1.Установлены втулки стаба+ромашки из желтого полеуретана.
2.Запрессованы новые сайлентблоки рычагов.
3.Установлена новая крестовина нижнего рулевого карданчика.
Что осталось:
1. Запрессовать желтый пур. В задние тяги.
2. Заменить оба ступичных подшипника(появился гул, люфта пока нет)
3. Устранить разницу в кол-ве оборотов руля (до упора: влево 1.5об, вправо 2.5об)
Вопросы:
1. Какие ступичные дольше ходят: skf или trialli?
2. Что влияет на кол-во оборотов руля до упора?






Комментарии 13
На второй вопрос легко ответит любой механик. На количество оборотов рулевого колеса "от упора до упора" влияет передаточное отношение рулевого редуктора или рулевой рейки ( если рулевой механихм реечного типа), а также углы поворота
управляемых (обычно) передних колес, которые имеют (иногда регулируемые) ограничивающие упоры. Наличие люфтов в рулевом механизме.тоже добавляет угол поворота, но незначительно.
А можно попроще, я валенок))
Nikolya50
На второй вопрос легко ответит любой механик. На количество оборотов рулевого колеса "от упора до упора" влияет передаточное отношение рулевого редуктора или рулевой рейки ( если рулевой механихм реечного типа), а также углы поворота
управляемых (обычно) передних колес, которые имеют (иногда регулируемые) ограничивающие упоры. Наличие люфтов в рулевом механизме.тоже добавляет угол поворота, но незначительно.
Зачем эта вода? У него рейка не по центру стоит вот и все. Нужно полностью открутить наконечники, выставить рейку по центру и накрутить наконечники на одинаковое количество витков, ну и схождение выставить. Хотя есть мысли что справа и слева стоят разные тяги и наконечники и из-за этого рейка смещена, но не глядя сказать сложно.
Ступичные — только skf, ибо Триалли это просто китайский упаковщик по типу фенокса или АТ
Спз и впз совсем дно?) просто ктото берет триалли и ездит 10-30к, я брал спз, проехал 12к появился гул
С отечественными вообще осторожно надо, никогда не угадаешь что реально впз и спз, а что подделка по них или некондиция. Я вообще как то стараюсь стороной поэтому обходить отечественную подшипниковую продукцию и в крайних случаях беру vbf(и то, меняю в них смазку), с ними левака сильно меньше.
Да и выбор вы в посте представили между скф и Триалли, думал в сторону отечественных не смотрите)
По отечечтвенным, смотрю только в сторону лада оригинал за 1700, вроде они ходят по 40-50к, а скф дешевле получается
Правильно делаете, вполне спокойно выхаживают такой пробег, если нормально установлен.
saveandr7
По отечечтвенным, смотрю только в сторону лада оригинал за 1700, вроде они ходят по 40-50к, а скф дешевле получается
Ладаимидж это тоже упаковщик, в случае с подшипниками что внутри лотерея.
saveandr7
Спз и впз совсем дно?) просто ктото берет триалли и ездит 10-30к, я брал спз, проехал 12к появился гул
Самару не брать ни в коем случае, Вологда еще сойдёт на крайняк. Волжский брать можно, но у них только роликовые. Триалли Китай причем неизвестного происхождения.
Уже поставил оба vbf
Potopaev69
Ступичные — только skf, ибо Триалли это просто китайский упаковщик по типу фенокса или АТ
Ну фенокс ещё можно найти оригинал, завод в Беларуси работает. Только вот подделок больше чем оригинала.
Ну я для себя понял то, что надо покупать запчасти у тех фирм, кто на них специализируется(типа шаровые, наконечники и рулевые тяги покупать у фирм 555, ctr, если помпы то hepu, graf, подшипники skf и тд)
Если компания так сказать делает всё: "от г******, до патрона", то лучше ее обойти стороной