Ford Focus Sedan
Ford Focus Sedan 2008, двигатель бензиновый 1.8 л, 125 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Alexei20201
Был 6 часов назад
Отзыв владельца
Достался авто после перекупов в весьма хорошем ухоженном состоянии, в первые дни сразу поменял масло (фильтра) диски тормозные по кругу, колодки. На момент покупки было 53 тысячи км, уже проехал почти до 200 км, поменял коробку так как развалился палец стателитов, поставил самоблок + 5 длинную передачу. Вообще авто не прихотливое при гаражном хранении за 10 лет авто не имеет рыжиков.
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 125 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2008 года выпуска, была куплена в 2011 году
- Ford Focus Sedan II выпускается с 2004 года
Описание написано 7 лет назад
Бортжурнал 15
Доработки

Bi led
тюнинг
Колёса

Настало время выбрать зимнюю липучку
шины
Ремонт и обслуживание

Нужен совет
своими руками

Требуется ваша помощь.
запчасти

Поиск внутреннего вала
своими руками

1
Помогите разобраться
своими руками

9
Изложить пора, что сделанно.
своими руками

Рано или поздно но…
своими руками

3
Не получилось, а так хотелось…
своими руками

1
Было дело открыл капот на трассе и.
своими руками

1
Поменял масло в коробке и неприятный бонус.
своими руками

2
Шелест подшипника муфты кондиционера.
своими руками

2
Спустя 10 лет провис передний бампер.
своими руками
Разное

Созрел вопрос по задней подвеске
другое

Ну вот и я созрел на камеру заднего вида
другое
Машины в продаже

Красноярск
Ford Focus, 2007
570 000 ₽

Ростов-на-Дону
Ford Focus, 2011
800 000 ₽

Михайловка
Ford Focus, 2007
310 000 ₽

Челябинск
Ford Focus, 2006
540 000 ₽
Реклама

Комментарии 7
Про коробку интересно. Давай подробности.
Катился на 3й передачи, оборотов так 1500 наверно, вдруг хлопок, и сразу в салоне появился запах масла трансмисионного, остановился вышел увидел что с коробки капает, вариантов не было сел и поехал, оставалось где то доехать 1 км сильный толчок и все тяга пропала, машина не заглохла, включаю 1 начинаю трогаться а тяга на колеса не передаётся, дотащили в гараж, снял защиту и увидел что лопнул колокол коробки причем прилично. На следующий день начал искать ту самую IB 5 по объявлениям, в Москве через брата нашел коробку б/у ценик 35 на СТО, самое что интересное коробка была снята в рабочем состоянии с авто и просто бывший владелец решил перейти на MTX 75, ну ладно мою коробку готовили изначально для своего человека перебрали ее всё необходимое заменили и еще поставили длинную 5 передачу, но парень который должен был забрать IB 5 попал в аварию… Не долго думая решил что больше оставлять палец сателлитов я не буду, посмотрел новый самоблок взял валрейсинг ценник был что то в пределах 14-15 мне его отдали за 11 так как он долго лежал. Привез брат самоблок парни на сто за 1000 руб перекинули. Как только коробка была готова её отправили в Туапсе. Я уже по месту успел взять комплект сцепления валео и масло кастрол, поставили за пол дня коробас. Выехал проблем нету коробка не воет, шумов посторонних нету, единственное на гористой местности аккуратней приходится входить в повороты на скорости.
6680
Про коробку интересно. Давай подробности.
Сцепление + работа + масло на обкатку и масло на постоянку еще 20 000 руб.
6680
Про коробку интересно. Давай подробности.
6680
Про коробку интересно. Давай подробности.
в верхнем левом углу тот самый злосчастный узел который рассыпается.
Про этот узел все фордоводы знают. Это эпик фейл конструкторов/инженеров форд! 😱🤔 А самоблок интересная тема! 👍 Цена, не очень гумманная на него, но профит есть!
6680
Про коробку интересно. Давай подробности.
вот такое масло залил и не нарадуюсь.