
Приветствую всех.
У моей машины, с первого дня покупки, на 118000км подьедало масло по немногу. На сегодняшний день с пробегом в 170000км, расход масло увеличился до 100гр/100км. Я просто задолбался покупать это масло! Заливаю ford 5x30. Мотор везде сухой, ни где масло не течёт. Вот думаю, и попал на капитальный ремонт +/-50т.р. Но мне повезло, друг порекомендовал мне в Санкт-петербурге Виктора. У которого есть собственные запатентованные разработки. Я позвонил ему, объяснил свою проблему с расходом масла, договорились о встрече, и я приехал. Виктор меня долго расспрашивал когда началась проблема, какие симптомы, как едет, какой пробег, пускает ли дым при заводке утром? Я ответил на все вопросы, и он предложил сделать процедуру раскоксовки двигателя. Мне как то рассказывали о разных способах раскоксовки, вроде есть в продаже какие то препараты для этого, но они очень агрессивные для мотора я считаю. Не знаю, может какие то из них и эффективные, но признаться пробовать не стал. К этому человеку тоже были сомнения честно сказать).
Мне понравилось то, что просто нашелся человек, который не просто сделает услугу, и как говорится касса здесь! А ответит на все мои вопросы, а вопросов было много. Еще понравилось, что он не умничал, а просто на пальцах объяснил, что будет происходить с моим двигателем.
Я решил сменить масло в моторе, но когда Виктор сказал, что после процедуры масло сразу менять не нужно, что все происходит мягко и безопасно, меня это порадовало. Пообещал, что эффект уже начнется буквально через 300-500 км пробега. Что ездить можно в обычном режиме.
В общем процедура для меня сначала показалась какой то странной, он отсоединил какой то шланг на воздушном впускном коллекторе, и из шприца на работающем моторе стал подавать какую то жидкость во всасывающий коллектор. Меня он просил периодически газовать. Вся процедура заняла не больше получаса. Виктор залил в мотор какой то полимер растворенный в спирте. Спирт мгновенно сгорает, а полимер остается на поверхности поршней, и потихоньку с его слов проникает вдоль стенок поршня отшелушивая нагар. Полимер срабатывает при высокой температуре в двигателе. Еще он объяснил, что одной процедуры будет мало, и весь слой нагара с одной процедуры не снять, но уменьшение расхода масла уже явно будет заметно. Сказал, что у тебя прочистится катализатор и лямбда зонды. Катализатора у меня давно нет, но продлить жизнь лямбде интересно.
По итогу могу сказать, что ездил к нему два раза, заплатил 5000р, расход масла уменьшился до 30гр/100км. Машина стала более живая), тяга увеличилась.
Всем, мира в ваших домах.






Комментарии 37
Здравствуйте, как по прошествии времени, вернулся расход?
Здравствуйте, 1л. на 5000км, при нормальной езде.
Бери и меняй маслосъемные колпачки, дымит или не дымит, ты при запуске можешь не всегда увидеть, а от них расход тоже зависит напрямую (масложор), они не дорогие, и меняются без снятия гбц
Спасибо)
"Василий Алибабаевич :
…то бензииин, а то дети…" ))) ☝
"Сказал, что у тебя прочистится катализатор и лямбда зонды…" 🤣
Он скорее всего от себя добавил информацию 😂
Был жор масла, тоже делал раскоксовку правда не такую, в итоге пару тысяч км и опять жор масла, он вернётся у тебя, надо кольца менять
Это не магазинная присадка, её он сам делает.
Это я тебя понял, ну дай бог тебе поможет
🤝
Den4ik-196rus
Был жор масла, тоже делал раскоксовку правда не такую, в итоге пару тысяч км и опять жор масла, он вернётся у тебя, надо кольца менять
А сальники клапанов поменять?) Нет?)) Про них все почему-то забыли)
Ну забыл про них написать, их то тем более надо менять
если кольца, стерлись хона нет, геометрия цилиндра нарушена то ни какая раскоксовка не поможет. А на наших моторах геометрия частенько убегает гильзовка толстыми гильзами спасает.
В этом ты прав. Но задача была, чтобы накипевшие кольца отпустило на цилиндрах.
Надо жижа только у меня и только сегодня.
😂
Похоже на вброс
Считаешь, лучше капитала за 50)))?
Конечно, смысл 5к разбрасываться
AAM05RU
Считаешь, лучше капитала за 50)))?
Это он какие то конвекторы впаривает? Тебе на фокус тоже сделали, не?
vk.com/club60679110
Мне тоже предлогал, я отказался от конвектора))
HEKTO
Это он какие то конвекторы впаривает? Тебе на фокус тоже сделали, не?
vk.com/club60679110
Посмотрел эту дичь, ведь ведутся на это
Как говорится, без лоха и жизнь плоха )))
Грубо, но правдиво.
HEKTO
Как говорится, без лоха и жизнь плоха )))
В точку👌
AAM05RU
Считаешь, лучше капитала за 50)))?
За 50 капиталку только алкаши в гаражах сделают.
Это минималка, через знакомых)
gangster21
За 50 капиталку только алкаши в гаражах сделают.
А сам нет? В чем трудности? Или в хороших сервисах суперлюди это делают?) Двигатель это конструктор, его нужно просто правильно собрать)
AAM05RU
Считаешь, лучше капитала за 50)))?
Вот что тебя ждёт, если делать всё по уму.
Это 1.8?
AAM05RU
Считаешь, лучше капитала за 50)))?
Расход был на 1000 км, один литр масло, если у тебя расход появился, то в дальнейшем он только увеличится. А раскоксовка поможет только на первых этапах и то не на долго, если износ есть, то только капремонт, однозначно.
Chiaroscuro
Похоже на вброс
Не вброс а скрытая реклама))
Это рекомендация
30гр/100км?
Чем измерял? )
На новый год поехал в Дагестан, и вернулся в Питер. Расход на 6000км/меньше 2л масла.
Интересненько