
Купил пару шин на пробу. Tigar Ice 205/55 R16 94T. Поставил на морду. Посмотреть как гребёт как тормозит и рулится. Даванул до соточки ( больше по городу не стал) вроде как недурно ведут себя на льду. Тормозят тоже вроде достойно. Будем пробывать.)) Пробег 5 км. Грузиков около 30 гр на внутрянку и наружку попросили. Что для 16" нормально.







Комментарии 17
Такая Карморан стоит на Чери тиго Фл! Очень уверенно и тихо едет! Я на ней кайфую после летних китайских родных шин! На тех еще тот гул стоит при езде летом!
Езжу на такой с начала зимы, все хорошо.Лето тоже стоит Сербия
Лето uhp модель? Какой пробег. Что с износом? Разные отзывы по ней. Я сам на липучке тигра. Тоже доволен.
Да она, пробег около 10т износ около 15 %, сначала была шумновата но потом тише стала но не идеал по шуму
Очень хорошая резина. Я правда на летней 205/60/16 ездил. Очень понравилась. Даже когда пришлось ее менять, думал такую же взять, но ценник оказался очень не гуманным, перешел от сербов к корейцам
Хорошая резина.
205/55 не мелковаты для эпики?
До этого ставил всё время 205\60. Решил попробывать с профилем на 55. Должна чётче рулиться. И держать траекторию. Что зимой на скоростях 130- 140 км ч да ещё и на колеях Московского шоссе не мало важно.
зимой!, на скорости 130-140!, на колеях!
Дарвин явно отдохнул😏
Когда я занимал места на зимних гонках… Вы ещё на велосипеде катались. На "Орлёнке". Так что рассказывать на ком Дарвин отдохнул не стоит. Тем более что теория Дарвина ни чего общего к реальной эволюции человечества не имеет. И толь ко что с Питера вернулся. Шоссе как летом. В среднем шёл 150 км.ч. И никакого экстрима. У меня не первый лям километров на колёса намотано. И ни одной аварии по моей вине.
Самоуверенный гонщик — самый страшный человек на дороге. Еще и на разной резине по осям. Еще и на шиповке. Жути прям нагнали еще больше чем предыдущим ответом
Самоуверенным я был 25 лет назад. Когда опыта вождения было 5 лет и тысяч 80 км намотано всего. И разная резина при одной размерности и примерно при одинаковой жёсткости на переднеприводной машине разницы в управляемость добавляет на 2-3% от одинаковой резины. Там где вас учили я преподавал… Хотя нет. Там бы не стал.
Предполагая что сзади тоже шиповка (иначе и представить страшно), при абсолютно одинаковом размере, пластичности и текучести резины, на разных дорожных покрытиях может заметно меняться поворачиваемость автомобиля (склонность к "оверстиру" или "андерстиру", т.е. сносу или заносу в отечественной терминологии, уверен Вы слышали такое во времена "зимних гонок", к слову дисциплины такой в автоспорте нет), что приводит к фактической непредсказуемости поведения автомобиля в экстремальных ситуациях и с учетом планетарных размеров ЧСВ превращает Вас в АДОВУ МАШИНУ СМЕРТИ. Уж лучше Орленок)
Alligator76
Когда я занимал места на зимних гонках… Вы ещё на велосипеде катались. На "Орлёнке". Так что рассказывать на ком Дарвин отдохнул не стоит. Тем более что теория Дарвина ни чего общего к реальной эволюции человечества не имеет. И толь ко что с Питера вернулся. Шоссе как летом. В среднем шёл 150 км.ч. И никакого экстрима. У меня не первый лям километров на колёса намотано. И ни одной аварии по моей вине.
Пусть всë так и останется. Прям слово в слово.
Adanui
зимой!, на скорости 130-140!, на колеях!
Дарвин явно отдохнул😏
Перевернулся в гробу
Приснилось как на "Орлëнке" зимой призовые места занимал😏
У меня был тигар винтер липучка 205/55 на мондео2 я на ней по случаю две зимы и лето отьездил довольно износостойкая.