Всем привет!
Самые пытливые подписчики уже знают, что я сменил зеркала, о чём я несколько дней назад писал в своём блоге Вконтакте. Теперь пишу подробный отчёт здесь.
Для тех кто считает, что это "не в тему" — листайте в самый низ записи, там все ответы.
Итак, я купил зеркала от мотика, металлические на дико длинной ножке. Всё в хроме.







Что из этого вышло? Смотрим фото ниже:


Теперь о главном. Не нужно кричать, что это:
а) колхоз
б) не идёт проекту
в) не в тему и т.д.
Мне результат очень нравится. Тем более нечто подобное планировалось изначально, но ввиду ряда причин не было осушествлено. С дизайнерской точки зрения всё очень гармонично — круглые фары, круглые зеркала. Смесь ретро и спорта. Машина сама родом из 80-х, поэтому подчеркнуть её прошлое штрихами а-ля ретро очень даже неплохо.
И ещё раз — не может всем всё нравиться.












Комментарии 156
Пиздато. Погнал за зеркалами от скутера)
да не парься, вполне цивильно, я себе недавно тоже внедрил похожий девайс=)!
Проходя мимо хихикнул, так и не понял зачем!
Жигули должны доставлять радость. Вы хихикнули — цель достигнута.
Шикарная идея, надо будет тоже примерить, может как доп зеркала
Молодец
Про мото зеркала я тоже мыслил
Опередил
Но ничего
И как — видно, хоть немного с такого ракурса?
можно даже затонироваться, все равно через лобовое в зеркала смотришь?!, и фараоны не докапаются)))
А как обзор?
Я не хотел сразу писать, что ты не прав на счёт муравья с усиками :)


:)
А тут случайно наткнулся и вспомнил про тебя.
По-моему, это будет самое оно, и эти зеркала ставились на многие их модели
Блин, как такие зеркала называются? Где их купить можно? Никак найти нигде не могу.
пробежал сёдня всё Фучико, но никак не нашел треугольники в двери. Подскажи может знаешь где купить?
Нереально. Сам искал. В итоге купил зеркала, сами зеркала выкинул, а треугольники оставил. Зашпаклевал и Покрасил
геморрой… я так понимаю что это очень редкая опция чтобы на 2105 ставили зеркала на дверь…
Завод их уже не производит 4 года, а кооперативы не делают за ненадобностью. Это редкому дураку понадобится зеркало менять на заглушку ))))
Nikita-VOA
геморрой… я так понимаю что это очень редкая опция чтобы на 2105 ставили зеркала на дверь…
В БИБИ на Славе продаются треугольники по 80 рублей. Но они под зеркала, так что дырку придется латать
стильно получилось)
Это бред.
Пока не в кассу )
а прикольно, похожи на старые японки))
Ещё сюда просится краска в стиле "олд скул хот род", типа кенди!
Крутотень! Проект немного похож на JDM, мне кажется, что сюда просится шейвинг кузова(ручки убрать)
не в обиду, но не айс!
Смотрится не айс…
Лучше сделал их в дверях на штатных местах, в крыльях смотрится как то не так… им там не место.
Решать тебе)Кстати когда они были длинные на 3-й фото они круче смотрелись)
П.С. Крутой проект) с удовольствием смотрю каждое обновление) жду не дождусь когда будет выкрашена)
Колхоз!
глупо смотрятся, не для неё они
а я всех ниже поддержу.не туда, совсем не туда…
Жуть
Была бы шестерка или копейка, еще куда не шло, но на пятерке это не смотрится, тем более ты первый у кого что-то подобное вижу, хотя и пятерок пикапов тоже мало видел)
Ещё б основания не новодельные, а старые металлические, в хроме!)
А то как-то они теряются на крыле и зеркало будто висит в воздухе.
Если зеркало хром, то почему бы и ножку в хроме не поставит?
что то не то…) а а как в них видать, норм?)
Совмещать всегда трудно ))))
Если чесно, это как не пришей к пи**е рукав, вообще не в тему)))
Поставь f1 зеркала лучше будет, тольок на двери а не на крылья)
Боже остановись !
Лично, как по мне, вид испортился, не очень с такими зеркалами…
хотя ждём завершение переделок)
Успехов!
прикольно.цвет останется этот или будет другой?
Если честно, то не очень нравится с такими зеркалами.
по мне так общий вид авто потерялся, до всего этого было лучше! но это мое мнение!
тут два варианта — либо делать классику и забыть про расширение и псеводспортивный стиль, либо пытаться сделать что-то более-менее современное, забыв про почтенный возраст модели.
а пытаться сделать два в одном красиво получается редко.
эти зеркала — яркий тому пример.
ужас…
а я бы поставил крауновские рога) у меня такие были на капоте и квадратной машине идут и смотреть удобно)
Первый вариант классно смотрелся(крепления более изящные))) Второй тоже хорошо — необычно! но надо с основанием что-то сделать) Общая картина с оптикой и "хром" решеткой отлично смотрится и зеркала ее только дополняют)
всё ништяк, а когда она поедет?)))))
Красиво!
Основания только потом "брызнуть" в тон кузова и ляпота)
Вроде как бы и круто, но что-то не так, может просто хром не в тему, или "квадратному" кузову круглые зеркала не подходят?
Квадратные смотрелись бы лучше, имхо.
Пи*дец
классно смотриться…
Не для этой машины такие зеркала
Получилось хорошо, но я бы еще дальше пошел, и добавил что-то типа: ручек ваз 2101, окантовок на рамку двери ваз 2106, хром дворники, блестящий маер на стекло, боковые повторители поворотов ваз 2106 с хром подложкой и т.д.
Все три пункта:)
на первой фотке как по мне было круче. Пластиковое крепление вообще не катит
Без обид, не в кассу… Нужно было на таких же креплениях, на таких же ножках, но на родные места воткнуть… где и должны стоять зеркала на семках… Либо в двери вкрутить как на шестерках.
Я и сам так хотел на своей сделать, точно такие же зеркала лежат в гараже до сих пор))
Но на крыльях это ужас… если уж хочется на крылья, то нужно че то от старых японцев там, типа капелек такие ставили, те будут еще более или менее…
В них хоть что-то видно? :)
Я оказался среди тех кто пролистал ниже и нашел все ответы)) Но раз нравится значит нравится!)
это функционально?
Друг без обид! Вообще не в тему! убери! они там не к чему!
Сама задумка неплоха стилистически, но вот форма зеркал… тут вопрос про фломастеры. Имхо лучше бы подошли по форме зеркала от старого японопрома pazitiff.info/uploads/pos…lle-coupe-s110-197983.jpg или s00.yaplakal.com/pics/pic…preview/6/4/9/1128946.jpg или ru.fishki.net/picsw/07201…/28/auto/sky/auto-009.jpg, накрайняк от Волги 2410
Как по мне то что так, что так не очень!
или вот tuningoff.ru/images/Zercalo_univ2.jpg
i037.radikal.ru/1104/c1/ff596c0f222b.jpg
типа вот
Мне кажется от праворуких старых японок пойдут. эти как-то не то… массивный на вид кузов и такая тооооооненькая ножка зеркала, плюс круглые. посмотри японические
Фуфуфу…
Реально всё испортилось…
Жаль очень…
прикольно аля иж комби по зеркалам)
зря… не писал комментов ранее — все было по фен-шую, но сейчас все изменилось — зеркала совсем не идут! авто выглядит современнно, а зеркала из прошлого века, к тому-же они круглые, а у авто прямые грани! вырубить топором!
Ну совсем они не подходят.
Хотя хозяин барин.
Нравится, красиво, золотые руки!
Ну все, женюсь! Спасибо!
Ой, от таких мужчин бежать без оглядки!))) Вы же на гараже, наверное, женаты!ахаха!)))
Как это не прискорбно, к этому сезону машину готовлю уже не сам ((((
Ритм жизни не позволяет появиться в гараже уже второй месяц ))) так, изредка забегу, посмотрю что нового с машиной и снова в аэропорт, лететь в какую-нибудь Швейцарию (((
А так, как говорит мне мой 94-летний опыт, лучше на гараже )))
Ну и хорошо! Вы сами в этом наборе слов смысл видите и хорошо! )))
очень даже замечательно!
А мне нравятся зеркала на крыльях, я вот помню огорчился, когда Вы решили все-таки расширяться, но сейчас уже вижу, что будет интересно. Жду-недождусь посмотреть вживую на результат
Недовольство многих связано с необычностью восприятия простых вещей. Все привыкли видеть зеркала в окнах, поэтому так бурно реагируют на зеркала в крыльях. Не переключайтесь — дальше будет больше
Переключаться? Даже не подумаю)
tsushima
Недовольство многих связано с необычностью восприятия простых вещей. Все привыкли видеть зеркала в окнах, поэтому так бурно реагируют на зеркала в крыльях. Не переключайтесь — дальше будет больше
"дальше будет больше" :)))) ай яй яй
Тьфу на тебя
a-a.d-cd.net/8f2202s-480.jpg ;)))
Простите, может не по теме, но в упор не вижу запись про то, как капот и крыша стали из крокодила!)))?
www.drive2.ru/l/2193009/
Смотрится не обычно! Может ножку по толще попробовать?как мне кажется слишком тонкая
Как обзорность с зеркалами на крыльях?
С ф1 мне внешность больше нравилась, имхо.
Всё можно отписываться…
Если честно пошутил )У каждого свои вкусы как считаешь нужным так и делай =)
и вобще требуются кардинальные изминения: машину в один цвет желатильно черный и с хромовой решоткой, зеркалами, и полероваными дисками))))) было бы жарко)))))
В этом сезоне машина будет в глянце и будет много хрома
терзай братан но без фанатизма)))))
основание от 2106 как-то не очень… может его в хром? ну или в черный как крыло
Естественно, все еще не доделано. Основание зашкурим, покрасим и под лак
эх, то же хочу пошкурить, покрасить… Немогу дождаться своего гаража))
Бампер от тройки сюда надо, или хотя бы родной
все нормуль если чесно))))) но капот с змииной кожи ето явно перебор ето мое мнение)))))
чёта какта фу
чета какта да
Harro
чёта какта фу
+1
мое мнение "не то!"
Да ну…
Не уверен, что так круто, но то, что F1 однозначно здесь неуместны-факт.
не плохо получилось!
так не пойдёт
весь облик автомобиля это тюнинг… расширения крыльев, цвет, капот…
и на тебе хром зеркала да ещё и круглые да ещё и на крылья.
такое прокатило бы на 01 модели где кузов имеет округлые формы
ПО МОЕМУ ДАК НЕ ОЧЕНЬ
Смотрится не плохо) Твоей машине очень идут. Расскажи какие ощущения от зеркал Ф-1? С многими людьми разговаривал и все отзывы разноречивые. Стоит их себе покупать для повседневной езды?
для повседневной — нет. Чтобы отрегулировать правое зеркало нужно выходить из машины. Несколько раз
ИМХО прямоугольные лучше б смотрелись…
www.drive2.ru/l/3834334/
Такой вариант? По мне лучше впишутся, а так согласен с массой, НО главный тут хозяин ;D
Такой вариант более жгучий. Но эти зеркала я не нашёл в продаже
Рад что понравился вариант, у автора можно выпытать где брал :)
ооо нееет( верни все обратно
Явно не обычно это факт) Главное что то пробуешь новое. С дизайном зеркал можно и по играться но сама идея перенести на крылья мне тоже эта тема нравится!)) Один вопрос такой в них лучше видно чем в F1 ?
в них вообще не видно. С моим зрением )
Тогда все ок :)
что-то не то(
Эмм, ну мягко говоря смотрится не очень.
что то все в кашу)
пффф. . .это после чего тебе такая идея в голову пришла?)))
не в тему(
Гош, тут дело в чём — на мой взгляд чёрное основание и хром зеркала немного не сочетаются. Найди хотя бы хром основания от 21011-2103.
Либо зеркала зачернить, что, в целом, будет сочетаться с кузовом. Но мне это меньше нравится.
А мне нраится:)
не в тему!
отстой . . .(С) без обид
Вариант хороший, но было бы шик если как то так они смотрелись h-a.d-cd.net/adc522cs-960.jpg
громоздко на узкий вазовский кузов. Но с ножкой возможно еще поколдую
Ну на вкус и цвет конечно, но совмещать спорт и ретро…
А как в них видно?
это в них не главное
))))) согласен, красота требует жертв))))) а как ты его к родному шестёрочному креплению присобачил?
выточил пару переходных гаек и шайб и все прикрутил. На словах не объяснить. Но там все просто.
там же шарик должен быть
он был выброшен
Да нормалёк.
Не в тему!
И вот почему, ты говоришь: С дизайнерской точки зрения всё очень гармонично — круглые фары, круглые зеркала.
Это не так(если бы я не следил за проектом с самого начала, я бы написал что это бред, так же как крокодиловый капот или чем он там перетянут), кузов у тебя весь квадратный, а тут фары вдруг круглые, фары хоть треугольные будут, а зеркала не в тему и хром тут так же не в тему!
Я понимаю что хочется хапнуть всего, что многие не напишут тебе этого, чтобы не обидеть, но это вообще не в кассу. Напоминает моего папку, только в 2000м, когда на машину шло всё что было. Подумай, я с хорошими намерениями пишу
Папку не трошь! Это святое!
И хрома мы добавим — хромовые колеса, зеркала, ободки фар, дворники, горловина бензобака, глущитель, решетка радиатора. И в этом сезоне машина будет глянцевая))))
Посмотрим, может быть в другом сезоне я все переделаю )
За папку порву =) Сам был пацанчеГом тогда, но уже косо поглядывал на его нововведения, всегда был минималистом =) Надеюсь, что увидев конечный результат, скажу: Да, я был не прав =)
Garage 32
Не в тему!
И вот почему, ты говоришь: С дизайнерской точки зрения всё очень гармонично — круглые фары, круглые зеркала.
Это не так(если бы я не следил за проектом с самого начала, я бы написал что это бред, так же как крокодиловый капот или чем он там перетянут), кузов у тебя весь квадратный, а тут фары вдруг круглые, фары хоть треугольные будут, а зеркала не в тему и хром тут так же не в тему!
Я понимаю что хочется хапнуть всего, что многие не напишут тебе этого, чтобы не обидеть, но это вообще не в кассу. Напоминает моего папку, только в 2000м, когда на машину шло всё что было. Подумай, я с хорошими намерениями пишу
чувак…ты с меня списал прям!красавчик…:) ощущения реально, что видишь то и хапаешь…раньше был крутой проект.сейчас же…а так каждому свое…
Сейчас — дрова )))
Мне такое говорили когда я:
1. установил колхозный обвес.
2. Перепилил купэ в пикап.
3. Поставил круглую оптику.
4. Обтянулся кожей…
И ведь по истечению времени каждая из этих деталей стала неотъемлемой частью моего проекта, именно по этим деталям проект знают. И узнают. Именно это обращает на себя внимание и приковывает взоры )))
1) передний обвес мне никогда не нравился:)
2) это круто
3) не законченный вид…вроде и ничего.но и не сказать то что круто.
4) бээээээ пленка…
узнают тебя потому что ты сделал из бежевой 5ки яркий крутой пикап…а сейчас начинаешь реально обвешивать всякой ерундой…))проблема в том что не красиво совмещать ретро и новое время…или или.не так) аля ретротюнингспорт
Мазда RX-3 1873 года — сочетание спорта и ретро.
Если мы углубимся в дискуссию, то придем к выводу, что классическому тащу идет только посадка и тонировка, а все остальное колхоз.
img82.imageshack.us/img82/9554/hmm4xv.jpg она? мы не о бпане речь ведем.и Вы и я совсем не того ума склада) просто дискуссия о вкусах:) мне нравиться она такая какая она на главной фотке машины…тот момент когда нужно остановиться и делать 2ю версию…я о проекте
Нет, не она, эта выпускалась др 1966 года
im0-tub-ru.yandex.net/i?i…361798f08f47f-73-144&n=21
tsushima
Нет, не она, эта выпускалась др 1966 года
www.klasyczny.com/wp-cont…-rx3-1st-generation01.jpg вот завод) спортом и не пахнет:) на гужели 76года тоже губы вешают и фендеры) это не значит что она становится ретроспорт:))))
Посмотрим что у меня будет на выходе. 1 апреля выставка, осталось чуть-чуть подождать
ждемс.не обижайся конешно)
tsushima
Посмотрим что у меня будет на выходе. 1 апреля выставка, осталось чуть-чуть подождать
кстате у меня сейчас мотоциклетное стоит) на времянке:) 01 после покраски поставлю) f-a.d-cd.net/b167684s-960.jpg вот как.полснотью 6я ножка.только кругляш мото
Damer666
img82.imageshack.us/img82/9554/hmm4xv.jpg она? мы не о бпане речь ведем.и Вы и я совсем не того ума склада) просто дискуссия о вкусах:) мне нравиться она такая какая она на главной фотке машины…тот момент когда нужно остановиться и делать 2ю версию…я о проекте
inetauto.ru/uploads/posts…n-mazda-rx3-stance-11.jpg
это не завод:))))
tsushima
Мазда RX-3 1873 года — сочетание спорта и ретро.
Если мы углубимся в дискуссию, то придем к выводу, что классическому тащу идет только посадка и тонировка, а все остальное колхоз.
раз уш ты решил поставить зеркала…зачем тебе мотоциклетные?) добавил бы пару соток и взял буллеты:) круче бы смотрелось.никто бы тебе против не сказал.а сказали бы круто чувак!я понимаю что что ты делаешь не так, не по стандарту, все дико людям и не красиво…и это вопрос времени…потом стерпится слюбится.я за эстетические решения…
Буллеты сейчас достать не смог. Кризис, санкции, цена за них около 10 тысяч рублей за пару
О_о серьезно? я отстал от жизни…когда себе хотел…ценник был от 1500 за пару.
Мотоциклетные мне обошлись в 1900 + 400 шестерочные запчасти. Поэтому пускай пока так. Я хоть и зарабатываю хорошо, но чирик за зеркала душусь отдать
просто не искал)) на личном пароходе довезут за 10т) далеко ходить не надо. вот www.ebay.com/itm/NEW-PAIR…sh=item1c4dfcd741&vxp=mtr 3800
Так торги еще идут. Плюс доставка. Уже тыщ 6 рисуется
www.ebay.com/itm/NEW-PAIR…sh=item1c4dfcd741&vxp=mtr вот без торгов…) и с доставкой смотри
tsushima
Мотоциклетные мне обошлись в 1900 + 400 шестерочные запчасти. Поэтому пускай пока так. Я хоть и зарабатываю хорошо, но чирик за зеркала душусь отдать
www.ebay.com/itm/4-Bullet…sh=item27f87b2788&vxp=mtr 2500) без всякий санкций, кризисов)
tsushima
Мотоциклетные мне обошлись в 1900 + 400 шестерочные запчасти. Поэтому пускай пока так. Я хоть и зарабатываю хорошо, но чирик за зеркала душусь отдать
h-a.d-cd.net/bb63a04s-960.jpg
Damer666
чувак…ты с меня списал прям!красавчик…:) ощущения реально, что видишь то и хапаешь…раньше был крутой проект.сейчас же…а так каждому свое…
=) У дураков мысли сходятся, у умных совпадают =)
Я где-то слышал: "у дураков мысли сходятся, а у умных — тем более" =D