
Всем привет. Сегодня утром внезапно помер аккум. После того как я вставил ключ и попытался запустить авто машина сделала дыр дыр дыр… показала мне миллион ошибок на приборке и ушла в спячку. На данный момент даже ключ не вынимается.( это нормально?) Так суть вопроса в чем… как правильно снять аккумулятор? Везде пишут что обязательно надо вытащить ключ, подождать 5 минут и тд. Но ключ то у меня не вытаскивается… Ну и собственно какой аккум покупать? Желательно такой чтобы не пришлось менять крышки и вообще ничего чтобы не колхозить. Кроме оригинала какие еще варианты? P. S. Ну я и чайник конечно))






Комментарии 10
Поставил топлу с АГМ. bms есть)))
Месяц назад поставил Топлу. Размер 353*175*175. Менял сам. Машина 10го года без bms.
Просто снимайте акб а в любом магазине вам подберут на выбор и по цвету и по марке. Ширина и высота 175.
Аналогичная ситуация произошла и со мной только в июне, машина долго простояла в гараже, всё было отключено кстати. Ключ застрял, стартер ни мур-мур, вся приборная доска как новогодняя ёлка. Съездил купил Varta с аналогичными параметрами и заменил
Оригинальный чем не устраивает? Ценой?
Первое что я бы сделал: берём через крокодилы подрубаем живой Акум (другая машина) и смотрим что происходи (подрубаем непосредственно на клему тобеш дальняя под крышкой которая "+").
Как вариант стартер взять.
А вообще Акум вот так просто не помирает, либо машина стояла долго на холоде, либо свет не выключен был.
Поверьте, помирает, даже на ходу с исправным генератором, с утра завел (лето) доехал до работы, через минут 10 после приезда на работу пытаюсь запустить авто ( вольво 940) а там даже лампочки на приборке не горят. АКБ проверили плотность 1,27 а под нагрузкой 0. кстати тоже был оригинал вольво и прослужил 8 лет.
Так а смысл ключ вынимать? Достаточно наверное отстегнуть его железную часть, ведь она торчит снаружи?
Все равно машину с пульта не закрыть, только физически ключиком. Так, что пусть будет внутри, пока вы с новым акуммом не придете. А как только новый поставите или подключите бустер, то и проблема исчезнет
Про невынимающийся ключ тоже кто то писал на форумах… Подожду кто что еще напишет.
Про невынимающийся ключ, вообще, очень странно. Проверьте силовые клеммы на АКБ, возможно проблема не в аккуме, как вы думаете, а в сгоревшем силовом предохранителе. Можно подкинуть на крокодилах другой аккум, просто чтобы вынуть ключ хотя бы. Но вообще не слышал, чтобы его отсутствие в гнезде при снятии аккумулятора было каким-то обязательным условием.
Что до того, какой аккум взять, тут все элементарно, просто подберите по параметрам такой же (ёмкость, пусковой ток), они в этом стандартизированы.