Всем привет! Запись сия запоздалая, т.к. долго собирался мыслями, чтобы ее создать…
Как становится понятно — расстались мы с Тохой, а он уехал (как сказал мой друг — Из России пришла, в Россию ушла))), 30 января, в Тульскую область, в хорошую семью! От души желаю, чтоб служил верой и правдой, приносил только положительные эмоции и радость!
Расстался, а не продал (пишу умышленно, т.к. прикипел к этой машине), по причине срочного приобретения недвижимости, цены на которую растут с каждым днем, а материнский капитал становится не таким внушительным.
Теперь, по своей традиции, напишу немного о том, что такое Тайота Хайлакс и пикап в целом.
Покупал его, выбирая между Амароком и Хайлаксом. Л200 сразу отпал, не смотря на супер селект, по причине внешнего вида (у каждого свои вкусы) и небольшим салоном — мне, с ростом 196 см, было некомфортно. Амарок брал комфортом, красивым салоном, внешкой, но отпугивал 2л движком с 2мя турбами. Хайлакс 7 поколения взял брутальным видом — лучшая внешка, даже в сравнении с 8м ( да простят меня рево воды, но мой взгляд таков), неприхотливый 2,5 л турбо движок, с откатанной палкой и старым, но надежным партаймом…
Мне повезло с покупкой и я благодарен предыдущему владельцу, за состояние авто, надеюсь, что будет так и у нового хозяина.
За время владения (около 3,5 лет) — авто дарит только приятные эмоции. Это та машина, которую чувствуешь интуитивно, а она прощает твои промахи, продолжая служить верой и правдой.
Теперь про минусы — задний диван ( учать всех владельцев пикапов) — сидеть на нем, с комфортом и удовольствием, может только йог. Если кузов пуст, а водитель решил поддать по грунтовке, у йога выползут грыжи позвоночника))) На сем минусы закончились.
Главный вопрос — нужен ли вам пикап? Тут нужно взвесить много факторов. Понты — дело хорошее, но только для переднего ряда))). Нужно понимать, что это грузовой автомобиль, предназначенный для перевозки грузов или, при прикладке прямых рук и некой суммы — неплохой экспедиционник! Я брал, как грузовой авто — у меня есть еще автомобили для повседнева. Но Хай стал моим повседневом, твердо вытеснив остальных, как для передвижения по нас.пункту, так и при поездках на дальняк. Взял меня он не только своей неприхотливостью и надежностью, а душой. Да и не той душой, что вкладываешь сам в авто, при постройке, а своей собственной, с которой ты считаешься, принимая ее.
Продал бы я его, если бы не покупка недвиги? — НЕТ!
Жалею ли, что приобрел Тойоту Хайлакс? — НЕТ!
Куплю ли пикап снова? — тоже нет! Необходимость в грузовике отпала.
Приобрету ли я Тойота? — ДА! пусть я адепт марки, за которую ломят такие деньги, но, как пользователь Тойот со стажем — за мечту нужно платить.
Естественно, что мне срочно был нужен поджопник для лодки и прочих нужд — посему я ушел в шнивоводы.
Мой новый друган — www.drive2.ru/r/chevrolet/niva/587863238713057568/
Всех жду там!


Всем Добра и Мира!






Комментарии 12
Печаль…
По поводу факторов, благодаря которым был выбран именно Хай-7, полностью согласен! Сам шел тем же путём.
Жаль конечно что продал, на этой недели наконец буду заводить свой.
Делов еще хватает с ним))) но уже прогресс — ручной сборки он у тебя теперь!
RustamKZ12
Жаль конечно что продал, на этой недели наконец буду заводить свой.
Без этого было никак. Хая махнул бы только на Крузака))) Прям сильно хайлакс запал мне в душу
Да Toyota по-моему любой марки качественная машина.
Наверное модели)
Про задний диван эт ржачь 😆😆😆
Супер видос !)))
Ну держи😁
Это я сейчас)))
theBELIY
Ну держи😁
Ха, огонь!)