Всем ДД.
Купил включатель света с авто режимом (арт. 35255SWAH21). Он от CRV или от 5D, не знаю. Вещь удобная, кто не знает — в режиме авто при выключении зажигания — тухнет свет, при включении — возвращается в то же положение.
Цена вопроса — 20$.
Некоторые предпочитают резать какой-то коричневый проводок, который включает режим авто навсегда :) Но это не наш путь.
Замена легкая — выкручиваем внизу кожуха руля 3 винтика, отщелкиваем верхнюю часть и доступ открыт.
Выщелкивается одна фишка, выкручивается 2 самореза, которые держат переключатель в пазу, убираем небольшой жгут проводов из паза и тянем аккуратно на себя. Ну обратно в той же последовательности. Всё, работает, я доволен.


Вторая часть этого дня прошла в переборке зеркала — при покупке не было моторчика и платы складывания, поэтому было куплено донорское зеркало и перекинуты все внутренности, теперь у меня полноценные "ушки".
Купил на Али вот тут вот такой модуль. Цена примерно 20$. Увидел изначально здесь.
Подключается просто — один провод на импульс закрытия, один провода на импульс открытия — оба провода в фишке под дверной картой около замка. Третий провод на постоянный плюс я взыл с колодки блока стеклоподъемников.(я бы советовал через пред, но пока установил на пробу так, надеюсь. что китайцы предусмотрели это в плате). Фишка мама-папа по завод. Всё.
В итоге зеркала складываются при постановке на охрану и раскладываются при снятии (без ключа в зажигании).








Комментарии 27
В тексте поправь, один на импульс открытия, другой на закрытие…
Я так понял что к кнопке блокировки замков подключается?).
Спасибо, исправил :)
Да, верно, но советую закрытие ставить к доп. каналу сигналки (типа того, который используется для доводчика окон обычно).
Как вариант, у меня жена часто блокирует двери. Не очень прикольно будет, если это произойдет на ходу))
Прикольно.
Слушай, а ты просто ручку на 5D поменял и все? Дорабатывать больше ничего не нужно?🤔 все так просто?
Да, ну да, только не знаю точно от какой именно Хонды она.
Дорабатывать не нужно, просто переставить одну на другую.
Ближний режим авто не включает, только габариты+туманки.
Плохо что ближний не включает. тогда не так полезно🤔
Может я что-то не так делаю :)
Ну можешь резануть коричневый провод там и будет тебе с ближним :) всегда авто режим.
Для ДХО, например, удобно.
А артикула не осталось? Что за ручка?
В начале поста есть: 35255SWAH21 :)
Ой, сорян. Точно🤦♂️
k0cm0c
В начале поста есть: 35255SWAH21 :)
Что-то ценник конь😁
еб*ть :D Я купил на "разборке" за 20 баксов, т.е. 1000 рублей примерно.
20$ это уже полтораха☝️😉
Сорян :) Отстал.
Т.е доп проводов от выключателя тянуть не надо? Все болт он?
Ну в целом да, все провода есть в двери.
НО! Я бы посоветовал потянуть импульсный провод от сигналки, чтоб они складывались по нему. Буду делать так.
Просто сегодня сидя в авто (заглушенном), решил закрыть ЦЗ лапкой на ручке и вуа-ля — зеркала сложились, открыл — открылись.
Отличная задумка тоже так сделаю👍
Будут вопросы — пиши:)
Ok
k0cm0c
Будут вопросы — пиши:)
Блок с али работает только с ключом ( штатной сигналкой) или нет ?
У меня за три года ничего не сломалось, -)))
Успокоил:)
А если они зимой сложатся, а на утро примерзнут? Как быть?)
Некоторые ставят кнопку доп., я не буду. Но зимой функция сомнительна, правда. Благо в Одессе зимы теплые и морозов не ожидается в ближайшее время. Если будет прогноз — можно выключить временно. Провода у меня под блоком ЭСП — поддел, провод перерезал + и делов:)
А если пустить через штатную кнопку складывания зеркал? Чтоб когда она была зажата, то закладывались при постановке на сигу, а когда отжата-нет. Вообще это сомнительная приблуда… Разве что каких-то детей удивить)) Механизм складывания может быстро по бороде пойти🤔
Мысль интересная, подумаю, спасибо.
По поводу сомнительности — 100%, ребенок во мне захотел этого:)
0nliner
А если они зимой сложатся, а на утро примерзнут? Как быть?)
Живу в Томске, зимой бывает -40, но в основном месяца 3-4 стоит от -20 до -25, все номрально с зеркалами, ни разу не примерзали)