Привет всем, кто любит тачки и ездит на них!
Истерика НАЧАЛАСЬ по поводу запрета или оформления любых изменений в конструкцию а.м., в т.ч. ТЮНИНГА (любого)!
Это не коснулось только AMG и S-Line.
Моего Mansory, как и Хамманов, т.Кайра, Луна, Лоринсер, Валд Блэк и т.д. в списке нет!
ГАИ намекнули, что с начала ИЮЛЯ (выйдет новый ГОСТ) и это будет для них суперкормушка: ибо штраф — 500₽, но через 3 дня — снимают номера!Либо на месте 5-20т₽!
Не слушайте огромное количество «экспертов», которые успокаивают, и говорят, что это фигня! В Москве кореша уже лишили номеров за Хамман, машина с помощью Росгвардии — на штрафстоянку!
Все экспертные лаборатории, которые должны давать заключение, с февраля получили жесткие указание, кроме фаркопов и рейлингов (ну еще ГБО) НИЧЕГО не регистрировать! И не регистрируют!
Я обращался в 8 фирм: из них 5 отказались, 2 оказались мошенниками (взяли деньги и … в болото). И только одна вернула деньги, и сейчас, какими-то неведомыми тропами, сделали СГТС и в 20-х числах обещают провести через ГИБДД…🙏
Внимание: мошенников на этой теме сейчас море! Если цены на обвес, мотор, кузов 5-20 т₽ — сразу отбой!
Внимание! Сегодня узаконил обвес! Выдали новый СТС и запись в ПТС!
Ребята просто супер! Сделали СКТС без меня! Всё сделали а МРЭО за 30 минут☝️
Я свободен…
Добавка от 22 мая 2022: В Питере Гибдд достаточно лояльно к обвесам. В основном «кошмарят» газели, бычки и тд. За год у меня всего 1 раз поинтересовались обвесом, и то как то пассивно: «…какой красивый обвес! Аэродинамика улучшилась?» Отвечаю ДА и еду дольше… Даже обидно как то…😕






Комментарии 33
Уж май на излете… Как там «намекатель» в гаи поживает?)))))
Пока молчит… Ждём’с…
Гаишники научатся разбираться во всех наворотах у всех моделей😂🤦🏻♂️
Нет! Будет обшая база, типа ГОСТ, в электронном виде по всем маркам машин с допустимыми изменениями (р-р колес, аудио, навигация, кондиционер, омыватели фар и тд). Они тупо вбивают VIN и машина как на ладони!
🤦🏻♂️ Это фантастика
Qivittog
Гаишники научатся разбираться во всех наворотах у всех моделей😂🤦🏻♂️
А любой «наворот» будет незаконен! Врлоть до колпачков на нипелях!😡
Подождем, посмотрим…
Qivittog
Гаишники научатся разбираться во всех наворотах у всех моделей😂🤦🏻♂️
Вам то что волноваться?
Я не волнуюсь, фаркоп в штатном исполнении, хоть и не сразу с завода. Тормоза ЕВС выдадут только желтый цвет и я вот прям вижу гаишника, жаждущего поспорить штатные или нештатные они…
У нас 10% авто сразу в утиль спишутся если ваедут эти меры
Ну меня то за километр видно… Приглядываться не надо🤪
Да, машина у вас агонь…💪😂
Вот я и ссссссу …
🤦🏻♂️🤦🏻♂️😂😂😂😂😂
Voltron2012
Вот я и ссссссу …
Надо просто давить педаль в пол при виде ГИБДД:)
Было! Давил! Не догнали! Объявили в «перехват». 2 месяца ездил на второй машине…🤪
😳😳😳 прям приключения
Каждый год одно и тоже)))
Ну введут если -300-500 рублей в бардачке иметь и все окей.
Не, не так всё просто! Этот закон они (дпс) под себя лепили! 500₽ возьмут, внесут в базу, и через 3 дня будут ловить тебя, чтобы снять 50-100 тысяч! Или забор св.рег и номеров!
За эти законы нужно сказать спасибо Эрику ака толстый Давидычу.
Эта гнида мусоров кошмарила в МСК, когда его хлопнули, тогда все и началось, сначала в МСК все поперекрыли, теперь по всей России пошло…
Согласен! Это он раззадорил гайцев и те нашлёпали законов, чтобы можно было придираться к «жирным» тачкам!
— Прыг, предъявите прыг, документы прыг, на прыг, законность прыг, тюнинга прыг, прыг, прыг… да ну нах!.. Езжай уже!
🤣🤣🤣
Svesha
— Прыг, предъявите прыг, документы прыг, на прыг, законность прыг, тюнинга прыг, прыг, прыг… да ну нах!.. Езжай уже!
🤣🤣🤣👍👍👍
Да ладно, питер и курортный район за такое не останавливают.
А если останавливают, проверяют документы, спрашивают сколько лошадей, просят погазовать и желают хорошей дороги😀
Это пока! В апреле будет инструкция и понеслась!
На такое инструкии не пишут.
Максимум будут несколько операций…
По незаконному тюнингу сколько визга было, но случаи только единичные…
В апреле будет внутренняя инструкция для сотрудников ДПС: что считать незаконными изменениями и дополнениями в конструкцию авто и методика наказания.
Это да, всегда так)
Вопрос в частоте ее применения.
Если будешь грубить, то могут придраться, если больше не к чему, а если через двойную сплошную катаешся, то вряд-ли про неё вспомнят)
Рано паникуете
Вряд ли кто из дпс разбирается в урусах
И в обвесах Мансори?
В основном, они по Гембала! 😉
)))))