Парни, нужны ваши мысли!
Еду с рыбалки (1500 км). Всё было хорошо. После старта ехал 350 км без проблем. Дорога-херовый асфальт… Как вдруг авто стал немного периодически дёргаться при движении (на разных скоростях). Не придал значения, сослался на дорогу. К тому же ещё гружёный и с чемоданом на крыше, мол подвеска так ямы отрабатывает… Через какое-то время ситуация повторилась. И так уже много раз. Не сильно но подергивается. Скорость держит, но разгон плохой — двигатель крутит, но автомобиль медленно разгоняется.
На холостом ходу периодически провалы в работе (без климата).
Ехал ночью, обратиться не куда. Осталось 300 км. Грешу на топливо, топливный фильтр, воздушный фильтр (проверил) и самое страшное ВАРИАТОР.
Какие мысли?
Дёргается при движении, плохая тяга…
Пробег: 54 000 км
Nissan X-Trail 2018, двигатель бензиновый 2.0 л, 144 л. с., полный привод, вариатор — поломка
Машины в продаже

Красноярск
Nissan X-Trail, 2015
1 797 000 ₽

Рязань
Nissan X-Trail, 2020
2 250 000 ₽

Артём
Nissan X-Trail, 2016
1 650 000 ₽

Екатеринбург
Nissan X-Trail, 2016
1 850 000 ₽
Реклама


Комментарии 46
Лукойл нормально должен быть. Мне вроде/примерно так татнефть засрала. Я сменил заправку, заливал ликвимоли для непосредственного впрыска, что в районе 1000 за банку. В порядке немного помыться, можно в леруа, если есть, купить нефтяного сольвента нефрас-а в бак.
Там Лукойл не настоящий, а франшизный.
Топливную систему чистил на 50000 км жидкостью от равенола (кажется).
Останавливались ведь наверняка. В режиме паркинг на заведённом авто стрелка тахометра как себя вела?
Как и обычно. Не дёргается. Только когда провалы в работе, немного падает вниз, после восстанавливается. А вот сканер показывал разницу в значениях от 746 до 789 оборотов.
Тогда не тот случай, что был у меня
А кариста что говорит ?
Скачай программу Carista на 4pda и прогони все 26 тестов всех узлов, посмотри какие ошибки вылезут !
К каристе вопросы есть. Часто показывает те ошибки, клирах фактически нет.
Пусть так, всё равно прогнать её тесты лишним не будет
Я бы не стал, чтобы не будоражить свой пылкий ум неточной информацией:)))
Вангую на форсунки. как ни странно. Залился, на трассе расход большой и гумно с бака забило форсунки, вот и пинки и рывки. Либо свечи паленые — давно менял? Подделок навалом. Корче рывки из-за пропусков зажигания. джеки чан с этого даже не всегда вылезает
Свечи менял 24000 км назад.
Газпромнефть не нашел, залил Роснефть 95 пульсар — вроде едет. До 125 разгоняется по платнику. Не пинается.
Да расход за 1300 км составил 8,4 литра на сотню. Это с автобокслм и плотно загруженным багажником.
ну я бы грешил на форсунки. на вариатор не похоже.
suzdal83
Свечи менял 24000 км назад.
Газпромнефть не нашел, залил Роснефть 95 пульсар — вроде едет. До 125 разгоняется по платнику. Не пинается.
Да расход за 1300 км составил 8,4 литра на сотню. Это с автобокслм и плотно загруженным багажником.
О, ж говорил свечи паленые :))))
OkyHb
Вангую на форсунки. как ни странно. Залился, на трассе расход большой и гумно с бака забило форсунки, вот и пинки и рывки. Либо свечи паленые — давно менял? Подделок навалом. Корче рывки из-за пропусков зажигания. джеки чан с этого даже не всегда вылезает
Фильтр не пустил бы говно
Torque,
Ну если на ХХ провалы, не думаю что это вариатор. Я бы По обд адаптеру посмотрел бы параметры работы систем.
Какие именно параметры смотреть? И в какой программе? CVTz50 или Torque?
Если жмешь на педаль акселератора, стрелка тахометра легко поднимается, но скорость та же, то скорее всего проскальзывает ремень вариатора (недостаточное давление в масляной системе).
Еще симптом: едешь ровно например на 100-110 км/ч, педаль держишь ровно, но стрелка тахометра иногда подскакивает — тоже с вариатором проблема.
Не факт. При проскальзываем ремня появится различие в скоростях вращения шкивов и это сразу выдаст Джекичана на панель приборов и ограничит обороты двигателя. Тем более, что в этих вариаторах стоит защита от проскальзывания и при малейших намеках на него насос поднимает давление в системе, чтобы его предосвратить. Если это не удаётся, коробка падает в аварийный режим (см. выше).
На Т32 точно не скажу, писал из опыта с Т31. Лампа тогда не загоралась, а я вместо того чтобы вызвать эвакуатор на трассу, ехал дальше с такими симптомами и попал на 90 тыс ремонта вместо 30-40.
WINHACK
Если жмешь на педаль акселератора, стрелка тахометра легко поднимается, но скорость та же, то скорее всего проскальзывает ремень вариатора (недостаточное давление в масляной системе).
Еще симптом: едешь ровно например на 100-110 км/ч, педаль держишь ровно, но стрелка тахометра иногда подскакивает — тоже с вариатором проблема.
Стрелка тахометра поднимается, скорость тоже растет но медленно.
По второму пункту — стрелка наоборот опускается.
А бенз не пробовали долить на другой заправке и посмотреть разницу? Бывает бенз попадется стремный, дольешь литров 20 октаном повыше на другой зарравке и все норм.
Уже новый бак Лукойла с другой заправки искатал. Ищу Газпромнефть, но её нет по пути нигде.
Ну, тогда потыркать разъемы на датчиках и катушках свечных (исключить плохие контакты), проверить/выбить возд. фильтр (если по пыли катались).
Это из того, что можно на коленке проверить.
Если есть CVTZ50, то при провалах ХХ поотключать цилиндры, посмотреть, что изменится/не изменится.
Принял. Спасибо.
suzdal83
Стрелка тахометра поднимается, скорость тоже растет но медленно.
По второму пункту — стрелка наоборот опускается.
Смотри фильтр топливный сначала. Похоже на низкое давление в системе. Отсюда тяги нет при нажатии на педаль
Не очень понятно, как это «крутит нормально, разгоняется плохо»
То есть двигатель раскручивается, но авто медленно разгоняется… Хотя не надо забывать, что я груженный. Если бы не рывки, то не переживал бы.
Я бы смотрел систему питания и дроссельную заслонку. Вариатор пока не стоит, если не было жесткого бездорожья.
Жёсткого ничего не было. Обычная грунтовка по твердой как асфальт глине и плотному песку. Был один под'ем на дамбу высотой 2,5 метра. Заехал по диагонали без проблем.
Свечи давно меняли?
На 30000 км
nafnaf3
Свечи давно меняли?
Я на топливо грешу, а вместе с ним на проблему с топливным фильтром. Мы с братом одновременно заправился по пути туда в Харабалях. У него сразу же обороты двигателя скакать начали. У меня все нормально было неделю назад. Неделю стояли, вчера поехали и через 350 км (итого через 500 км после заправки) начались симптомы. В Средней Ахтубе расстались с ним — ему в другой город другой дорогой. А у меня через какое-то началось(((
Ни разу топливо у меня не становилось причиной проблем. Всегда это был карбюратор, свечи, насос, фильтр…
Здесь думаю также. Искать недостаток бензина. Например, по ровной 60 едет хорошо, а начинаешь разгоняться — провалы. Или при обгоне… Надо скать бензин. Я так думаю.
Может ливанул грязи и забил фильтр. Гашетка, давления ёк, лови провал и нет тяги!
Думаю, вариатор) хотя, кто знает…
Да я уже издумался весь! Ночью никого на трассе. По утру города прошёл. Сейчас по трассе по пути следования в сервисах предложения только с таким же сканером как у меня.
Мысли воткнуть китайский obd2 адаптер и посмотреть ошибки в первую очередь.
Свечи выкрути, если есть инструмент.
Я бы эвакуатор оплатил до сервиса, варик потом восстанавливать дороже…
Адаптер стоит. Ошибок нет ни по вариатору ни по двигателю. Температура в норме.
Со свечами аккуратнее. Там нужно с определенным моментом затягивать, иначе головка треснет.
Знаю про это. Однажды даже в чьем-то посте прокомментировал эту проблему. Так появился какой-то выскочка от кудато то ли из Приморья, то ли из Хабаровска (без авто в профиле) бзднул говна по этому поводу, назвал меня и автора поста идиотами и свалил…
Вот негодяй…город мой опозорил))) Я тут подумал…у меня когда каталик развалился похожее поведение было. Он выхлоп забил и машина постепенно переставала ехать и особенно на разгоне это ощутилось-он пропал)…но стрелка не дергалась вроде