Всем привет!
Суть в следующем: Заметил в течение 2-х крайних дней сутра на холодную, нет запуска с кнопки. Один раз такое было в морозы пару недель назад, но тогда после третьей попытки стартер всё-таки крутанул и машина завелась, сейчас сколько кнопку не нажимай, машина не запускается и стартер не крутит, при этом она открывается и при нажатии кнопки приборка загорается, начинает играть музыка, короче так, как будто повернули ключ до упора, но без запуска. При заводке с ключа всё работает штатно, заводится с пол тыка. Вебасто отрабатывает чётко, напряжение после отработки 30 мин. вебасто до запуска порядка 11,8 вольт.
Кто что думает на этот счёт?
Я грешу на батарейку в ключе, с другой стороны, если сигнал есть, то он есть, да и машина открывается спокойно и приборка тоже включается, т.е. сигнал есть железно. Может сама кнопка на морозе глючит? В течение дня машина с кнопки заводится без проблем.
Всем заранее спасибо за полезную информацию.
Запись 9-я: На холодную нет запуска с кнопки
Цена вопроса: 100 500 ₽
Пробег: 99 500 км
Audi Q7 2013, двигатель дизельный 3.0 л, 300 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — другое
Машины в продаже

Волгоград
Audi Q7, 2014
2 990 000 ₽

Севастополь
Audi Q7, 2006
1 400 000 ₽

Новосибирск
Audi Q7, 2012
2 050 000 ₽

Петрозаводск
Audi Q7, 2011
1 900 000 ₽
Реклама


Комментарии 23
Спасибо за ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем все закончилось?
Здравствуйте. Закончилось банально. Я заказал новую оригинальную кнопку, пока она ехала, глюк прошёл и больше за 3 года не появлялся. Так где-то коробочка с новой кнопкой в гараже и лежит))
У меня такое было. Все перепробовал и батарейки менял и антенны. В итоге разобрал сам брелок и внимательно обсмотрел плату. Там есть если память не ошибает 3 антенны и на одной была трещина на контакте. Взял пропаял и все заработало.
Т.е. по логике просто вторым брелком попробовать?
Попробуй. У меня просто при покупке один брелок. Щас собираюсь второй ключ делать.
У меня второй нульцевый, завтра попробую
Potap1987mm112
Попробуй. У меня просто при покупке один брелок. Щас собираюсь второй ключ делать.
Сегодня пробовал сутра вторым брелком, такая же фигня, походу кнопка под замену. На выходных сниму, попробую разобрать, если не поможет, заменю. Нашёл недалеко от дома по ZZap около 3т.р. оригинал
Есть еще один вариант:
Под крышкой бензонасоса стоит РДТ и бывает, что он залипает, что не дает топливу удерживаться в системе.
На бензинках именно он дает такой глюк.
Цена вопроса-почистить или заменить.
Опытным путём выявлено, что это чисто кнопка, так как если нажимать не на центр кнопки, а на краешек, то запускается штатно, т.е. скорее всего это контактная группа в самой кнопке, либо износилась, либо грязная (например чем-то залита)
Ну может быть, но у вас есть ошибка по РДТ и это наводит на мысли о необходимости чистки или замены этого регулятора.
Поменяй батарейку, В ключе. На всякий случай. У меня не давно было такое писало что ключ не идентифицируется а так все открывает и закрывает .
Да, поменяю вот на выходных на всякий случай, чтобы уже не думать на батарейку.
У кнопки запуска 2 уровня нажатия. (По крайней мере у меня так на 15 года 4L)
1-ый — включение зажигания.
2-ой — чтобы крутил стартер и машина заводилась.
Тут или кнопка на замену, т.к. симптомы как будто 2-ое нажатие не работает. Или просто вы не достаточно сильно на кнопку прожимаете, чтобы 2-ой щелчек там сработал в ней.
Я даже не обращал внимания никогда на это, почти всегда с первого нажатия заводилась, где-то иногда, редко, со второго, но при этом, как Вы и написали, сначала загоралась приборка. Для начала думаю кнопку разобрать, всё почистить, может там конденсат какой или грязь тупо, потом буду смотреть. Благо, что у нас ещё и с ключа можно заводить. На фордах, если бесключевой, то личинки нет, вместо неё стоит или заглушка или вообще пустое место. Кстати при нажатии, как таковых щелчков нет, не тактильно, не по звуку, может всё же кнопка уже выработала свой ресурс.
Возможно выработала ресур. В телеге обсуждали тоже недавно, не у всех есть 2-ой щелчок. Может от выработки пропадает или у некоторых кнопках его нет. Не понятно. На моей тактильно все чувствуется, слышно что есть щелчек.
Bucha-Belarus
У кнопки запуска 2 уровня нажатия. (По крайней мере у меня так на 15 года 4L)
1-ый — включение зажигания.
2-ой — чтобы крутил стартер и машина заводилась.
Тут или кнопка на замену, т.к. симптомы как будто 2-ое нажатие не работает. Или просто вы не достаточно сильно на кнопку прожимаете, чтобы 2-ой щелчек там сработал в ней.
Именно и посмотреть срабатывает кнопка корректно или нет можно ваг комом в 05 блоке. Там видно первое срабатывание(вкл заж) и второе. Группы не помню но в первых 5 где то.
На холодную в машине прогрейте одну кнопку. Точечно. Если заведется- меняйте кнопку
Логично👍
Что диагностика говорит на этот счёт ?
Ещё не смотрел, но неделю назад всё было ок, хотя такое один раз уже было.
Руль снимается с блокировки ! Щелчке под рулем есть ?
Да, снимается. Всё штатно.