
1) Была такая проблема, последния месяца 2,5-3 каждый раз когда надо было завести, приходилось открывать капот и дёргать провод массы идущий на втягующее, когда температура упала около ноля градусов, дергание за провод не помогало, надо было дёргать за втягивающее, а при температуре -15, по нему надо было хорошо постучать, трубой.
В чем причина-пока не знаю.
Сам стартер уже полтора месяца вожу с собой, но, не было времени поменять.
И вот, поменял вчера, за одно и болты купил оригинальные, еще нашел сломанный разъем на стартер и один разъем на патрубке, который идет на интеркуллер(примерно над стартером) находится, как называется, не знаю, но уже заказал их и на днях заменю.
Стартер фирмы Валео, старый был такой же фирмы.
2) Заменил тандемный насос, так, как это был последний узел не изведанный И, не зря его заменил!
Эта хрень, которая стыкуется с распредвалом ооочень разбита+ съедена, попробовал прокрутить, в сравнении с новым, новый прокручивается легче.
Также прикупил новые, оригинал болты крепления и прокладку, но прокладка пока не пришлась, с насосом была в комплекте.
Насос фирмы pierburg.
Раз десять прогнал насос в баке(включая/выключая) зажигание и после четвёртой попытки маслая стартером(новым))))завел.
Спасибо dimmu64 за подсказку, как завести без проги-Васи.














Комментарии 2
Брэнды "правильные" запцацак!👍
Но стоят денег.
Спасибо!)
Да, к сожалению очень дорохо сегодня все.