
Всем привет!
Как писал ранее, покупка Q7 оказалась спонтанной, времени на изучение всей информации по конкретной модели не было, знал точно, что машина надёжна (изначально рассматривал покупку Туарега и других авто, но не Q7), а это для меня одно из основного. Если бы затянул с изучением, конкретный экземпляр ушёл бы, не дождавшись меня. А может оно и к лучшему, что всё сложилось так, как сложилось. Внешне машина тоже нравится. Короче, тем кто рассматривает к покупке эту модель и написал пост, так как все эти видеообзоры на ютубе полная шляпа, надо разговаривать с конкретными владельцами авто, чтобы знать всю правду.
С момента покупки машины прошло 1,5 месяца и около 2 т.км. пробега, какие плюсы и минусы хочу отметить, по моему субъективному мнению:

Плюсы
1. Низкий расход топлива для такой массы авто
2. Хорошая динамика, по сравнению с большинством машин, опять же исходя из веса
3. Достаточно много места в салоне и багажнике
4. Достаточно много опций в средней комплектации
5. Возможность регулировки клиренса и жёсткости подвески для различных дорожных условий, достаточно комфортно как на просёлке, так и на магистрали
6. Общий комфорт за рулём на хорошем уровне (обзор, посадка, эргономика и т.д.)
7. Внешний вид — нравится (на любителя, как и любая другая модель и марка, пишу за себя)
8. Возможность относительно бюджетно добавить опций не у дилера
9. Большой выбор запчастей, как новых, так и б/у, как оригинала, так и реплики (хотя не всегда)
10. Высокая надёжность, со слов тех, кто ездит на данной модели больше меня (но это не точно)
11. Запас хода — больше 1000 км от заправки до заправки, бак на 100 литров солярки, это конечно не то что плюс, это жирная 5 с плюсом.

Минусы
1. Не гуманный ценник на запчасти и обслуживание, особенно у дилера, да и каждый второй сервисмен считает за должное облопошить тебя, если ты приехал к нему на «дорогой машине», даже если этому «дорогому автомобилю» 15 лет отроду и его красная цена 700 в базарный день, простите за сарказм — наши реалии
2. Отсутствие по определению таких элементарных опций как обогрев лобового стекла или закрытие багажника салонной кнопкой открывания и т.д. (про доработки кулибиных знаю, пишу про конструктивные косяки)
3. Даже в средних комплектациях отсутствие таких копеечных для современного и не самого дешёвого, мягко говоря, автомобиля как круиз-контроль, камеры заднего вида, брызговиков и т.п., не говоря уже про круговой обзор, автоматический дальний-ближний, мёртвые зоны и т.д. Я так понимаю, эти опции отданы на откуп дилеру, рубят маржу за допы.
4. Пропорционально увеличению габаритов авто, уменьшаются шансы найти место на парковке, Q7 не исключение (благо я могу парковаться на местах для инвалидов, но во дворах их зачастую нет или тупо заняты редисками)
5. Чем «статусней» машина, тем больше продавцов полосатых палочек желает общения с владельцем такого авто, который порой дешевле б/у китайца (читай пункт 1)☝️, за 1,5 месяца меня остановили такое же количество раз, как и за 2,5 года езды на Форде.
6. Достаточно архаичный дизайн салона, в том же Кайене он выглядит более «космическим» при прочих равных, с другой стороны это же и плюс, нет вычурности с миллионом ядовито-синих, не особо нужных кнопочек и экранчиков, как сейчас модно, особенно у азиатских брендов
7. Желание индивидов из нижнего слоя общества что-то стащить с вашего авто (фары, поворотники, зеркала, колёса и т.д.), и чем дороже и красивей машина тем больше это желание возникает.
8. Большое количество сложной электроники затрудняет ремонт за небольшой бюджет, чем и пользуются сервисмены, задирая цены.
Изложил чисто свою точку зрения и никому её не навязываю, возможно в будущем что-то поменяется в моих оценках данного автомобиля. Машина нравится и разочарование не пришло, а это многого стоит.
Вроде на сегодня всё. Сделал ТО, закупил андроид, разбил лобовое, ну и ещё были нюансы, обо всём этом расскажу в следующих записях.

Всех с наступающим Рождеством Христовым! Удачи на дорогах и в жизни, а самое главное не болеть!







Комментарии 37
Удачи на дорогах и позитивной эксплуатации!
🤝
У нас в регионе останавливают только зубила, вазы и тп. Не помню когда в последний раз тормозили.
Соглашусь про не гуманный ценник.
Куда не плюнь все начинается от 30.
Премиум авто. 👍
выход один, продать и приору купить или логан, одни сплошные плюсы
Типа сострил? Прям сейчас пойду и обменяю на 3 новых приоры — не дождётесь…
Кстати, если не в курсе, у Приоры с Логаном есть свои плюсы и минусы, как и у любой другой машины.
Конечно есть. Про это и речь
Ну вот об этом и запись✌️
👍
Ребята большинство недостатков обусловлено тем, что авто 2005 Года разработки. Хотя в том же Пассате Б6 схожего возраста разработки есть обогрев стекла, электроручник, электро усилитель (хотя он дерьмовее чем наш ГУ работает). Но видимо, отсутствие некоторых прогрессивных фишек связано с тем, что они боялись обосраться на премиуме.
Согласен, но можно было в рестайле доработать явные косяки, хрен с ним с обогревом, но крышка бачка омывателя — это просто шедевр, пример того, как делать не нужно. Сказать — это пиз…ец, ничего не сказать…
Зачем что то менять, и так отлично расходились. А насчёт бачка: Мне кажется там в Европах у них говна на дорогах много меньше и они бачком меньше пользуются. А мож у них просто канистры с носиком?
Тоже верно, но наверняка были письма с претензиями от владельцев, странно всё это, учитывая немецкую педантичность. Наверное хозяин Ауди или ВАГ иудей))
Отлично всё расписали, солидарен с вами. Желаю дальнейшего наслаждения и усовершенствования вашей Кушке. С праздниками!
Взаимно, с праздником!
Минусы типичны для многих авто, но тут часть функций делали умственно отсталые:
1. Бачок омывателя, его объем и крышка
2. Убогая камера заднего вида, вернее кусок дерьма, а не камера.
3. Убогий экран без тача
4. Места спереди очень мало.
5. Нет обогрева стекла
6. Нет доводчиков дверей.
7. Радио ловит так себе
Плюсов конечно больше. Но минусы моя личная боль.
Согласен, если покопаться, можно ещё написать, тот же обогрев руля сейчас стоит даже на самых дешёвых корейцах. Прикол в том, что при всех недостатках, машина всё равно нравится, по крайней мере мне.
bender0driges
Минусы типичны для многих авто, но тут часть функций делали умственно отсталые:
1. Бачок омывателя, его объем и крышка
2. Убогая камера заднего вида, вернее кусок дерьма, а не камера.
3. Убогий экран без тача
4. Места спереди очень мало.
5. Нет обогрева стекла
6. Нет доводчиков дверей.
7. Радио ловит так себе
Плюсов конечно больше. Но минусы моя личная боль.
5. Это боль, не знаю как на них ездят люди, у кого нет отапливаемого гаража, один раз оставил на улице на морозе, завёл поехал не отогрев лобовое, так за 10минут езды оно так и не отогрелось.
6. Двери и так отлично закрываются.
5. Без пульта и вебасты зимой жопа на дизеле. Она хорошо выручает.
6. К хорошему быстро привыкаешь. Стоит попользоваться машиной с доводчиками, потом просто двери бесят.
5. Да, но когда есть машина, где пульт, вебасто, и ещё обогрев стекла, то сразу чувствуется разница.
Есть одно правило, у Ку7 нет комплектации, это набор опций, а как правило их мало кто набирал по максималке
Да можно это трактавать как хочешь, только смысл от этого не меняется
Vagzer
Есть одно правило, у Ку7 нет комплектации, это набор опций, а как правило их мало кто набирал по максималке
Это правило сейчас у всех немцев, каждый что хочет то и ставит за деньги, отсюда и куча авто с разными опциями, у кого то даже привычных нет, а у кого то вобще редкие стоят
Согласен про гибдд! на куседьмом и вправду часто останавливают, хз даже зачем. на другой машине (фокус третий) за год ни разу.
Вообще не останавливают 😁. Сам порой удивляюсь
Ну из минусов даже не знаю с чем согласится, комплектацию жирнее надо брать, это не минус авто, это минус вашего кошелька, так же и салон как вы писали все на любителя, кому то в пластмасмовых солярисах нравится, а у знакомого бэха х5 там прикалываюсь что у него приьорка оранжевая с е34 90года, хотя жир комплектация.
размеры, так вы хотите большую машину но маленькую машину это как?
Про гвйцов да, меня редко ториозят, но видно по лицу что они думают что кто то солидный и бухой едет вот и тормозят.
Про сервисмэнов это вы правы, потом рождаются слухи что кушку вечно ремонтируют и денег столько ушло
Наверное Вы меня не правильно поняли, при базовой цене нового автомобиля в 100 тыс. у.е., что в 2 раза больше например того же Прадо, как-то странно наблюдать отсутствие круиз-контроля, который стоит даже на Королле 89-го года выпуска и кошелёк здесь не при чём, человек отдавая такие деньги надеется на максимум удовольствия от езды, а не разочарования по мелочам. Для примера, первый хозяин моего авто заплатил за него при покупке 3,2 млн, Прадо тогда стоил 1,7 млн (для примера) и это в 2013 году, когда круиз это копеечная опция устанавливалась даже на тазы, тоже самое касается большинства опций.
А обогрев лобового стекла? Какие проблемы его предложить, хотя бы как опцию? Или, например, поставляя машину в Россию, производитель не устранил проблему с креплением фар, какого хрена нужно колхозить дополнительные крепления, если это можно было устранить конструктивно, исходя из косяков 1-го Туарега или Кайена? В общем Вы можете соглашаться, можете нет, но это моё мнение. Удачи.
Ну у меня есть круиз и что?не в этом дело, вы вобще не правильно кукурузник и ауди сравниваете, у японцев и корейцев есть комплектации, а у немцев это констпуктор, за ваши деньги любые капризы, хотите это ставьте это нет, немцы и евпропейцы еще те экономщики, думаю первых хозяин не заказал круиз так как ездил в городе, нафига он, лучше сэкономить и тд. Так и у нас люди не все опции ставят.
Так что вы не сравнивайте базу одного и другого, китайцы в базе походу вобще все что можно имеют, но чет вы китайца не купили.
Тут вопрос кошелька, искали бы авто с круизом и кофеваркой))) и такое бывает
А фары при чем тут, это уже наши мастера воровства, у знакомого на бвм бампера сняли, колеса воруют, зеркала, да вобще вот ваш кукурузник
Ну разобрать можно любую машину, вопрос как легко это сделать, на Тойоте так легко фары не снять, хотя я Вас уверяю, на свежем Кукурузнике (200) фары стоят в 2-3 раза дороже наших, однако их не воруют в массовом порядке. Прадоса привёл для примера, у них кстати тоже есть бомжпакет, но и стоит он на порядок дешевле Кушки. Ладно, каждый при своём мнении, ясен пень неприятно слушать минусы машины, но я реалист, а реальность — злая штука. Самому Кушка нравится и хрен с ними, с недостатками.
С Рождеством Христовым Вас и близких!
И вас с праздником!
А из минусов кушки то что дворник пополам ломается и втулка стирается, что масса отгнивает и плохо заводится, отражатели в фарах выгорают и плохо светят.
Но у вас рест, может и доработали, хотя не всегда
А говорит что ауди это не швейная машинка и не порш, и не какой то там кореец, и цена то не только от опций складывается, качество материала, кузова, отделка и тд.
Но мне кушка очень нравится, конечно жаль что тоже не топ жир комплектация.
По этому смотрю в сторону мерса GL x166 и там удевитесь комплектации очень разные, у кого то вентиляция сидух, ночное виденье, подогрев подстаканников, доводчики ителектуальные фары, массаж, а у кого то нет)))
Вот сами сравните тот же gl 2013-14 и q7 2013-14
Сами поиграйтесь в конфигураторе любой марки и увидите цены базы и топовой комплектации и увидете что это не минус машины а минус хозяина, точнее что денег нет у него)))
Ну про более сложные системы, требующие отдельных блоков и т.д. не говорю, ясно что они стоят денег, но смешные опции, которые устанавливаются через разъём, почему не поставить сразу? Например то же управление вебастой, или инженерное меню. Ну я так понял, это такая нынешняя политика многих производителей, что называется, любой каприз за ваши деньги🤝
Да, это вы правы, на дизелях у всех вебаста, а вот функция таймера, которую включить 5-10минут у многих не активированная, а официалы за это деньги берут
Времена такие, все что хотите, заплатите, дальше уровень кошелька, те же бентли и ролс ройсы, там уже на ваш вкус кожа люьой марки, хоть с попы дракона и тд.
Выше пассат б6 в пример приводили, а там и передний стеклопакет может быть)))
Да и в топ комплектации единичные машины, люьой марки
Мы вот сравнивали у соседя тоже кушка, так у меня мех.сиденья! Зато запуск без ключа, ручки кейлес, круиз, а у него нет, хотя салрн идивидуал, вот как?
За то бывает кофеварка, у каких машин кофеварка есть?или активный круиз, у каких корейцев или японцев тех годов есть, хотя и в ку7 очень мало у кого.
Не надо винить ауди в комплектации, надо винить себя в малом количестве денег, и прошлого хозяина)))
Но минусы есть, мне бы салрн побольше, машина ьольшая а места не так уж и много, ну хотя если человек метр в прыжке 1.6-1.7 то да, а кто под 2 метра, 7 мест как и у всех для детей)))
В целом согласен, да по большому счёту сейчас всё так. Активный круиз у меня стоял на Финике ФХ 04 года, сборка Япония, но это уже частности. Главное что бы машина нравилась, остальное победим💪🤝
Тем более как вы подметили, можно на разборках найти необходимые детали и доустоновить, тем более круиз, ручка и кодировку сменить)))
infantry13
Да, это вы правы, на дизелях у всех вебаста, а вот функция таймера, которую включить 5-10минут у многих не активированная, а официалы за это деньги берут
Времена такие, все что хотите, заплатите, дальше уровень кошелька, те же бентли и ролс ройсы, там уже на ваш вкус кожа люьой марки, хоть с попы дракона и тд.
Выше пассат б6 в пример приводили, а там и передний стеклопакет может быть)))
Да и в топ комплектации единичные машины, люьой марки
Мы вот сравнивали у соседя тоже кушка, так у меня мех.сиденья! Зато запуск без ключа, ручки кейлес, круиз, а у него нет, хотя салрн идивидуал, вот как?
За то бывает кофеварка, у каких машин кофеварка есть?или активный круиз, у каких корейцев или японцев тех годов есть, хотя и в ку7 очень мало у кого.
Не надо винить ауди в комплектации, надо винить себя в малом количестве денег, и прошлого хозяина)))
Но минусы есть, мне бы салрн побольше, машина ьольшая а места не так уж и много, ну хотя если человек метр в прыжке 1.6-1.7 то да, а кто под 2 метра, 7 мест как и у всех для детей)))
Я метр с кепкой, мне ох…но👍
Была у меня а4 говорю знакомому, она же мелкая, он на меня как на дурака смотрит, говорит ты че?нормально же места в ней))))
Хорошо расписал