
Всем привет!
Обращаюсь с очень необычной проблемой кондиционера.
Вводные данные:
AUDI A6 C6 AVANT 2007год,
двигатель 2.7 tdi (BPP)
двухзонный климат,
автомат Типтроник.
Пробег 21700тыщ
Проблема следующего характера: ЧРЕЗВЫЧАЙНО ГРОМКИЙ металический стук
при включении кондиционера.
Казалось бы проблема очевидна.
Но есть несколько но:
1)на холодную весь климат работает исправно, при активной езде тоже.
2)в рабочей температуре 90 может этот стук начаться а может и нет
3)как я заметил, если прогретую машину заглушить и завести обратно с включенный климатом
стук начнётся примерно в течении минуты.
4)если стоять на месте звук пропадет в течении 30сек.
5)частота звука зависит от оборотов двигателя
6)климат холодит и греет
7)смотрели муфту и компрессор вроде все ок, сам стук с верхней части двигателя
8)все ролики и натяжители в норме
Проблема пол года точно, никто нормально не может сказать что это.
Сейчас разобрал впускной коллектор и егр, подозреваю возможность стука вихревых заслонок.
Выкидать их не охота так как люфта вроде не было.
Как соберу, планирую отключить програмно эти заслонки и посмотреть на результат.
Если ничего не поможет, сниму так же видео с этим звуком.
С Уважением, Олександр







Комментарии 1
Привет как тебе эти фары? Как свет? Вижу их на аллегро и муляжи мне глаза… Поделись опинией