенности что физически уберется она там…размеры отличаются прилично
Так… Начинается. Ну, это тоже может быть.
Не, это смотреть, крутить, мерить надо… Ну, кардан укоротить. Там же тросы. Саму ручку можно и на полу прилепить или на подиуме каком. Я пока слабо это всё дело представляю.
fff187
Хрен знает чего молчат. В свое время я первый кто новую усиленную МКПП на 4*4 поставил из драйва. Походу больше ни кто не захотел так делать, да и сейчас не хочет наверное.
Думаю не каждый готов инвестировать over 150k в автомобиль…поэтому врядли будет большой спрос на переделку
Никто не хочет, завод тем более)) все хотят только "бабки" получать.
Ка бы не евро нормы экологии, ГАЗ давно бы на паровые моторы перешёл вместе эвотека)))
Странная логика, Федор…
Имел ввиду удешевить по максимум и выехать на старых разработках, при этом получить больше прибыли выдавая это за современный технологичный продукт.
И в каком месте 6 ступка старая разработка?
А при чем тут КПП?
Так к чему ты это написал то? Не понимаю хода мыслей твоих. Кроме как все плохие все делают не так
Ответ на вопрос что никто не хочет 150к инвестировать. Конечно никто ни хочет, завод должен предложить это, а не мы переделывать за деньги. И всем бы было счастье.
fff187
Имел ввиду удешевить по максимум и выехать на старых разработках, при этом получить больше прибыли выдавая это за современный технологичный продукт.
Если бы хотели то сходили в архив и Покопались Был легкий Дизель 1973 год, Легковая бензиновая V6, АКПП и еще многое не дало в в серию войти подготовка к Олимпиаде и Афган .
KyKyPy3uK
Думаю не каждый готов инвестировать over 150k в автомобиль…поэтому врядли будет большой спрос на переделку
Поставь завод это дело на конвейер, вряд-ли бы это стоило 150к +к цене соболя. А так конечно, дорого.
С завода конечно дешевле за счёт массовости, но не раньше чем это будет на массовых продуктах, все вроде бы логично. Любой бизнес создан для зарабатывания денег.
fff187
Поставь завод это дело на конвейер, вряд-ли бы это стоило 150к +к цене соболя. А так конечно, дорого.
Федор, для тебя наверное не секрет что Соболей сильно меньше чем Газелей продают и как тяжело любые изменения сделать в продукте малой серии.
Почему то все думают что завод из вредности не делает это все )
Вспомни тропы 2016г первые, все что мы просили почти есть в последнем концепте который ездиет в придачу. Чё на месте то топтаться? Такими темпами соболь не то чтобы массовым не станет, он опять скатится до уровня 5 тысяч в год и не более.
Так и будем за свои деньги доделывать да пиарить. И так уже с помощью нас всех подняли вам продажи к десятке тысяч в год. За вами уже дело остальное. Модернизируйте хотя бы то что есть во время.
fff187
Поставь завод это дело на конвейер, вряд-ли бы это стоило 150к +к цене соболя. А так конечно, дорого.
Штучная переделка да — много дороже конвейерной.
Блин.
Это как смотреть ) просто всегда оценивается как затраты разделить на жизненный цикл изделия. А в моменте это стоит не один десяток машин. Особенно что связано с сертификацией.
fff187
Поставь завод это дело на конвейер, вряд-ли бы это стоило 150к +к цене соболя. А так конечно, дорого.
Не 150 но и не 20… аудитория очень чувствительна к действующему прайсу, люди из за разницы в 50к буханку идут покупать бываеть. БУХАНКУ!
Чё вы не как не поймёте? Ну не составите вы конкуренцию буханке то. Буханка это компромис дёшево и сердито.Двигайтесь в своем направление уже. Так же и иномашинам подобного класса не составить конкуренцию соболям. У вас тут что то почти близко к среднему между иноавто и буханкой древнерусской))
Федор, а службы которые буханки покупают забыть и простить? Нефтянка, связь, водоканал и тп?.. Соболь это не только частная машина так то… это инструмент бизнеса который должен быть эффективным
Сделайте для них отдельную комплектацию как на буханке, минимум пластика, колеса, руль и сиденку водителя))) вот вам конкурент буханки.
Можете даже не красить, все равно качество покраски отвратительное. На три-четыре года хватит для нефтяники, а больше им и не требуется.
Как это сразу не догадались…)))))
Открою вам страшную тайну) платформа может быть одна, а комплектация и исполнение разное. Есть дешёвые и гелентвагены для работы.
Сколько же ещё секретов у тебя :)
Ещё я знаю как страну из кризиса вывести)) Министры не знают, а я знаю)))
Стоп я знаю! Нужно делать как нужно, а как не нужно делать не нужно (с)
Делов то ))))
KyKyPy3uK
Как это сразу не догадались…)))))
Когда я учился нам про ресурс автомобиля объясняли так почему у Уаза ресурс меньше чем у Волги с Рафом потому что Уаз рассчитан на полчаса Боя.
Нам тогда говорили что УАЗ сделали только чтоб доехать до поля боя и бросить )))
Нам говорили что он легкий тягач легких противотанковых пушек или установок или штабная машина связи. Сам на уазах 10 лет отработал. А вы где учились.
НГТУ им. Алексеева, в простонародье Политех :)
УАЗ в семье были почти с рождения )) поэтому с возрастом у меня на них стойкая аллергия )
Как-то ехал пассажиром в головастике и держал рычаги, чтоб не выбивало. Ажно руки затекли.
С тех пор тоже стойкое неприятие УАЗа.
На головастике я немного поработал а так на Бухантере на всех отзывы только положительные чуль ли не плавал, нызенько на них летал когда было нужно на самых старых да были проблемы с кпп и рк но все решалось на коленке. Не поверишь был у меня 3962 2000 г. с 4178 по кпп, рк, мостам проблем не было, если бы до меня не покатались без воздушного фильтра то бы движок был бы без ремонта я на нем до лета 2010 г проработал потом на новый 3962 с 409 пересел вот эта ракета была с нова 2,5 не дели на ремонте до делывал за заводом и потом не большой косячок по мотору и все 2 года и я потом ушел хорошо ходил но немного низов не хватало как старому.
KyKyPy3uK
НГТУ им. Алексеева, в простонародье Политех :)
УАЗ в семье были почти с рождения )) поэтому с возрастом у меня на них стойкая аллергия )
А у меня к 469 с детства любовь. Первый раз на уазе прокатился зимой в 5/6 у нас в деревне у одного деда был 69 ему как он на пенсию вышел его подарили вот он нас тогда до города довез. Аще фильмы ответный ход, каникулы Петрова и Васечкина. Работал на нем. Потом себе взял старого раскуроченного в родном колхозе на почти новый стартер выменял. Во душу на нем отводил, как взял Газель стало не до него пришлось продать. У меня братан в ТГТУ тверском политехе учился, а сам заканчивал Московский МГИУ бывший ВТУЗ ЗИЛ. прямо напротив музея Зила.
samodelkin50rus
Когда я учился нам про ресурс автомобиля объясняли так почему у Уаза ресурс меньше чем у Волги с Рафом потому что Уаз рассчитан на полчаса Боя.
Да нет, ну РАФ все-таки перегружен на волговских агрегатах, да завод-то не завод а артель была, кузов трещал по швам, хотя и ездил по асфальту.
РАФ Не артель а рижский филиал сборки легковых автомобилей ГАЗ.В СССР хотели построить заводы дублеры ГАЗ ЗИЛ АЗЛК. Я начинал работать в городской ЦРБ Рафики работали там года до 2003г нормальные машины но там как было 3 — 4 года на скорой потом на ведомственный рем завод потом работа на обслуге и так лет до 8-10 потом списание. У меня там у братана батя завгаром всю жизнь проработал.
KyKyPy3uK
Не 150 но и не 20… аудитория очень чувствительна к действующему прайсу, люди из за разницы в 50к буханку идут покупать бываеть. БУХАНКУ!
Просто денежный эквивалент проще всего сравнить. Думать и анализировать не надо.
Большинство всегда идёт по самому лёгкому пути — туда, где дешевле. Вся торговля на этом построена…;))
KyKyPy3uK
Думаю не каждый готов инвестировать over 150k в автомобиль…поэтому врядли будет большой спрос на переделку
Ну, тут ведь как — хочешь, чтобы машинка ездила, будешь вкладываться.
Но 150 — это уже как-то не особо гуманно…
Ну по ссылке 100к это КПП, надо ещё колокол, сцепление, кардан, джойстик + работа…
В 150 на круг даже очень оптимистично
Опа, да. Про сцепление забыл…
Ну, подешевеет она к тому времени, когда моя гавкнется. Ну, я на это надеюсь…
Может уже к тому времени на новой платформе это все родится :)
4*2 вот уже на 22 год анонсирован
yandex.ru/turbo/motor.ru/…z-sobol-nn-01-12-2020.htm
О, здорово. Он, блин, и так широкий.
Ну, чё… Будем привыкать к новой платформе. Ежели что.
Mikhail-Utrish
Опа, да. Про сцепление забыл…
Ну, подешевеет она к тому времени, когда моя гавкнется. Ну, я на это надеюсь…
Боюсь ремонт стоковой и даже покупка стоковой будет дешевле чем такой тюнинг…
Я два раза уже починил за пять лет но затраты даже рядом не стоят с 330 коробкой которая в два раза дешевле чем 6 ступка.
Я обороты снизить хочу. Уж больно воет на 3000. А всего-то 102км/ч. по ГПС.
Может джойстик дёшевле? ;)
Львиная доля шума за счёт отсутствия изоляции кабины от трансмиссии даже на примере некста где джойстик серийно стоит.
У-у-ум. Может. Надо тоже на эту тему подумать.