Доброго времени суток товарищи! Фокус 2. 1.8
Относительно недавно появилась вибрация при разгоне (нагрузке), что сделано для решения этой проблемы:
1. заменены Трипоиды 1 061 888 (левая и правая сторона).
2. на правой полуоси заменен ШРУС GKN / SPIDAN 305176.
После замены проблемы в виде вибрации и щелчков ушли Но по истечению недели (проехал км 100), щелчки вернулись. Диагностика показала, что на вывешенном правом колесе при прокручивании щелкает в одном положении трипоид издаёт тот самый щелчок, при замене выработки и выкрашивании метала в стакане не было от слова совсем, стакан как будто новый.
Могу ошибаться но когда читал drive и ffclub находил внутренний вал производства GKN, может ошибаюсь но кто может подскажите номер.






Комментарии 5
Резьбовой герметик на шлицах?
Да (синий) сутки машина отстояла.
mag-rus
Резьбовой герметик на шлицах?
Подведу итог, заказан привод гкн 305104 за 31800 руб.
Может в ступице щелчки? На герметик локтайт 606!
Все бы ничего но щелчок идёт именно из стакана. Проблему наших щёчеков в ступице знаю стоит резиновая втулка от вольво и синий резьбовой герметик.