Всем доброго времени суток!
Давно ничего не писал в бортжурнал, по той простой причине писать было нечего, кроме одного но… и сейчас будет много букв)
Началась вся эта история меньше чем через месяц после покупки. На работе оставил машину на стоянке, мне звонят, что у меня сработала сигнализация. Смотрю брелок никаких опознавательных знаков нет, подхожу к машине: звука нет, аварийка моргает. Снимаю с охраны, аварийка продолжает моргать. Отключаю её кнопкой, звоню дилеру. Дилер сказал, возможно какой-то глюк в мозгах, в следующий раз как произойдёт сними на видео и тогда звони.
Следующего раза ждать долго не надо было. Буквально через неделю все повторилось. Я снимаю на видео, отправляю, они меня записывают через ещё неделю.
В ожидании того самого дня записи, в какой-то из дней я прихожу с утра к машине и не могу открыть её, оказалось, что сел аккумулятор. Я звоню дилеру рассказываю ситуацию и предполагаю, что аккум полностью высадила эта самая аварийка. В итоге я заряжаю аккумулятор, приезжаю к ним, они делают диагностику, никаких ошибок не находят и предлагают поменять кнопку аварийки. Соглашаюсь, дабы это хоть какое-то решение или путь к нему. Сказали они все закажут и как все придёт перезвонят. Ориентировочно 4-5 дней сказали. Проходит 10 дней ни ответа ни привета, звоню сам, мне отвечают «а да кнопка пришла приезжайте сегодня менять». я приезжаю и оказывается что заказали они кнопку от первого рапида. Ждать ещё неделю. Опять никто не отзванивается, звоню сам. Сказали когда приехать.
23 марта поменяли мне наконец эту кнопку, сказав что больше проблем не возникнет. В итоге чуть больше месяца прошло и сегодня она опять сработала.
Звоню в представительство Skoda в России по телефону 8 (800) 555-01-01. Мне устраивают аудиоконференцию с дилером. Извиняясь, согласились принять меня сегодня вновь на диагностику.
PS читал много форумов и тем на драйве об этой проблеме. В связи с этим хочу предложить подписать петицию в адрес руководства ООО «Фольксваген Групп Рус» с просьбой решить эту проблему.
Ссылка: vk.cc/c1bIQZ






Комментарии 20
подписал !
Подписал!
Тоже все было хорошо, до недавнего времени. Оставил днём машину на парковке, вышел аварийка работает, подумал про себя ну началось! Пока больше не повторялось
В октябре купил машину. За все время сработала 2 раза аварийка. И один раз, скорее всего, я сам забыл отключить после парковки задом.
У меня было проблема такая почитай в бортовике
На новом поло лифтбек аналогичная проблема.
Какие действия предпринимаете?
Для начала — подпишу вашу петицию.
А затем планирую ехать к дилеру, чтобы о данной проблеме обозначить. Да и ошибка подушки безопасности выскочила, чтобы со всеми проблемами сразу разбирались.
Если можно после визита к дилеру, напишите о результате.
Prekr4sno
Для начала — подпишу вашу петицию.
А затем планирую ехать к дилеру, чтобы о данной проблеме обозначить. Да и ошибка подушки безопасности выскочила, чтобы со всеми проблемами сразу разбирались.
Приветствую. Вы решили проблему с самопроизвольным включением аварийки?
Приветствую! К дилеру ездил, но там прикинулись как будто впервые слышат о такой проблеме. Сказали, если еще раз с таким столкнетесь, то записывайте на видео и приезжайте, больше не ездил к ним. Понял только одно, что аварийка периодически начинает срабатывать в тот момент, когда срабатывает датчик удара от мимо проезжающего громкого шумо-вибро автобуса или грузового автомобиля. Думаю, что проще выставить чувствительность на минимум и забить, так как не срабатывает датчик удара, соответственно, не срабатывает и аварийка, хотя, как мне кажется — это и не со всем правильно.
У меня машина стоит в гараже. Там никаких ударов быть не может)
Prekr4sno
Приветствую! К дилеру ездил, но там прикинулись как будто впервые слышат о такой проблеме. Сказали, если еще раз с таким столкнетесь, то записывайте на видео и приезжайте, больше не ездил к ним. Понял только одно, что аварийка периодически начинает срабатывать в тот момент, когда срабатывает датчик удара от мимо проезжающего громкого шумо-вибро автобуса или грузового автомобиля. Думаю, что проще выставить чувствительность на минимум и забить, так как не срабатывает датчик удара, соответственно, не срабатывает и аварийка, хотя, как мне кажется — это и не со всем правильно.
Насчёт видео все глупость. Они требуют видео одним кадром, ты снимаешь автомобиль, номера, вин код, пробег, закрываешь машину и устанавливаешь камеру чтобы она зафиксировала это. Но это сделать не реально так как проблема не имеет периодичности и из-за чего срабатывает аварийка никто не в курсе.
У меня нет такой проблемы, но о её существовании знаю. Подписал.
Спасибо!
Теперь интересует вопрос, это у всех так начинается или кого-то всё-таки обходит стороной?) Недавно в семью попал Рапид и такая проблема напрягает конечно
Не могу по этому поводу ничего сказать…
Отношение просто пи…ц
Петицию подписал
Спасибо!
Тут что много таких тем…
А сигнализация не заводская стоит дополнительная? Народ пишет что из-за не корректной установки её срабатывает аварийка.
Да, стоит старлайн а39. Но дилер говорит, что к ним новый карок приходил пустой, тоже срабатывает.