
Здравствуйте, друзья!
Сегодня запись будет про очередной полезный аксессуар для автовладельца.
Я думаю, что каждый из нас хотя бы один раз в жизни попадал в такую дорожную ситуацию, после которой жалел, что в автомобиле не установлено средство видеофиксации (видеорегистратор).
Первый свой видеорегистратор я купил, чтобы не соврать, в далеком 2008 году. Заказывал его в Китае, качество картинки было просто ужасное, но при этом ему ничего не мешало стоить очень приличных денег (если перевести в процентную часть от моего уровня дохода в это время).
Заказал я его после одной душераздирающей истории, которая приключилась со мной в канун Нового 2009 года.
Отвозил супругу с племянницей на Новогоднюю елку. Дорога-лед со снегом. Ехал не быстро. Впереди вижу, алкаш не ровной походкой не спешно переходит дорогу. Ну, переходит и переходит-расстояние до него очень приличное, а скорость, повторюсь, у меня низкая… По обочинам огромные сугробы. И вот это чучело уже дорогу перешел и начинает вскарабкиваться на сугроб. Потихоньку…, неспеша…, шаг за шагом он продвигается в верхушке своего Эльбруса. Вот вершина почти покорилась… НО… Вдруг что-то пошло не так (на самом деле все произошло как и следовало ожидать-алкоголь, резкая, хоть и не сильная физическая нагрузка) и это Чудо просто заваливается всем своим телом назад, падает и выкатывается на дорогу метров в пяти от моего автомобиля…
Время для меня в этот момент как будто остановилось. Дорога хоть была и не очень узкой, но самое грустное-ехала встречка… Остановиться мне до синего тела-вообще никак. Есть у водителей со стажем хорошая поговорка, я и сам ее всегда повторяю: «В каждой непонятной ситуации Нажимай на тормоз и Оставайся в своей полосе!» Да, все это классно звучит на словах, но вы бы стали холоднокровно давить человека?.. Я вот не смог…
Педаль тормоза в пол, руль влево, моргаю дальним встречке, как только оказываюсь на встречной полосе и начинаю объезжать синее тело уже давлю на газ и вытягиваю машину в свою полосу.
По чудесному стечению обстоятельств для синего утырка все сложилось довольно хорошо, потому что скорость у меня была не большая, да и водитель встречного автомобиля вовремя вник в дорожную ситуацию и понял, что надо ему очень резко тормозить.
Сколько было мата в этот прекрасный предновогодний вечер моя жена помнит до сих пор…
Приехав домой прокрутил эту ситуацию в различных комбинациях и возможные ее, даже очень грустные развития событий. И понял одно-деньги деньгами, а видеорегистратор надо покупать! В последующем, кстати, еще очень много раз совершенно не пожалел. Китайская поделка, как ей и свойственно, конечно же через пару лет умерла. На смену ей пришел очередной регистратор чуть более лучшего качества, но был продан с предыдущем автомобилем-снимал он тоже посредственно. Провода были пролежены под потолком, так что при продаже заниматься дербаном было как-то лениво. Четыре года проездил без видеорегистратора. История с синегалом подзабылась… Но пару недель назад не очень приятная дорожная ситуация (при неблагоприятном исходе которой я мог бы легко записываться в малярку на перекрас всей бочины) вновь напомнила о том, что хватит кататься без видеофиксации.
К счастью на дворе сейчас не 2008 год. Современный видеорегистраторы научились за это время очень прилично снимать видео за вполне вменяемые деньги, что меня очень сильно порадовало.
Выбор пал на фирму TrendVision trend-vision.ru/, модель TDR-721S.


Описание с официального сайта:
Новая модель регистратора в стильном и компактном корпусе. Построена на базе одного из самых производительных процессоров — Novatek NTK96675 и матрице SONY STARVIS IMX307. Такое сочетание производительности и качества обеспечивает запись видео до 2К с отличной яркостью и читаемостью и днем и ночью. Технологии HDR и WDR улучшают качество записи при сложном освещении. Многолинзовая стеклянная оптика благоприятно сказывается на качестве ночной съемки — номера различимы с большого расстояния и картинка содержит мало шумов. Оснащается фирменным магнитным креплением Trendvision со сквозным питанием — снять и установить регистратор вы можете одним движением руки. Встроенный GPS/Глонасс позволяют работать в режиме Speed Cam, а также записывать скорость движения автомобиля и трек-маршрут.
Да, друзья, я выбирал модель видеорегистратора, у которой есть функция предупреждения при приближении к стационарным камерам видеофиксации.
Не знаю какая ситуация у вас в регионах, а у нас, к сожалению (а может быть и к счастью) камер меньше не становится. Хотя ограничение скоростного режима пытаюсь всегда не превышать.
Так же у моей модели есть функция определения знаков. Устройство детектирует дорожные знаки ограничения скорости и предупреждает о скоростном режиме на данном участке.
Теперь я понимаю всю прелесть автомобилей, у которых эта функция доступна в базе или как доп. Возможно кому-то она и не нужна, но если ехать по незнакомому городу, то очень бывает и не лишней.
Владельцы одноканальных версий видеорегистраторов, которым в данный момент не нужна функция распознавания знаков (Функция AI), могут приобрести заднюю камеру, прошить свой видеорегистратор версией ПО от двухкамерной версии и получить возможность записи видео в два канала. Так и владельцам двухкамерных версий, при необходимости функции распознавания знаков, достаточно отключить разъём второй камеры, загрузить ПО от однокамерной версии, и функция АI(распознавание знаков) появится в меню. В
В общем, как говорится, любой каприз. Ну почти. Единственное с данной моделью не получится сделать, это одновременно получать картинку с двух камер и при этом иметь активную функцию распознавания знаков.
В комплекте с видеорегистратором идут два вида креплений.
Кому нравится постоянно переставлять виодерегистратор с места на место-подойдет крепление с присоской.
Ну а для тех (я тоже вхожу в их число)кто захочет для видеорегистратора найти «свое место» и закрепить его на постоянку-в комплекте идут два крепления с очень прочным двусторонним скотчем.



Но дам небольшой совет- перед тем, как клеить крепление на ветровое стекло- покатайтесь пару дней с присоской. Возможно то место, которое приглянулось в самом начале, окажется вовсе не самым лучшим для расположения устройства. В общем- спешка не нужна!


Порадовало, что производитель позаботился о монтаже не только самого устройства, но и проводов.
В комплекте идут пластиковые крепления для провода питания с двусторонним скотчем.

Мой очередной совет- перед монтажом провода питания видеорегистратора оберните его слоем моделина. Это избавит вас даже от очень незначительных «бряков» провода о элементы салона или кузова. А повторная прокладка проводов ой как ленива. По себе знаю ))). Переделывать-это хуже не куда.
В пластиковом креплении спрятан модуль GPS / ГЛОНАСС.

Две спутниковые системы одновременно используются для того, что бы повысить точность определения нахождения автомобиля в конкретный момент времени. Да и в момент первого включения спутники находятся очень быстро.
Крепление у данной модели поворотное, магнитное, со сквозным питанием и разъемом для второй камеры.
Для тех людей, кто привык убирать все устройства в перчаточный ящик, решение будет действительно удобным, потому что пропала необходимость отключать провода от самого устройства.



В сети бытует мнение, что при установке в автомобиле оригинального атермального ветрового стекла, сигнал GPS сильно теряется. Это не правда! По крайней мере у меня никогда таких проблем ни с одним из устройств никогда не было.
Для получения превосходного качества изображения в любых условиях съемки, в видеорегистраторах должен использоваться хороший объектив.

Оптика регистратора TDR-721S представлена блоком из 6 стеклянных линз. В устройстве для фронтальной камеры используется матрица SONY STARVIS IMX307.
Физический размер матрицы: диагональ — 6.46мм, тип 1/2.8
STARVIS ® ™ является товарным знаком корпорации Sony. STARVIS — это технология задней подсветки сенсора, используемая в CMOS-датчиках изображения для использования в камерах наблюдения. Сенсор имеет чувствительность 2000 мВ или более на 1 мкм2 (цветной сигнал, при визуализации источником света 706 кд / м2, F5.6 с эквивалентом накопления 1 с) и реализует высокое качество изображения в видимом свете и в области инфракрасной подсветки.
В прошивке встроен режим автоматической смены настроек видео. В зависимости от времени суток устройство выставит необходимые настройки для увеличения качества.
Разрешение, экспозиция, яркость. Настройка временного интервала
Благодаря качественной фронтальной камере можно получить видео максимальным разрешением 2К (2560х1440). Угол обзора камеры составляет 170 градусов.
Дорогая оптика видеорегистратора защищена съемным поляризационным фильтром, который не нужно дополнительно покупать. Он сразу идет в комплекте с устройством.

Сразу же в магазине купил карту памяти на 64 GB. А ведь еще не так давно я радовался покупке карты памяти объемом всего лишь 512 мегабайт ))). Эх, были времена…

Перед первым включением на карту памяти установил последнюю версию прошивки и координаты стационарных камер (на официальном сайте есть подробная инструкция как это сделать).
Базы радаров и камер обновляются более раз в неделю, что позволяет поддерживать их в максимально актуальном состоянии. Надо только не лениться и постоянно обновлять устройство, хотя бы перед дальней поездкой. Времени обновление много не займет, но при этом сможет сэкономить много денежек в дальнейшем.
Вставил карту памяти в видеорегистратор. После включения процесс обновления произошел автоматически.


Вообще, насколько понял, можно обновлять видеорегистратор и «по воздуху». Современные технологии позволяют это сделать. Надо лишь скачать ПО на смартфон.



Та же ситуация обстоит с просмотром и сохранением видео на память телефона.
Просто подключаем по Wi-Fi смартфон и видеорегистратор. После этого с телефона можно изменять кое-какие настройки устройства, просматривать, удалять или сохранять видеофайлы. Просто красота!


Очень понравилась функция определение знаков ограничения скорости AI.
Устройство проговаривает дорожные знаки ограничения скорости и предупреждает о скоростном режиме на данном участке. Не знаю, как скоро я эту функцию отключу, но пока ездить с ней мне очень нравится.
Ну и конечно немного видео как снимает видеорегистратор.
Дороги в это время года очень далеки от идеальных, поэтому картинка немного «дергается» во время движения. Но что поделать, не лежат метровые сугробы-уже хорошо ))).
Всем удачи и до новых встреч!







Комментарии 65
Какой кодек при записи в этом устройстве?
TS
Добрый вечер! У моего 721s отмечается такая фича. Ночной режим я выставил с 20.00 до 06.00. Так вот ровно в 20.00 регистратор выключается и как в бубен ни бей, не включится до 6-и утра… Разрешение с'емки менял, яркость ночного режима менял — не помогает. Ничего не слышали о таких багах этого девайса? P.S. Можно, конечно, выставить ночной режим с 2-х до 3-х ночи, например, но качество с'емки страдает…
Нет. Не замечал.
Посмотри актуальную прошивку на оф сайте.
Заморочился я, значит, подобрать новый регистратор себе в машину взамен помирающего.
И имел всего три основных критерия:
— наличие GPS;
— магнитное крепление с питанием через него;
— чтобы на стекло была присоска, а не скотч (взамен или в дополнение).
И я уже в трех местах нахожу такой вот регистратор, первый это конкретно он, второй — это Prology
www.e-katalog.ru/prices/prology-ione-3000/
Третий — ROADGID PREMIER SUPERHD
www.dns-shop.ru/product/8…-roadgid-premier-superhd/
Один в один, те же функции и параметры.
Видимо, судьба такова, что мне подойдёт только один-единственный регистратор со всего рынка.
Только жаба душит за него такие деньжищи отваливать.
Такой, да не такой )))
Они все будут разными по начинке.
У Трендвижн угол обзора камеры 170. У Приложи-130…
Внешне похожи, но по начинке и функционалу будет между ними пропасть.
Угол — да, действительно другой, а вот матрица одна и та же, Sony Starvis IMX307.
Получается, вся разница в объективе?
До сих пор не знаю, из чего выбирать.
Если другой угол- то и оптика совершенно другая )))
Здравствуйте! Скажите… судя по фотографии упаковочной коробки, к нему можно подключить вторую камеру?
С уважением. Спасибо.
Спасибо.
Добрый день.Работает ли данная модель через атермальное лобовое стекло с подогревом ?
У меня атермалка без обогрева.
Добрый день. он на мобильную камеру среагирует если ее нет в базе?
Добрый. Конечно же нет.
По прошествии столько времени — стоит покупать?
Можно ли полностью отключить уведомления о камерах?
Чтобы понять, удобные ли ботинки, в них надо, как минимум, походить… ©
У меня претензий нет. Только отключил функцию определения знаков ограничения скорости.
Speedcam не отключается?
Там много настроек. Можно по отдельности много чего отключить.
Скачайте руководство. Там расписаны эти моменты.
Не расписаны.
mySilentScream
По прошествии столько времени — стоит покупать?
Можно ли полностью отключить уведомления о камерах?
зачем покупать такое устройство, чтобы отключать основную функцию?)
Там 2 варианта или определение или вторая камера используется для регистрации с заднего стекла, таким образом функционал не теряется, а просто меняется.
Поздравляем с покупкой! Приглашаем на нашу страницу, там вы найдете специальные предложения и самые свежие новости!
Спасибо за качественную продукцию!
так себе 2К. Хорошо если бы ло 60 FP
60 FHD тоже есть.
На 2к?
Ну я же вверху написал ))) FHD, при чем тут 2 K?
А, ладно…
у меня с трендвижн не задалось…брал 718…который с GPS…откатал с месяц…стали отваливаться спутники…потом писк при записи звука…отдавал на перепрошивку…так и пришлось вернуть…хотя крепление очень нравилось…да и сама моделька зашла…
Ну, мой спутники быстро находит.
дык этож хорошо!значит допилили железо и прошивку…
Кстати говоря, совсем забыл. Когда скачивал новую прошивку на карту, там какая-то информация была про радары, кажется. Типа проблема исправлена.
Ну, заботятся, значит, о клиентах.
Хороший обзор, у меня мио, но хочется новый, что бы с радаром был… В моем только база стационарных камер
Не по теме, осенью ездили в на Кольский и проезжали ваш город. До въезда еще вся растительность начала пропадать, и после выезда из города не скоро появилось. А что в самом городе… одни только трубы коптят, что облако над городом как в мордере. А горы переработанного шлака… Не в обиду конечно, но зрелище пипец
У нас вроде город не самый чистый в плане экологии, но после увиденного слегка поменялось мнение
Это ошибочное мнение. Зря не заехали.
Роза ветров таким образом, что в город газье практически никогда не идет. И город, в принципе, красивый.
ArchiNN
Хороший обзор, у меня мио, но хочется новый, что бы с радаром был… В моем только база стационарных камер
Не по теме, осенью ездили в на Кольский и проезжали ваш город. До въезда еще вся растительность начала пропадать, и после выезда из города не скоро появилось. А что в самом городе… одни только трубы коптят, что облако над городом как в мордере. А горы переработанного шлака… Не в обиду конечно, но зрелище пипец
У нас вроде город не самый чистый в плане экологии, но после увиденного слегка поменялось мнение
www.drive2.ru/l/486733457725063834/
Фотки красивые, не спорю. Но где трубы пыхтящие, где эти гигантские горы отработанного шлака? Я был сильно впечатлен, когда живность вся потихонечку исчезает, а как выезжаешь из города, природа начинает оживать
Не знаю про какую живность ты мне пытаешься сказать… у меня и белки и лисы рядом гуляют…

А у тебя какой-то однобокий взгляд… Без обид.
Понятно что тебе виднее, но вот у меня такое впечатление сложилось.
Под живностью я имею ввиду, деревья, траву. Просто выжженая земля.
Не знаю где вы там бродили. Будешь в следующий раз- пиши в личку. Покажу тебе и деревья, и траву, и озера, и цветы )))
ArchiNN
Понятно что тебе виднее, но вот у меня такое впечатление сложилось.
Под живностью я имею ввиду, деревья, траву. Просто выжженая земля.
Медяху в марте закроют, которая выбросов львиную долю дает- так у нас вообще заповедник настанет )))
Хорошо если так!
Фины в новостях уже от радости пищат.
От новости, что закроют завод? 😁
Ага. Все газье на них же идет )))
Молоток, поздравления! Нужная весчь.
Однако я бы сейчас добавил и взял PRO с задней камерой. Она вроде сперва и не нужна, а потом оказывается, что сзаду тоже много всякага происходит, что необходимо контролировать. Но то — такое. От себя порекомендую оставить fullHD в 60к/с. Этот вариант будет намного лучше 2к, особенно на скорости. А остальные "плюшки" советую выключить, дабы снять нагрузку на проц и чуть повысить битрейт )) Остальное тебе всё равно не пригодится.
Спасибо. Попробую.
Буквально, сегодня мог сильно пожалеть об его отсутствии… Стоял в левом ряду на светофоре, "умница", видать, сообразила, что на зеленый по пешеходному не успевает — пробежала вдоль между машинами и вынырнула спереди, что даже на капот рукой оперлась, скользко ей, видите-ли… Хорошо, что газануть не успел.
Хорошо, что есть и фильтр поляризационный. Я на свой mio подбирал и заказывал в Китае, а потом мудрил переходник для его установки. Ну и вай фай тоже круто потому, что без него надо возить с собой ноутбук для нормального просмотра в случаи чего, а так смартфон который всегда с нами)))
У меня на ноутбуке не получается изображение в 2К посмотреть. Видяха не тянет. А с телефона пожалуйста. Никаких затупов.
Функциональный, и какова же цена вопроса?
Классный, приятной эксплуатации!
Спасибо!
супер! молодец, что купил и поставил регистратор! а модель действительно достойная!
Пока так катаюсь, с присоской. Место для установки ищу, чтобы на скотч приклеить. Да и скрытую проводку сделать сразу. Холодно только что-то для этих работ. На улице не позанимаешься -20. А в гараж если загнать-луж будет до весны ))).
я от плафона когда то запитал. и оставил там usb на 2А.
Не, это же сраный Опель ))) Тут не все так просто.
Мне надо что бы плюс появлялся и исчезал при включении/отключении зажигания. Поэтому только к заднему REC тянуть.
Как потеплеет все расскажу и покажу ))) Будет просто писичка! )))
Розетку, кстати, все забываю купить, прийдется отрезать от пускового устройства 🤣🤣🤣
www.drive2.ru/l/520340580383851082/
r51Denis
Не, это же сраный Опель ))) Тут не все так просто.
Мне надо что бы плюс появлялся и исчезал при включении/отключении зажигания. Поэтому только к заднему REC тянуть.
Как потеплеет все расскажу и покажу ))) Будет просто писичка! )))
Розетку, кстати, все забываю купить, прийдется отрезать от пускового устройства 🤣🤣🤣
не надо резать!
Не, у меня старая школа. Таким контактам я не доверяю ))). Скрутка и пайка наше все 🤣🤣🤣
👍🤝
r51Denis
Не, у меня старая школа. Таким контактам я не доверяю ))). Скрутка и пайка наше все 🤣🤣🤣
а как тебе идея с блоком у которого usb?
Идея хороша!
🤝
r51Denis
Не, это же сраный Опель ))) Тут не все так просто.
Мне надо что бы плюс появлялся и исчезал при включении/отключении зажигания. Поэтому только к заднему REC тянуть.
Как потеплеет все расскажу и покажу ))) Будет просто писичка! )))
Розетку, кстати, все забываю купить, прийдется отрезать от пускового устройства 🤣🤣🤣
Ден, у меня розетка есть, если что)
Это очень хорошо!