
Привет друзья, перебрал задний суппорт, это наверное болячка всех солярисов. Сначала подумал что загудел ступичный подшипник, так как появился гул сзади справа. Но когда тормозной диск стал синеть, понял что проблема с тормозами. Купил ремкомплект, 582130U000 оригинальный поршень идет уже с пульником и штоком, отдельно купил манжет 5823228300, за одно заменил задние колодки был не равномерный износ. По замене, разобрал, почистил, смазал, собрал, прокачал тормоза, и катаемся дальше, всем удачи.


Запчасти на фото: 5823228300







Комментарии 24
Да тоже есть проблема с правым, левый в хорошим состоянии а вот правый пошла коррозия . Нужно менять, все руки не дойдут . Для замены нужно поршень 582130U000 и две резинки 5823328300 5823228300?
Одна резинка и один поршень, это на один суппорт.
тут две резинки .
Оригинальный поршень уже с пыльником идёт.
У меня левый начал подклинивать, заменил оба суппорта сразу, не стал перебирать. Не верю я в эти переборки.
Суппорта в сборе уж очень дорого стоят 🤔
Добавь ещё, что поршень лучше брать оригинальный, так как только он идёт в сборе с винтовым штоком! Все заменители без штока, а перекинуть его со старого поршня — та ещё камасутра 🤔 Нужен спец съёмник с очень тонкими зацепами, иначе установка стопорного кольца пройдёт под очень бурные комментарии на чисто русском языке 🤭
Т. Е тот ремкомплект, о котором ты недавно писал не подойдёт? К нему Камасутра нужна?))
Еще какая ! У официалов даже не оказалось этого хитрого съёмника😒
Позорники
👍
Carrera2233
Еще какая ! У официалов даже не оказалось этого хитрого съёмника😒
😄Тады удалю артикул из подбора з/ч
Оригинал + сальник даже дешевле выходят
Carrera2233
Добавь ещё, что поршень лучше брать оригинальный, так как только он идёт в сборе с винтовым штоком! Все заменители без штока, а перекинуть его со старого поршня — та ещё камасутра 🤔 Нужен спец съёмник с очень тонкими зацепами, иначе установка стопорного кольца пройдёт под очень бурные комментарии на чисто русском языке 🤭
Там есть номер запчасти
Видел 😏
Carrera2233
Добавь ещё, что поршень лучше брать оригинальный, так как только он идёт в сборе с винтовым штоком! Все заменители без штока, а перекинуть его со старого поршня — та ещё камасутра 🤔 Нужен спец съёмник с очень тонкими зацепами, иначе установка стопорного кольца пройдёт под очень бурные комментарии на чисто русском языке 🤭
Перед тем как его установить его еще снять каким-то х*ем надо)))
Carrera2233
Добавь ещё, что поршень лучше брать оригинальный, так как только он идёт в сборе с винтовым штоком! Все заменители без штока, а перекинуть его со старого поршня — та ещё камасутра 🤔 Нужен спец съёмник с очень тонкими зацепами, иначе установка стопорного кольца пройдёт под очень бурные комментарии на чисто русском языке 🤭
те поршень ориг с артикулом 582130U000 идет в сборе с пыльником и механизмом внутри?со старого ничего переставлять не нужно?
Да. Именно так
прямо как в рекламе почта-банк. все.правильно.сделал 👌👍💪
И всё начинается именно с правого заднего…чо ему так не везёт 😁
Да слева все хорошо почему то
JorikSV
И всё начинается именно с правого заднего…чо ему так не везёт 😁
У меня тоже с правого)
JorikSV
И всё начинается именно с правого заднего…чо ему так не везёт 😁
У меня левый первым сдох
Ну ты уникум😁